Предложения со словосочетанием «определённый жизненный опыт»

Означает замужнюю или разведённую женщину, имеющую определённый жизненный опыт. Иногда обозначает богатую даму, старшую по возрасту.
Если понять всё это, то становится ясно, как возникла поговорка «Горбатого могила исправит»: очень сложно, имея определённый жизненный опыт, изменить своё мнение о чём-то или избавиться от идей, к которым вы накрепко привязаны.
Для этого ему самому необходимо для начала обрести определённый жизненный опыт.
Печальным не только с точки зрения здоровья и эстетики, но и с точки зрения определённого жизненного опыта.
Всё дело в том, что душа приходит на землю в физическое тело для того, чтобы накопить определённый жизненный опыт, исправить какие-то ошибки предыдущих жизней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценивая такие события, мы приобретаем определённый жизненный опыт, и сами себе обещаем никогда не допускать подобных ошибок.
Получая определённый жизненный опыт, внутри нас образуются нейронные связи.
Чтобы полностью полагаться на неё, нужно обладать определённым жизненным опытом, а так же по-особому относиться к жизни в целом.
Мне представляется, что книга рассчитана на вдумчивого, обладающего определённым жизненным опытом читателя с положительным восприятием окружающего мира, но в целом будет интересна самой широкой читательской аудитории.
Если подсудимый достиг возраста 30-45 лет и старше, это предполагает у него наличие определённого жизненного опыта, большого количества связей (в профессиональной, а возможно, и в преступной среде), определённой репутации.
Страх прикосновения – это поставленная защита от переживаний, или сбитая, или не установленная настройка, отсутствие инициации определённому жизненному опыту, то есть невозможность человека выдерживать определённое напряжение в жизненных обстоятельствах, что также соотносится с напряжением между грандиозной самостью и реальностью.
В нашей культуре слово «экстрасенс» имеет несколько негативный оттенок; с ним связан определённый жизненный опыт, сформировавшиеся стереотипы и негативные предположения, и оно может казаться пугающим из-за укоренившихся убеждений, которые многие из нас усвоили, даже не осознавая, откуда они взялись.
Вступать в брак мы бы посоветовали людям, имеющим за плечами определённый жизненный опыт и твёрдо стоящим на ногах.
Третьи считают, что значение зрительного контакта осознаётся человеком с приобретением определённого жизненного опыта и по мере роста мы быстро учимся прилично вести себя под взглядом взрослого, без труда читаем в глазах других симпатию или антипатию к себе.
Чтобы это случилось, решаясь на брак по расчёту, помимо финансовой стороны дела, нужно учитывать физическую и психологическую совместимость, наличие у будущего супруга определённого жизненного опыта, умение подстраиваться друг под друга.
Она казалась совсем юной, однако большие проницательные глаза выдавали определённый жизненный опыт.
По его мнению, мы женщины серьёзные, деловые, много раз попадали в переделки, из которых должны были извлечь определённый жизненный опыт.
Так у меня появится определённый жизненный опыт, я увижу что-то новое, и «не потрачу время впустую».
Вместе с определённым жизненным опытом пришло понимание причин определённых ароматов, исходящих от моих приятельниц, совершеннолетних и не очень, каждый из них говорил сам за себя и выдавал особенности характеров их обладательниц.
Меня вообще размерами сложно напугать, особенно, учитывая определённый жизненный опыт.
Ну и конечно, я набрался определённого жизненного опыта, что также сыграло свою роль.
В полной мере эта функция разворачивается примерно к 30–35 годам, когда уже пройден ряд испытаний и накоплен определённый жизненный опыт.
Но человека можно понять – творческий склад ума, большой объём энергии, опыт прикосновения к тонким состояниям и высоким вещам на фоне как минимум неразвитого сознания и отсутствия определённого жизненного опыта.
Те, которые имеют значение персонально для людей, имеющих определённый жизненный опыт.
Другой вопрос, что нам, взрослым, имеющим определённый жизненный опыт, эти причины кажутся пустяковыми.
К тому моменту, когда уже имел определённый жизненный опыт, вполне сложившееся мировоззрение, а ещё и желание поделиться всем этим с народом.
Со временем мозг человека, накопив определённый жизненный опыт, начинает «распознавать» свойства окружающих объектов, без затаскивания их в рот, чтобы узнать – твёрдая у них поверхность или мягкая.
И такое положение было и в остальных группах, т.е. кадры укреплялись студентами обладающим определённым жизненным опытом.
Человек, имеющий определённый жизненный опыт и устойчивую систему ценностей, мотивов поведения, установок и жизненных сценариев, осознанно или подсознательно стремится сохранить эти компоненты ценностно-смыслового ядра своей личности.
Не скажу, что мне был интересен этот предмет, ибо в этом мире так же существовала нездоровая тенденция давать школоте то, что они, не имея определённого жизненного опыта и некоторой базы знаний, просто не в состоянии в полной мере осознать.
Обретая определённый жизненный опыт, однажды каждый, как мне кажется, приходит к такому чувству, что у него есть нетворс.
Обладая определённым жизненным опытом, которого у старичка, надо полагать, было в достатке, можно легко предположить прошлое, настоящее и будущее любой молодой дамы, неизменно мечтавшей о своём принце на белом коне.
К примеру, психологическая и физическая совместимость, наличие определённого жизненного опыта у одной или обеих сторон.
Это нельзя назвать пылкой юношеской любовью, мы нравились друг другу, и поэтому довольно скоро произошло то, что обыкновенно происходит между одинокими мужчиной и женщиной, уже имеющими за плечами определённый жизненный опыт.

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ

Значение слова «определённый»

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «определённый жизненный опыт»

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я