Предложения со словосочетанием «итоги исследования»

При этом в интерпретации итогов исследования могут быть использованы либо различные способы обработки результатов экспериментально-психологического исследования, либо различная их оценка в контексте других методик.
При обсуждении первых итогов исследования в нашем учёном мире не обошлось без недоумений.
Базой для анализа стали результаты опроса фокус-группы из сотрудников различных подразделений, а также итоги исследований вовлечённости сотрудников за 2009 и 2012 годы.
Тем не менее, хоть и кратко, представляется необходимым обсудить наиболее существенные итоги исследований.
Подводя итоги исследованиям по проблеме прямой речи в русском летописании, следует сказать, что они были посвящены решению двух вопросов – вопросу генезиса прямой речи в летописи и вопросу места прямой речи в построении летописного сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоустраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемая книга – это определённый итог исследований проблем становления, развития и осуществления российского конституционализма.
По итогам исследования оказалось, что мировоззренческие концепции эволюционировали по определённой траектории, по своеобразной спирали, состоявшей из восьми уровней.
Эта книга – своеобразный итог исследования тайны мудр.
Но если подобные исследования ведутся из года в год и исследуются товары сотен марок, если результаты постоянно сопоставляются между собой, а рекламные кампании, вызвавшие перемены, анализируются с целью найти первопричины этих перемен, тогда итоги исследований приобретают огромную ценность.
Итоги исследования подтверждают эффективность психотерапии при стационарном лечении психозов в сравнительном плане с другими терапевтическими моделями.
Единство предмета и метода обусловливает тесную зависимость между той или иной разновидностью метода и результатом познания: чем сложнее метод, тем плодотворнее итоги исследования.
Анализируя и обобщая итоги исследований художественного творчества, можно выделить четыре направления изучения текста: процедура создания текста; его семиотическое оформление (кодирование); инструменты анализа, понимания, интерпретации текста; его онтология (социальное бытие и социальное функционирование).
Даже, если по итогу исследования аудитории и возможностей размещения мы, действительно, пойдём только в интернет и только в “эту” соцсеть, такой подход не совсем верный.
Конечный итог исследований в области трансформационной грамматики состоит в разработке формальной модели нашего языка, то есть модели нашей модели мира, или, говоря проще, метамодели.
Эта книга подводит важный промежуточный итог исследованиям эффективности гибких методологий.
Конкретные итоги исследования в этом случае не всегда интересуют самого исследователя только потому, что достижение целей и задач происходит в процессе проведения опыта, а не после его окончания.
В третьей главе делается попытка представить итоги исследования в широкой социальной перспективе – наметить контуры социального функционирования искусства в обществе.
Подводя итоги исследованию философских аспектов искусства, можно подчеркнуть мысль о том, что любой акт творчества выражает филогенетически закреплённое стремление человека к созданию нового.
Однако более интригующим итогом исследований представляется именно обнаруженная незначительность различий в эффективности психотерапевтических школ, столь разных по своим теоретическим и методическим основаниям.
Как бы то ни было, к 100-летию войны 1812 г. был издан новый фундаментальный труд, обобщивший итоги исследований и до сих пор сохранивший определённое научное значение.
В заключении подводятся итоги исследования, формируется окончательный вывод по рассматриваемой теме и отражается мнение по эффективности разработанной стратегии.
Система, которую я назвал «лёгкая жизнь», стала итогом исследований, длившихся 45 лет, плодом многолетней работы с людьми, испытавшими различные жизненные затруднения.
Более того, итоги исследования показали, что в стране сформировалась обстановка, способствующая расширению перекачки за рубеж прибылей металлургических компаний и доходов физических лиц.
Дубликаты можно из списка информационных источников исключать без снижения качества итогов исследования.
В заключении суммируются итоги исследования и уточняются задачи дальнейшего развития данного направления научных изысканий в области студенческого предпринимательства.
Никакой ценной информации, посвящённой итогам исследованиям, не нашлось: вся цифровая информация стёрта, вся материальная – растворена кислотой.
Важным итогом исследований в области синтеза, изучения структуры и превращений в наноструктурированных системах на основе металлов, оксидов и халькогенидов металлов явилось установление путей получения металлов с регулируемым размером частиц, а также условий формирования в водной среде наноструктурированных волокон из ферромагнитных металлов и сплавов, определение закономерностей формирования при химическом и электрохимическом восстановлении из растворов наноструктурированных и аморфных биметалических плёнок, в том числе плёнок с неравновесным составом, путей управления их коррозионной устойчивостью и механическими свойствами.
Результаты, полученные по итогам исследования рынка, могут изменяться в зависимости от ситуации на рынке.
Посему, если в социологии не приписывать здравому смыслу той авторитетности, которой он ныне лишён, но которой длительное время обладает в прочих науках (совершенно непонятно, откуда она, собственно, берётся), учёный должен твёрдо решить для себя, что его не испугают возможные итоги исследований – при условии, что эти исследования проводились с соблюдением методологии.
Данный вывод был подтверждён судом первой инстанции по итогам исследования доказательств.
Авторский коллектив этой коллективной монографии, которая отражает итоги исследований и размышлений, вынесенных на трибуну одноимённой конференции, представляет достаточно развитое смысловое пространство рефлексии над проблемами ноосферного образования.
Однако сказанное не даёт основания зачеркнуть все итоги исследований государствоведов того периода.
Подводя итог исследованию материально-правовой формы отношений, регулируемых законодательством о банкротстве, следует отметить, что правоотношение несостоятельности – это правоотношение, возникающее между неплатёжеспособным должником, в отношении которого возбуждено производство по делу о банкротстве, по неисполненным им денежным обязательствам или обязательным платежам и кредиторами по поводу соразмерного удовлетворения их требований, из нарушения каких бы отношений эти требования ни возникли, за счёт имущества должника в очерёдности, предусмотренной законом.
Подводя итог исследования делопроизводственной документации съездов предпринимателей, в качестве узловых компонентов, отразивших своеобразие комплексов отдельных съездов, автор выделяет стенограммы, журналы, протоколы, записки, ходатайства и переписку как документы, особо значимые для изучения представительных организаций буржуазии.
Общества психических исследований издавали информационный бюллетень и журнал, где публиковались итоги исследований, гипотезы и теории.
В конечном итоге исследование приводит к созданию теоретической разработки и научно обоснованных методических рекомендаций.
Но глубокой аналитической работы по сопоставлению и обобщению богатейшего эмпирического материала не последовало, и поэтому итоги исследования оказались под вопросом.
Одним из ключевых как для композиции нашего издания, так и для понимания ситуации в современной зарубежной русистике является сборник «За пределами тоталитаризма», который фактически подвёл итог исследованиям эпохи сталинизма 1930-х годов, наметив одновременно новые перспективы.
Содержимое по итогам исследования можно отнести к одной из двух больших категорий: всякая радость и всякая гадость.
Подводя итог исследованию законодательной базы т. о., можно выделить три основных этапа её эволюции.
В заключении обобщаются итоги исследования и приводятся результаты проверки гипотезы.
Здесь готовятся к изданию вестник «Библиотеки – молодёжи», методико-библиографические пособия, публикуются итоги исследований, сборники выступлений на конференциях и семинарах.
В ней детально рассматриваются итоги исследования компаний, которые предпочли стать великими, а не крупными.
Итоги исследования формализуются в виде мотивационных профилей – индивидуальных или сводных (по подразделению или по целому предприятию).
В заключении сделаны выводы о проделанной работе и подведён итог исследованию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоги исследования»

  • Ничто, — абсолютное, положительное НЕ, таков итог, к которому приводит путь отрицательного богословия у кардинала Николая Кузанского. Но кроме этого негативно-трансцендентного аспекта, его богословие имеет и аффирмативно-имманентный, и здесь-то, при диалектическом анализе основных понятий, при исследовании соотношения мира и твари, и обнаруживается поразительная мощь и оригинальность этого мыслителя. Отдельные стороны этого учения настоятельно требуют монографического изучения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итог»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «итоги исследования»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я