Предложения со словосочетанием «минимальный размер»

Заработная плата, выплачиваемая работнику, должна обеспечивать достойное существование как самого работника, так и его семьи, должна быть не менее установленного законодательством минимального размера оплаты труда.
Если стоимость чистых активов общества становится меньше определённого законом минимального размера уставного капитала, то это общество подлежит ликвидации.
Если стоимость указанных активов общества становится меньше определённого законом минимального размера уставного капитала, то это общество подлежит обязательной ликвидации.
Последовательно произведено повышение минимального размера пенсии и утверждён порядок индексации и перерасчёта государственных пенсий в связи с ростом инфляции.
Размер пенсии также не мог быть более 3 минимальных размеров пенсии по старости, т. е. 555 руб. 96 коп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верблюжатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уставный капитал определяет минимальный размер имущества общества с ограниченной ответственностью, гарантирующий интересы его кредиторов.
Уставный капитал общества определяет минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов.
В настоящее время установленный законодательством минимальный размер оплаты труда составляет 1100 рублей в месяц.
Минимальная планка – суммированный минимальный размер пособия.
На основе анализа этих процессов определяются минимальные размеры площади помещений, ширина проходов, размеры окон, размещение комнат и компоновка объёма здания.
Утилита имеет минимальный размер, не требует установки и позволяет проверять до 16 почтовых ящиков, к тому же поддерживает проверку через SOCKS-сервер для каждой отдельной учётной записи.
Так, ряд авторов высказывается за увеличение минимального размера задолженности.
Каждый из этих законов определяет объекты, подлежащие обязательному страхованию, риски, от которых они должны быть застрахованы, минимальные размеры страховых сумм и т. д.
Требования к минимальному размеру депозита отсутствуют, и торговлю можно начать с $10–50.
Следует отметить, что законодательством предусматриваются исключения из общего правила, касающегося минимального размера требований кредиторов.
В связи с этим предлагалось повысить минимальный размер уставного капитала для хозяйственных обществ.
Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества.
Государство всеобщего благосостояния призвано обеспечить реализацию программы достижения высокого уровня жизни населения путём создания государственной системы образования, здравоохранения, жилищного строительства, программы социального обеспечения, регулирования минимального размера заработной платы, а также защиты национальной культуры.
Трудовое право – это проблемы безработицы, занятости и трудоустройства различных слоёв населения, стабильности трудовых отношений, повышения социальных гарантий в области оплаты труда (определённый уровень заработной платы, включая установление минимального размера оплаты труда, гарантии соблюдения установленных в законе принципов вознаграждения за труд, выплаты районных коэффициентов и т. д.); проблемы воспроизводства рабочей силы, в том числе вопросы продолжительности рабочего времени и времени отдыха, охраны труда, гарантий для лиц, совмещающих работу с обучением, гарантий работникам при рассмотрении трудовых споров (индивидуальных и коллективных).
Одновременно предлагается усилить роль церкви в принятии семейных законов, увеличить количество «многопоколенных» семей (таких, где вместе живут бабушки, дедушки, дети и внуки), рекомендуется активно пропагандировать многодетность и установить минимальный размер алиментов, выплата которых не должна зависеть от наличия или отсутствия дохода у родителя.
При этом владельцы не учитывают банальную физиологию таких собак: маленький мочевой пузырь щенка наполняется стремительно, и пёсик, в силу внушительных размеров квартиры и минимального размера собственного тела, даже при большом желании не успевает добежать до места, обозначенного пелёнкой.
Размер уставного капитала корпорации определяется её учредителями (участниками), но должен быть не менее минимального размера, установленного законом для корпорации соответствующей организационно-правовой формы.
Минимальный размер комнаты, которая может образоваться в следствии перепланировки: ширина – 2,25 м.кв., площадь – 9 м.кв.
Если сумма меньше либо минимальный размер первоначального взноса больше, то разницу нужно будет доплатить из собственных средств.
Ты украла товара на сумму, превышающую минимальный размер оплаты труда.
Информационное ограничение, имеющее место в этой ситуации, определяет размер Бm0, что можно трактовать как минимальный размер пространства, доступный сознанию человека.
Охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Частью 2 этой же статьи предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечёт наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев.
Фиктивное банкротство, то есть заведомо ложное объявление руководителем юридического лица о несостоятельности данного юридического лица или индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности, в том числе обращение этих лиц в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом при наличии у него возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объёме, влечёт наложение административного штрафа в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или дисквалификацию на срок до трёх лет.
Если же количество магии превышает минимальный размер жизненной силы, то его обладатель зовётся магом, и может использовать различные способности в зависимости от типа магии.
Минимальный размер зарплаты в час, рассчитывается из минимума потребностей человека в месяц – это примерно пятьсот рублей в час или сорок пять тысяч рублей в месяц за пятичасовой рабочий день и четырёхдневную неделю.
На вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации и не ниже установленного государством минимального размера оплаты труда, а также на защиту от безработицы.
Основное различие приведённых выше определений несостоятельности гражданина и юридического лица, помимо прочего (различия минимального размера задолженности как условия возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве юридических лиц и граждан), сводится к тому, что для признания банкротом юридического лица необходимо установить его неплатёжеспособность, т. е. неспособность к точному и своевременному удовлетворению предъявленных денежных требований (принцип неплатёжеспособности), а для признания несостоятельным гражданина необходимо установление недостаточности его имущества для полного удовлетворения предъявленных денежных требований (принцип неоплатности).
Перемножив ответы, вы получите минимальный размер сбережений, которым должны располагать на текущую дату.
Минимальный размер штрафа был давно определён.
Это был минимальный размер товара, подлежащего продаже.
По общему правилу плата по договору купли-продажи определяется на основе минимального размера платы, рассчитанного как произведение ставки платы за единицу объёма древесины и объёма подлежащей заготовке древесины.
Минимальный размер выплат устанавливается на уровне трёхкратного размера заработка.
Статья 222 УК пункт первый: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств – наказываются ограничением свободы на срок до трёх лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до пяти месяцев либо без такового».
В договоре предусматривались санкции вплоть до штрафов в размере ста минимальных размеров оплаты труда.
Вы неоднократно заплывали за буйки и, соответственно, оштрафованы на два минимальных размера оплаты труда, прошу с вещами следовать за мной!
Помните о том, что врачи учились десять лет, а вы работаете в похоронном бюро за вознаграждение немногим больше минимального размера оплаты труда.
Ваша заработная плата не уменьшится, но… ваш оклад теперь будет равен минимальному размеру оплаты труда.
Российские власти в ближайшее время увеличат минимальный размер оплаты труда, величину прожиточного минимума, зарплаты бюджетников, а также все социальные выплаты.
Необходимо отметить, что законом установлен минимальный размер уставного капитала.
На директора страховой компании в административном порядке был наложен штраф в размере десяти минимальных размеров оплаты труда.
Минимальный размер пятна на экране определяется диаметром электронного пучка.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику и за который работник может законно продать свой труд.

Все значения словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «минимальный размер»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я