Карта словосочетания «эмоции людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «эмоции людей»

Мы просто острее других магов чувствуем эмоции людей, и заклинания приглушения, сна, покорности и защиты от чар у нас получаются мощнее, чем у них.
Он утверждает, что интерес – это базовая эмоция человека, которая является главным мотиватором в работе и важнейшим элементом в творческой деятельности человека.
Если мы умеем правильно распознавать эмоции людей, то можем как обезопасить себя от чьих-то нехороших намерений, так и доверять тем, кто этого достоин.
Одно из возможных объяснений этого явления состоит в том, что правое полушарие головного мозга, контролирующее левую половину тела, управляет эмоциями человека, в то время как левое отвечает за логику и здравый смысл.
Умный, состоятельный, лишённый эмоций человек является потенциальным носителем тяжёлой формы рака, поскольку отрицает собственные страдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надставлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае под влиянием эмоций человек может съесть гораздо больше, чем обычно, не испытывая при этом чувства насыщения.
Эстетика отражает эмоции человека, а когда задействованы эмоции, без дизайнерского мышления не обойтись.
При высокой сензитивности к определённой эмоции человек видит её даже там, где объективно она отсутствует, но вероятность её наличия существует.
Несомненно, эмоции людей имеют скорость света, а возможно, и превосходят её.
Меня действительно потрясло то, что лошади очень умные, способны различать эмоции человека и начинают нервничать или даже испытывают стресс, если рядом находятся сердитые или раздражённые люди.
Настоящая улыбка – это выражение радости, а радость – одна из основных положительных эмоций человека, чувство удовлетворения, удовольствия и счастья.
Напрашивается весьма пугающий вывод: люди, которые сделали инъекции ботокса для лица, отчасти утратили гибкость мимических мышц, и, следовательно, у них меньше шансов пережить и понять эмоции людей, с которыми они общаются [24].
Иногда находящийся на полюсе отрицательных эмоций человек проваливается в сложные состояния: глубокое чувство вины или даже депрессию.
Ключевой фактор эмоционального интеллекта – эмпатия, способность определять эмоции людей и испытывать те же эмоции самому или, по крайней мере, представлять себе, что испытывает человек [7].
Признаками являются и всевозможные средства выражения эмоций людьми в общественной жизни: жесты, мимика, речевые интонации (психология называет их «выразительными движениями»).
Позитивные эмоции человека позволяют питомцу в какой-то степени переключиться с той задачи, которую он выполнял, но при этом они возбуждают собаку.
На третьем этапе происходит закрепление имеющихся навыков и формирование новых: изучение эмоций человека, знакомство с социальными ситуациями.
Эмоции человека выражают его отношение к проблеме и посредством биохимических реакций клеток вызывают у него различные чувства.
На уровне эмоций людям важно, чтобы загородный дом соответствовал их представлениям о желанном образе жизни, олицетворял их цель и успешное её достижение.
Но, описывая эти конкретные факты, опирайтесь на знания по технике написания рассказа: вставьте короткую сюжетную основу, введите диалоги, покажите эмоции людей (об этих тонкостях мы поговорим в следующих главах).
Хотя эмоции человека всегда развёрнуты во времени, т. е. имеют начало, кульминацию и конец, их восприятие сторонним наблюдателем традиционно изучается на материале дискретных экспозиций, фиксирующих состояния людей в определённый момент времени (фотографий, портретов, рисунков).
Недооценивать эмоции людей никак нельзя.
Только сейчас я начинаю осознавать, что привыкла довольствоваться лишь тем, что лежит на поверхности, и стала полагать, будто то, что я могу прочитать эмоции человека по лицу и жестам, означает, что я его знаю.
Иные, причём большинство из них, получили возможность считывать эмоции человека и зрительные образы.
Потеряв зрение, она научилась распознавать истинные эмоции людей.
Чем больше связей, тем больше чувств и эмоций человек испытывает, больше навыков и умений приобретает.
Сильные эмоции людей пахнут, и только тогда я понял, что не чувствую твоего запаха.
А между тем различных эмоций человека существует много – примерно 160.
– Да тем, что самые яркие эмоции человек способен испытывать только в юности!
Страх как одна из основных эмоций человека зависит от многих внешних и внутренних, врождённых или приобретённых причин.
Камера плавно проехалась по всему ресторану, засняв разные эмоции людей, как и лицо подруги оператора.
Вы получаете совершенно новую информацию, видите эмоции человека и можете задавать дополнительные вопросы.
Любое качество человека основано на определённом эмоциональном состоянии, и научившись удерживать эту эмоцию человек способен совершенствовать соответствующую способность.
Говоря иначе, тревога и страх – естественные эмоции человека и сигналы опасности, оберегающие жизнь в случае их достоверности.
Вода, изменившаяся под воздействием эмоций человека, способна с одинаковым успехом лечить или убивать, влиять на поведение живущих в ней существ и управлять ростом поливаемых ею растений.
Есть немало ситуаций, когда под влиянием эмоций человек совершает роковые ошибки, принимает неверные решения.
Через какое-то время эмоции человека отпустят, и он останется с нелогичным решением в руках и ощущением, что его обманули.
При слабых эмоциях человек полностью осознаёт и контролирует себя, свои поступки, делает логические выводы, прогнозирует события, проявляя низкую физическую активность или даже полную пассивность.
Хорошо читающие эмоции люди являются превосходными игроками не только красной, но и чёрной карты.
И что некоторые причины органических нарушений лежат на уровне психики – это подавленные эмоции человека.
В итоге именно философия программирует подсознание, то есть та наука, которая, по мнению живущих эмоциями людей, не способна повлиять или проникнуть в мрачное закулисье их чувств.
Эти сокращения являются непроизвольными, и отображают реальные эмоции человека.
Так как душа питается эмоциями человека, то человек, питая душу, будет эмоционировать в системе дуальных проявлений, как в позитивном, так и негативном ключе.
Причём над мимикой усердно работали многие специалисты, добиваясь абсолютного сходства с проявлением эмоций людей.
А об эмоциях люди стали размышлять, увидев логику.
В моём новом зрении теперь это были не просто размытые пятна, а я мог ощутить эмоции человека, правда, если специально приглядываться.
Чем больше эмоций человек испытывает во время получения информации, тем больше шансов, что он её запомнит.
Эмоции человека просто захлёстывают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоции людей»

Значение слова «эмоция»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «эмоция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «эмоции людей»

Ассоциации к слову «эмоция»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я