Предложения со словосочетанием «определённые привилегии»

Единственный мнемотехник на всю округу имел определённые привилегии.
В то же время казаки получили определённые привилегии – освобождение от уплаты налогов и полицейских штрафов, от поставки рекрутов в регулярные войска и т. д.
Уголовно-процессуальный кодекс содержит определённые привилегии членам семьи и родственникам обвиняемого или потерпевшего.
Репутационная ловушка. Выход из сети ведёт к потере определённых привилегий.
Хоть я и был официально на пенсии – у нашего подразделения сохранялись определённые привилегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промазывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привилегии и защита прав: Ценные бумаги предоставляют своим владельцам определённые привилегии и права, которые обеспечивают защиту и интересы инвесторов.
Карьера может приносить определённые привилегии: мигалку на крыше автомобиля, возможность ждать самолёта не со всеми пассажирами, а в вип-зале аэропорта, приглашения на президентские приёмы, место в жюри конкурса красоты и т. п.
Пока ты его жена, ты можешь пользоваться определёнными привилегиями.
Становление монахом давало определённые привилегии, например освобождение от налогов, и это привело к засилью лжемонахов.
По обычаю, у старосты имелись определённые привилегии, но злоупотреблять ими не следовало.
В левой руке исходила ароматным паром чёрная кружка с не менее чёрным настоящим колумбийским кофе. Мой нынешний статус предоставлял определённые привилегии.
На население приграничных районов распространялись определённые привилегии и ограничения, что означало необходимость выделения зон со специальным статусом.
Сильный, могущественный, знающий… а существо, наделённое магией и знаниями – это страшное существо, опасное, имеющее ряд определённых привилегий.
Благодаря этому я, собственно, стал даже обладателем определённых привилегий, поскольку вообще-то с жёлтой звездой выезжать за границу города было запрещено.
Хотя привычка обладать определёнными привилегиями читалась в каждой черте её лица.
Обретя определённую привилегию, они не захотели расставаться с ней.
При царях воинская повинность казачества компенсировалась определёнными привилегиями.
Так же, как и в прошлом, в современном мире лидер группы автоматически наделяется определёнными привилегиями.
Британцы не вмешивались в жизнь национальных окраин в обмен на признание ими верховной власти колониальной администрации, более того, давали национальным меньшинствам определённые привилегии.
Тогда как некоторые республики иногда лишались определённых привилегий.
Соблюдение закона предлагает сомневающемуся человеку определённые привилегии и предсказуемый путь к стабильности и спокойствию.
Привилегированными акции называются потому, что уставом общества для их владельцев устанавливаются определённые привилегии по сравнению с обыкновенными акциями.
Для надёжного управления ходом выполнения приложений операционная система должна иметь по отношению к приложениям определённые привилегии.
Наличие определённых привилегий, естественно, облегчает жизнь тем, кто ими обладает, но все мы можем приложить некоторые усилия и что-то изменить в положительную сторону независимо от жизненной ситуации (хотя я признаю, что отсутствие привилегий может – и будет – нас ограничивать).
Все работницы из числа заключённых, заслуживших своим поведением определённые привилегии.
По мнению ряда учёных, в первобытных условиях также должны были действовать факторы психологической компенсации, то есть пользовался определёнными привилегиями необязательно физически самый сильный.
Рождение сына хозяину обеспечивало определённые привилегии даже наиболее бесправной наложнице.
Буду покорно ожидать, пока папенька не подберёт мне кого-нибудь попроще, того, кто за определённые привилегии согласится взять замуж принцессу… с изъяном.
Золотодобытчикам выделялись определённые привилегии в тюрьме, основной из которых была возможность сохранения небольшой части золота себе в качестве вознаграждения за работу.
Специалистов в этой области было крайне мало, поэтому, их участие стало определённой привилегией.
Паж-новомаг приобретает определённые привилегии, но срок жизни у него сокращается.
– В статусе действующих оперативников вам будут предоставлены определённые привилегии.
В то же время император не только получал определённые привилегии, но и становился ответственным за процветание и благоденствие земных жителей, и всегда должен был вести себя в соответствии с занимаемым им положением.
Священники имеют определённые привилегии: благословение на способность (силу) для дел и благословение на результат этих дел, а также защиту от восстающих на него и ненавидящих его.
Храм был восстановлен, иудейское духовенство получило определённые привилегии.
– Мои корочки в отличие от ваших в сложившейся ситуации дают определённые привилегии.
Они пользовались определёнными привилегиями и в повседневной жизни, хотя некоторые из них, с современной точки зрения, носили откровенно анекдотический характер.
Он совершает мнимые путешествия в выдуманный мир духов, что позволяет ему пользоваться большим авторитетом среди соплеменников, иметь определённые привилегии.
Одни только гении обладали определёнными привилегиями в те тёмные века, когда ни один мечтатель не мог преподнести миру даже выдумки, не приспособив своего неба и своей земли к библейским текстам.
Для княжеских и царских охотников имелись определённые привилегии.
Но потом драконы стали участвовать в битвах, поэтому со временем воины, защищавшие свой народ, получили определённые привилегии.
Подобный «альтруизм» на уровне индивида сам по себе иррационален, но уже уровнем выше становится полезен для него, поскольку даёт определённые привилегии в распределении избыточного продукта и/или позволяет реализовать его высшие потребности и метапотребности.
Члены данной организации пользовались определёнными привилегиями в древнегреческом обществе.
Победители соревнований имели определённые привилегии и заслуженно уважались остальными казаками.
Также вожак обладает определёнными привилегиями.
Недовольство манифестом охватило широкие слои дворянства, которое лишалось определённых привилегий – экономических, политических.
Тем более что, на некоторых индивидуумов распространялись определённые привилегии.
За это, авторитет получает определённые привилегии, недоступные для всех остальных.
Получить в своё распоряжение общинную машину на пару часов оказалось намного проще, чем предполагали друзья, – высокое положение старейшины давало определённые привилегии, хотя и не спасало от ворчания механика.

Значение слова «определённый»

Значение слова «привилегия»

  • ПРИВИЛЕ́ГИЯ, -и, ж. Исключительное право, предоставляемое кому-л. в отличие от других. Сословные привилегии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВИЛЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «привилегия»

ПРИВИЛЕ́ГИЯ, -и, ж. Исключительное право, предоставляемое кому-л. в отличие от других. Сословные привилегии.

Все значения слова «привилегия»

Синонимы к словосочетанию «определённые привилегии»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «привилегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я