Предложения со словосочетанием «определённые события»

Коэффициент есть не что иное, как отражение вероятности наступления определённого события. Коэффициент – величина, обратная вероятности.
Если новая гипотеза верна, то в будущем должны произойти определённые события.
Это новое поколение роботов должно объяснить нам, почему случились определённые события, почему они откликнулись определённым образом и почему природа действует так, а не иначе.
Мы также знаем, какие причины вызвали определённые события, и можем сказать, как эта причинно-следственная связь изменяется в той или иной ситуации.
После определённого события стал подавленным, замкнутым и пассивным, появилась беспричинная тревога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банк-эмитент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно старинному русскому соннику, сны сбываются или предсказывают определённые события в зависимости от дня новолуния.
Это верно, если под памятником понимать только специально созданное скульптурно-архитектурное сооружение – монумент, посвящённый определённому событию или персонажу истории, напоминающий о нём.
В силу определённых событий в истории управления нашей страной менеджмент получил своё развитие лишь в 1990-е гг. при переходе к рыночной экономике.
Он не только уже имеет в руках объяснение всех обстоятельств дела, но он знает, какие другие определённые события должны были случиться.
Даже не притягиваем определённые события, а именно создаём их.
Историки, философы заметили – с некоторыми именами, действительно, связаны определённые события.
Иногда кто-то в результате определённых событий начинает проводить всё своё свободное время в гараже с машиной в поисках и устранении существующих действительно или вымышленных неполадок, в стремлении всё более и более усовершенствовать своё любимое средство передвижения.
BroadcastReceiver – базовый класс для кода, который получает и обрабатывает рассылки (сообщения, упакованные в Intent), отправленные методом sendBroadcast (Intent) для компонентов, целью которых является ожидание определённых событий, чтобы принимать эти события и реагировать на них.
Как показывают современные исследования, в момент определённых событий получаемая вами сенсорная информация транслируется в таламус – «коммутационную станцию» мозга, а уже оттуда поступает в амигдалу и префронтальную кору.
Сами того не ведая, либо ускоряем его, делая смертельным, или же замедляем, оттягивая ход определённых событий, -произнесла она так же спокойно.
Однако ему предшествовали определённые события.
Хорошо, когда лодка строится, чтобы успеть к какому-то определённому событию, это вносит полезное напряжение в процесс.
Спиральная динамика говорит нам, что мы обладаем всем возможным набором ценностей, и включаются они только тогда, когда попадают под влияние определённых событий.
Также когда испытуемым показывали немое видео, то семантический декодер мог использовать активность их мозга, чтобы точно описать определённые события, происходящие на экране.
Вероятность задаётся числом от 0 и 1, которое определяет, насколько вероятен результат, где 0 – это полное отсутствие вероятности происхождения определённого события, а 1 означает, что рассматриваемое событие определённо произойдёт.
Подтасовка фактов –приём в журналистике, который строится на том, что при формировании у аудитории образа определённого события некоторые детали, цифры, суждения, мнения и факты – словом, совокупность информации, не вписывающейся в уже сформированную картину ситуации, – просто-напросто выводятся «за скобки» журналистского материала в его окончательном отформатированном варианте.
Конечно, EventFlow-движок написан на традиционном языке программирования и запускается на стандартном компьютере, но вся бизнес-логика реализуется на уровне семантически определённых событий.
Я же исхожу из следующего психологического наблюдения: человек создаёт определённые события, чтобы испытывать привычные эмоции.
Произнося слова вслух или мысленно, мы включаем механизм действия и привлекаем определённые события.
Информационные цели: Манипуляция с целью создания обмана или дезинформации, изменения восприятия определённых событий или явлений.
Были в её жизни определённые события, о которых она сама расскажет тебе, если захочет, а может, ты от других о ней узнаешь.
Однако из-за слабого контроля над эмоциями мы в равной степени бываем вне себя от радости, и определённое событие может привести нас в восторг.
Собирать исходную информацию, погружать себя в транс и, пережив определённые события, осознать, как всё будет на самом деле.
А если быть точнее – цепочка определённых событий, в которой ты, Джек, будешь играть первостепенную роль.
Даже если черепно-мозговая травма или болезнь головного мозга мешают человеку вспомнить определённые события, душа в любом случае унесёт эти знания с собой, когда человек отойдёт в другой мир.
В своей жизни мы регулярно делаем те или иные выборы, так или иначе рассматриваем ситуации, замечаем какие-то определённые события.
Понижение значимости определённого события или культурной практики осуществляется посредством когнитивных актов маргинализации, музеализации и историзации.
Тем не менее, человеческий ум привык рассматривать жизнь как цепь определённых событий, следующих одно за другим во времени.
По сути, определённые события приводят к выбросу определённых гормонов, всё это влияет на наше настроение и тонус.
Если вы намерены сформировать определённое событие, вам необходимо вначале поверить в то, что это уже есть на линии вашей жизни.
Почувствовать себя в опасности нас могут заставить определённые события – к примеру, наш дом сотрясает сильная буря или на нас бросается незнакомая собака.
Говорят, что эти люди, планируя даты определённых событий, прибегали к помощи астрологии.
Ему даётся целый ряд сообщений о скрытом существе человека, о совершенно определённых событиях в том царстве, вратами в которое служит смерть, о развитии человека, земли, всей солнечной системы.
Известно, что социальная память организована избирательно, люди запоминают или забывают определённые события в соответствии со своими впечатлениями и интересами.
Смелость и решительность в переделке собственной жизни уже в солидном возрасте спровоцировали определённые события.
И мы принимаем определённые события как исполнение определённого пророчества в общем соответствии одного с другим, несмотря на многие несущественные трудности.
Духи не нападали в таком количестве уже более ста лет, а в прошлом это всегда происходило после каких-то определённых событий, таких как чума, голод или пожар в городе.
Соответственно, при наступлении определённых событий брокер вправе самостоятельно продать заложенные нами активы, чтобы компенсировать собственные риски и убытки.
Потому что, в конце концов, именно эмоции – страх, ярость, тревога, беспокойство и отчаяние, – которые вызывают в нас и наших детях определённые события, заставляют считать мир страшным местом.
И если вы присмотритесь, то обнаружите периодичность повторения определённых событий, удач или неудач, с одинаковой частотой.
То, что можно записывать и воспроизводить определённые события на видеозаписях – оказалось для девушки ещё одним шоком.
Бывает, конечно, и так – хотя это достаточно редкое явление, – когда обстоятельства складываются настолько благоприятным образом, что позволяют запомнить время и место определённого события прошлой жизни, соответствующие ей национальность и возраст.
Меня интересовало, откуда в моей жизни происходит череда определённых событий или действий, например, приход новых людей и прощание со знакомыми.
Почему, когда мы очень ждём определённых событий, каждую секунду думаем о них, живём мечтой, и мысленно представляем себе этот миг, и когда это начинает осуществляться, мы нередко впадаем в странное состояние волнения и непонятно откуда взявшегося страха?
И поменять шапку с одной на другую человек мог, только если с ним произойдёт какое-то определённое событие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые события»

Значение слова «определённый»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «определённые события»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я