Предложения со словосочетанием «серьёзные трудности»

Увидеть себя во сне служащим в армии – наяву вы будете испытывать серьёзные трудности в делах, возможно, вы попадёте под влияние очень жёсткого и требовательного человека.
Однако, несмотря на кажущуюся простоту вопроса, при его непосредственной разработке могут возникать серьёзные трудности и противоречия.
Это создаёт серьёзные трудности для правоприменительного процесса.
Процесс совершенствования вызывает серьёзные трудности у специалистов по информационным технологиям.
Начались серьёзные трудности с комплектованием персонала медиков и других работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоогеограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это тайна, открывшаяся всем, кто успешно преодолел серьёзные трудности.
Установка же на выполнение задачи в расчёте на счастливое стечение обстоятельств приводит к тому, что возникновение серьёзных трудностей является для спортсменов сигналом крушения их надежд, сигналом для демобилизации.
Волевое действие – это сознательное действие, связанное с преодолением серьёзных трудностей на пути к цели и, в связи с этим, сопряжённое со значительными волевыми усилиями.
Можно выделить ряд вопросов, связанных с серьёзными трудностями понимания самосознания.
Если статистика предполагает столь серьёзные трудности, можно ли найти другие способы подтверждения/опровержения выдвинутого положения?
Пусть представят список дополнительных пошлин на иностранную продукцию и послабление в налогах для отраслей, испытывающих серьёзные трудности.
Особенно серьёзные трудности могут возникнуть, если пользователь отправится за границу и по организационным или финансовым причинам не сможет использовать ту же SIM-карту, что и в стране постоянного проживания.
Другие замыслы по возрождению вымерших видов – проекты возрождения мамонта и странствующего голубя – столкнулись с более серьёзными трудностями, причём поиск хорошо сохранившегося генетического материала – только одна из них.
Сосредоточение большой массы войск и техники представляло серьёзные трудности, тем более что всё это производилось в условиях открытой местности, слабо развитой сети дорог, осенней распутицы и постоянного интенсивного воздействия авиации противника.
Первая серьёзная трудность: о чём мне говорить?
Несмотря на весьма серьёзные трудности строительства (из-за сложности рельефа и каменистого грунта земляные работы велись очень медленно), непогоду, морозную зиму, снегопады, сдача объекта состоялась по плану – 14 сентября 1911 года.
Если мы видим успешного человека и со стороны кажется, что он везунчик, это не означает, что он не знал проблем, а напротив, прошёл через ряд серьёзных трудностей и бед.
– Ещё одна серьёзная трудность заключается в следующем: с каждым вдохом вся грудная клетка (или костная структура грудной клетки) значительно расширяется.
Не отрицая права на подобный подход и не исключая тематическое проблемное изложение соответствующих идей в учебнике, мы однако считаем, что историко-персонифицированный принцип подачи материала создаёт для студентов серьёзные трудности в его восприятии.
Во время войны и после неё обоим пришлось преодолевать очень серьёзные трудности в работе.
И только когда в жизни возникают действительно серьёзные трудности, когда появляется угроза привычной стабильности, люди с характером серого уровня начинают что-то делать.
Выражены два основных симптома и более четырёх дополнительных. Появляются серьёзные трудности при продолжении обычной деятельности.
Он считает, что меня ждут серьёзные трудности при написании книги, особенно в середине.
Глубина резерва больше трёх с половиной грозила серьёзными трудностями при обучении.
Например, клиентка с симптомами панического расстройства может быть безработной и переживать серьёзные трудности в браке.
Во время работы над рукописью книги авторы встретились с двумя серьёзными трудностями.
Если в одном из указанных домов находится проблематичная планета, это может означать серьёзные трудности во взаимоотношениях.
Причиной обращения к использованию труда осуждённых послужили серьёзные трудности со снабжением развёртывающегося строительства неквалифицированной рабочей силой.
И я столкнулся бы со слишком серьёзными трудностями, если бы мне пришлось с самого начала совершенно точно запланировать всю работу до конца.
Но уже здесь обнаруживается серьёзная трудность: в ней не выделен педагогический аспект в качестве особого раздела.
Описать же изгиб красивой руки и различные оттенки нежной кожи представляет, наоборот, уже серьёзную трудность, и если это описание удаётся, то оно само по себе уже некоторая заслуга.
Зачастую довольно серьёзные трудности возникают из-за смешения понятий "имидж" и "деловая репутация".
Но вместе с тем, освоенность некоторых речевых логических форм и различная распространённость использования сведений научного происхождения в одном языковом ареале в сравнении с другим может порождать серьёзные трудности взаимного понимания.
Можно не высыпаться, быть усталым, измотанным, иметь серьёзные трудности и нехватку денег, быть простуженным, но при этом абсолютно радостным и счастливым.
Следует признать, однако, что на пути решения как той, так и другой задачи стоят серьёзные трудности: русская политическая мысль недостаточно активна по части включения её лучших традиций в современный концептуальный аппарат международных исследований [Цыганков, 2014], а достижения мировой науки слишком часто «конвертируются» в ней в американо- и западоцентризм.
И там и там её ожидали серьёзные трудности.
Человек, познавший в жизни серьёзные трудности, часто становится великодушным.
С поистине апокалиптической мощью оно вдыхало новые силы в переживавших серьёзные трудности христиан.
Идея поступенчатого, пошагового совладания со сложными ситуациями как раз и заключается в заблаговременном предвосхищении и предотвращении серьёзных трудностей.
Например, если вы выросли в очень бедной семье, если ваши родители столкнулись с настолько серьёзными трудностями, что соседи откровенно презирали вашу семью, или же если вы столкнулись с враждой и презрением на расовой, культурной или религиозной почве, то подобный опыт вполне мог отравить ваше представление о самом себе и на долгие годы заставить чувствовать себя так, словно вы хуже других.
Я предвижу серьёзные трудности, которые выпадут на долю этих авторов.
Никаких тебе встрясок, никаких по-настоящему серьёзных трудностей, бед.
– Ммм, а вот здесь, боюсь, могут быть серьёзные трудности.
Нам предстоят серьёзные трудности, банки, естественно, захотят укрепить своё финансовое положение и не станут рисковать.
Результат 2–0 баллов – графический навык развит очень слабо, возможны серьёзные трудности при обучении письму в школе.
По мере расширения такого рода исследований стали вскрываться серьёзные трудности и проблемы.
Надвигались серьёзные трудности с продовольствием и медикаментами.
Человек проживает определённый период созревания, чреватый серьёзными трудностями, от которых мама с папой могут преждевременно поседеть.
Такие компании испытывают обычно серьёзные трудности, что толкает их на отчаянный поиск выхода; «разрушителями» структуры отрасли могут стать и те конкуренты, которые плохо понимают собственную политику цен или строят далёкие от реальности планы на будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные трудности»

  • Единственным серьезным аргументом атеизма является трудность примирить существование всемогущего и всеблагого Бога со злом и страданиями мира.
  • Несмотря на почти непреодолимые трудности, он создал из своего уезда действительный оазис, в котором, после эманципации, ни один помещик не продал ни пяди занадельной земли, в котором господствовал преимущественно сиротский надел и уже зародились серьезные задатки крупного землевладения.
  • Видимая трудность победы сделала даже то, что Владимир Николаевич стал воображать, что в его сердце закралось серьезное чувство, и это-то и было главной причиной отказа, не высказанной им Шмелю при предложении последним выгодного сватовства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные трудности»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я