Предложения со словосочетанием «определённые эмоции»

По сути, это умение вызывать определённые эмоции по собственному желанию, когда вам вздумается.
Ещё одна причина, по которой программы бывает не просто заменить – привычка испытывать определённые эмоции, необязательно хорошие.
Замедлять или убыстрять свою речь, играть интонациями, менять позы, выражать определённые эмоции и т. д.
При высокой сензитивности к определённой эмоции человек видит её даже там, где объективно она отсутствует, но вероятность её наличия существует.
Женщина видит его в этом состоянии, она слышит, что он ей говорит, она переживает определённые эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кунктаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же, прочтя книгу, вы хотите зарядиться определённой эмоцией, или чтобы ею зарядились ваши сотрудники, то можете добавить и этот элемент в конкретную цель.
Важно уже не просто убить время, но получить определённые эмоции.
Макдауголл, например, полагал, что инстинкты присущи не только животным, но и человеку, и что каждому инстинкту соответствует определённая эмоция.
Структура – это набор событий из истории жизни персонажей, выстраиваемых в тщательно спланированной последовательности для того, чтобы вызвать у зрителей определённые эмоции и выразить особое мироощущение.
Жесты-аффекторы. Они выражают движениями тела и мышц лица определённые эмоции.
В зависимости от типа высшей нервной деятельности люди изначально предрасположены к доминированию определённых эмоций.
Обычно смайлики ставят после шуток или же в тех местах текста, в которых описываются вещи, вызывающие у автора послания определённые эмоции.
А аплодисменты окрашены определёнными эмоциями благодарности.
И хотя я не могу вспомнить какую-то конкретную деталь сна, я очень живо помню, что был впечатлён тем, что фактически каждый сон содержал определённые эмоции – ужас и радость, гнев и печаль, ревность и ненависть.
Речь идёт о том, что существуют определённые эмоции, переживать которые способен не только человек, но и высшие млекопитающие – особенно домашние.
Наши северные соседи – финны – оборудуют сауны системами переменной подсветки, опять же для создания того или иного настроения, выработки определённых эмоций.
Иногда даже терапия не помогает, и мы понимаем, как мало мы можем сделать, чтобы предотвратить или изменить определённые эмоции.
Важно знать азбуку эмоций, как распознать определённую эмоцию у себя и другого.
Люди изначально запрограммированы на выражение определённых эмоций определённым способом.
Психофизиологи давно установили, что из всех сенсорных факторов цвет более всего воздействует на психику человека, что проявляется определёнными эмоциями.
Путём рассказа эмоциональных историй и использования персонажей с определёнными эмоциями можно вовлечь аудиторию и вызвать симпатию или сочувствие.
Эмоциональное реагирование: речевое поведение, уровень скрываемости чувств, характерные для определённой эмоции жесты и психофизические реакции…
Я считаю, что манипуляция – это процесс скрытого управления одного человека другим посредством «дёргания струн души» адресата с целью получения от него необходимой реакции (выполнения действий, выдачи информации, проявления определённых эмоций), необходимой манипулятору для реализации собственных планов.
При этом говорящий должен был выразить звуками определённую эмоцию – не ту, которую реально испытывал, а ту, которую хотел бы возбудить или передать.
Потребность определённой эмоции в искусстве возникает, по-видимому, на компенсационной основе.
Она испытывает определённые эмоции либо остаётся равнодушной, что также оказывает сильное влияние на развитие бизнеса.
Первый показатель называется «точность распознавания эмоции» и измеряется как количество правильно определённых эмоций.
Можно смело сказать, всё человеческое искусство именно об этом – автор или пытается передать нам свои сильные переживания, или желает вызвать у нас какие-то определённые эмоции.
Психологи и физиологи выяснили, что лучше запоминаются те события, которые эмоционально окрашены, то есть связаны с какой-то определённой эмоцией.
Он хотел понять и узнать, почему и как рождается вдохновение, каким образом искусство может вызывать совершенно определённые эмоции и мысли.
Однако такой способ не имеет явно выраженной социальной или инициационной функции – он направлен исключительно на переживание определённых эмоций и, соответственно, преодоление их.
Умело сыгранная нота, звучащая чуть выше или ниже своей номинальной высоты, позволяет передать определённые эмоции.
Всё это находится в некой сенсорной гармонии, которая передаётся вам и внушает определённые эмоции.
Так как определённые объекты пробуждают определённые эмоции и чувства, поэтому определённые чувства, в свою очередь, подразумевают определённые объекты и обязанности.
За каждой из них закреплены определённые эмоции, которые мы испытывали в связи с событиями и обстоятельствами, их порождавшими.
Когда человек своими поступками и словами желает вызвать некие строго определённые эмоции, зарисовку для окружающих о нём и о своей жизни.
Эти товары указывают на социальный статус обладателя, вызывают у него и у окружающих определённые эмоции.
Таким образом, по прошествии времени вы привыкаете испытывать по отношению к определённым вещам определённые эмоции.
Гипоталамус ― это ваша алхимическая лаборатория, под воздействием определённых эмоций вырабатывающая определённые химические вещества, которые, если эмоция проявляется снова, через какое-то время вызывают зависимость.
Как следствие, мы можем научиться стыдиться определённых эмоций или считать некоторые чувства ненормальными.
Был изобретён и запатентован прибор, точно фиксирующий действие определённых эмоций.
Все имена вымышлены, а клинические случаи и презентации объединены для демонстрации определённых эмоций или выхода из сложных ситуаций.
Быть может, у вас вызывает сложности какая-то определённая эмоция, например страх или печаль.
Вполне очевидно, что в одном из первых рядов по значимости приоритетов стоит физическое состояние здоровья человека вызывающие у него конкретные ощущения, которые наполняют гормональный фон определёнными эмоциями.
Эмоциональный брендинг отходит из буквального смысла узнаваемости бренда из-за его способности связываться со своими пользователями на эмоциональном уровне через рекламу и продукт, он способен заставить пользователя почувствовать определённые эмоции и стремиться их передать.
Конкретные слова легко «оживают» в сознании человека, предстают перед ним в виде конкретного образа, вызывающего определённые эмоции.
Каждая мелодия отражала определённую эмоцию или чувство; и потому жителям легко было проявлять друг к другу при встрече участие, выражать благодарность, восхищаться или, наоборот, гневаться.
– Почему у вас возникают определённые эмоции и чувства в конкретных жизненных ситуациях.
Естественно, таких людей мы хотим при случае обойти стороной, так как быть с ними рядом уже чревато всплеском определённых эмоций.
– Ты обустроилась? – осведомился он без каких-либо определённых эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые эмоции»

Значение слова «определённый»

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «определённые эмоции»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я