Предложения со словосочетанием «определённые размеры»

Так, в лимитированном покере ставки имеют определённый размер, который фиксирует верхний и нижний пределы.
Но как только ваша компания достигнет определённого размера, вам придётся вести дела по-другому.
Киноварь в виде порошка строго определённого размера зёрен, т.е. измельчённого, размещается в верхней части, внутри шарика или яблока на макушке купола.
Однако если вспомнить, что у каждого замка имеется вполне определённый размер, а тип ключа легко представить себе по форме скважины, то задача начинает казаться куда более реальной.
Точно так же и принтеры не могут напечатать точку меньше определённого размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, у чиновника восьмого высшего ранга сыхеюань должен быть определённого размера в пять домов.
Достигнув определённого размера и немного потолкавшись друг с другом, они выстроились в сбалансированную конструкцию правильной геометрической формы.
В таком случае используются и другие возможности по блокировке рекламы, например блокировка баннеров, имеющих определённые размеры.
Такая система означает не что иное, как санкционирование противоправности, если коррупционный доход, который можно получить, не превышает определённого размера.
Не допускается установка определённого размера прибыли для любого из партнёров или какой-либо ставки прибыли, определяемой исходя из размера его инвестиций.
Всё начинается с того, что на листе картона рисуется круг определённого размера.
К тому же кутюрье шьют одежду определённых размеров, и поэтому у манекенщиц фигура должна подчиняться определённым стандартам.
В этом древнем произведении предлагалось для измерения уровня осадков ставить возле дома сосуд определённых размеров.
Существующие методы позволяют получать цеолиты с порами определённого размера, которые поглощают только определённые молекулы, – эти системы часто называют молекулярными ситами.
Чтобы организм мог поддерживать работу мозга определённого размера, а метаболизм при этом не слетал с катушек и не лишал тело всех его запасов, должны существовать ограничения по энергозатратности прочих тканей.
Все предметы окружающего нас мира обладают определёнными размерами, протяжённостью, перемещаются относительно друг друга.
Взаимосвязь роста и развития проявляется, в частности, в том, что определённые стадии развития могут наступать только при достижении определённых размеров тела.
Понятно, что невозможно раздуть шар больше определённого размера, за которым последует нечто критическое.
Я твёрдо уверен в правильности принципов его теории, то есть я убеждён в том, что в случае газов мы действительно имеем дело с отдельными частицами определённого размера, которые движутся в соответствии с определёнными условиями”.
Чтобы обустроить место проживания, мы привлекаем людей и вещи, которые не имеют между собой ничего общего, и создаём уникальную совокупность с более или менее определёнными размерами, формой, местоположением и продолжительностью, но обязательно связанную с другими местами и временами.
Общество с ограниченной ответственностью (ООО) – коммерческая организация, уставный капитал которой разделён на доли заранее определённых размеров, образованная одним или несколькими лицами, не отвечающими по её обязательствам и несущими риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесённых ими вкладов.
Уголь, как правило, сжигается в виде кусков определённого размера, подаваемых на неподвижную или механическую решётку.
Другими словами, бесструктурнойточечной элементарной частицы в природе не существует, как и её массы, а имеет внутренний направленный волновод определённых размеров из зёрен-гравпотенциалов, который и создаёт суммарный заряд гравитационным потенциалом – заряд массы.
Каждое племя занимало определённого размера территорию, достаточную для его потребностей, и через известные промежутки избыток населения отправлялся в поиски новых земель и, поселившись там, основывал новые общественные группы.
Но за всеми этими частными признаками трудовой операции скрывается некий «принудительный» момент, обусловленный необходимостью придать предмету определённый размер, форму, гладкость и т. д. и побуждающий к выполнению целесообразных движений, оцениваемых самим исполнителем и корригируемых им непрерывно путём соотношения производимых движений с получающимся результатом.
Действительно, при определённом размере бизнеса собственник и директор уже не должны заниматься частностями.
Как объясняют сами дилинговые центры, они отправляют на реальный внебиржевой рынок не все клиентские ордера, а только их агрегированную составляющую, превышающую определённый размер.
Каждому сектору соответствовали определённые размеры ячеек, заполняющих пространство между полок.
Чтобы выяснить это, они стали исследовать белки мёда и обнаружили, что среди них есть более десятка белковых молекул определённого размера, способных быть заметными для иммунной системы.
Например, мультимедийное приложение может иметь нефункциональные требования для загрузки полноразмерного фильма с определённой скоростью и для воспроизведения такого фильма в пределах определённого размера памяти.
К тому же камень определенных размеров приводит к нарушению оттока желчи и мочи, что является еще одним фактором ускорения его роста.
Для удобства его разламывали на кусочки определённого размера и расплачивались ими.
В то время как многие покупатели уже точно знают, что они ищут, и точную цену, которую им нужно заплатить за определённые размеры заказа, многие потенциальные клиенты этого не знают.
Было несколько проектов, выполняемых одновременно: строительство дороги, для которой нужно было дробить камень железными колотушками, чтобы получить определённого размера щебень; вырубка леса, удаление целых акров деревьев, а также их пней и корней лопатами и кирками.
Для начала, наммам заказывалось полотно определённого размера из самых толстых нитей.
Обычно они состоят в регулировании национальным банком учётных ставок, в установлении определённого размера налогов, нормы бюджетных затрат на социальные нужды и т. п.
Напрямую рекомендовать какой-то определённый размер площади территории, занятой конкретной флорой, нереально.
Когда мы приписываем вещам определённый размер, определённое положение и определённую удалённость, мы высказываем при этом вовсе не простые данные чувственного ощущения, а помещаем чувственные данные в систему отношений и связей, в конечном итоге оказывающихся не чем иным, как связью суждений.
Создаётся резонанс – производству от покупателей и ритейлеров сыпятся заявки на покупку защитного стекла определённого размера.
– Я устал. – опустил голову он. – Три года уже подстраиваюсь. Я не создан для рамок, не умею я засовывать свои эмоции в коробку определённого размера.
Хотя стандарт породы не устанавливает определённого размера для йоркширского терьера, обычно собаки имеют размер около 20 см.
Расход рассчитывается на основе перепада давления, создаваемого жидкостью, проходящей через отверстие определённого размера, и других параметров, таких как статическое давление, температура, плотность жидкости и размер трубы.
Лагерь каждой команды представляет собой квадрат определённого размера.
Если человек сам себе хочет выращивать овощи, то ему должна быть бесплатно предоставлен земельный участок определённого размера.
Каждый вид цеолитов характеризуется определённым размером окон, поэтому молекулы других веществ поглощаются и пропускаются (при фильтрации) цеолитами избирательно.
Стойки берут определённых размеров и формы в зависимости от формы и размеров изготовляемых деталей.
Следует также обратить внимание на отличие определённых размеров рабочего поля от размеров самой центурии.
А кегль, попросту говоря, шрифт определённого размера.
Каждая семья, в соответствии со статусом своего положения получала от государства определённого размера жилплощадь.
Тем не менее достижение определённых размеров тела зависит от взаимодействия генетических факторов и условий, в которых происходит рост и развитие подростка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые размеры»

  • Сначала долго приходилось ему бороться с живостью ее натуры, прерывать лихорадку молодости, укладывать порывы в определенные размеры, давать плавное течение жизни, и то на время: едва он закрывал доверчиво глаза, поднималась опять тревога, жизнь била ключом, слышался новый вопрос беспокойного ума, встревоженного сердца; там надо было успокоивать раздраженное воображение, унимать или будить самолюбие. Задумывалась она над явлением — он спешил вручить ей ключ к нему.
  • Теперь уже снимаются с народа оковы, и открывается ему широкое поприще свободного труда; всюду водружается знамя гласности; в определенных размерах допущена свобода печатного слова, как благородного выражения общественного мнения; заговорили о магистратуре и адвокатуре, высказано несколько теплых слов о преобразовании полиции, провозвещен недалекий конец прежней системы питейных откупов…
  • Всем крестьянам, как бывшим крепостным, так и государственным, даруем в определенном размере землю, без всякой за оную уплаты, как помещикам, так и государству, в полное, неотъемлемое потомственное их владение».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «определённые размеры»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я