Предложения со словосочетанием «определённые поступки»

Вы не имеете представления, что думают и чувствуют другие, почему совершают определённые поступки, чего желают.
В основе привычек совершения определённых поступков лежат привычки думания о мире определённым образом.
Только если за совершенно определённым поступком лошади следует немедленная реакция всадника, лошадь поменяет своё поведение.
Направленность личности, её установки, раз за разом порождая в однородных ситуациях определённые поступки, переходят затем в характер и закрепляются в нём в виде свойств личности.
В каждый момент, когда от героя ожидается определённый поступок, он может повести себя по-другому!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заносливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как следственные и судебные органы могут установить, что совершенный данным лицом определённый поступок является преступлением, влекущим уголовную ответственность этого лица?
Моральный долг всегда связан с системой ценностных ориентаций и экзистенциальной необходимостью, стимулирующих личность к выбору определённых поступков, которые не всегда совпадают с личной целесообразностью.
Мы не имеем права требовать от человека определённых поступков, навязывать своё мнение и свои советы.
Иногда столкнуть лбами две цивилизации проще, чем пройти по тонкой грани неведомых ощущений, мыслей, навязывая определённый поступок, играя с именами, образами, формируя события и предугадывая их последствия.
Обычно разговор леди и джентльмена подразумевал, что имеются определённые поступки, на которые джентльмен никогда не решится.
Определённые поступки всегда приносят предсказуемые результаты.
Основываясь на данных нашего опыта, на том, что другие и сами мы переживали при тех же или сходных условиях, мы прямо ждём, что определённый поступок доставит нам известные переживания.
Труднее всего идти наперекор своей семье и обществу, которые ждут от тебя заведомо определённых поступков.
Здесь сплетаются сразу две проблемы, первая, что публика не желает разделять публичную и личную жизнь звезды, искренне считая себя вправе ожидать определённых поступков и в самых личных вопросах.
Концепция воздаяния за грехи подразумевает, что определённые поступки безусловно, при всех обстоятельствах являются греховными.
Мы, люди, сознаём, что должны поступать определённым образом, что определённые поступки заслуживают порицания, а другие – похвалы.
Если я предпочёл сохранять её, скрывая определённые поступки за ширмой благопристойности, что вполне естественно и нормально…
Мы увлеклись беседой…, а между тем, обыденность и действительная реальность бытия, с непреодолимой фатальностью окружающая теперь нас, заставляет делать определённые поступки, и обеспечивать выживаемость собственному телу.
Она содержит типические для индивида системы свойств, характеризующих его как человека, от которого можно ожидать в тех или иных ситуациях жизни вполне определённых поступков.
Мы хотим от своих детей определённых поступков, чтобы их действия всегда были в согласии с нашим миропониманием, мы и есть сами основоположники «тоталитаризма» в выборности наших малышей, которые зачастую и вырастают в людей, не знающих, чего же они сами-то хотят на самом деле.
Назначение категорического императива – не в том, чтобы предписывать определённые поступки, а в том, чтобы выявлять нравственное качество воли, совершающей какие бы то ни было поступки.
Лидерство не является наблюдаемым качеством, оно когнитивно «конструируется» последователями по мере того, как определённые поступки ассоциируются с их представлениями о лидерском поведении.
И всё же хочется на это посмотреть и со своей точки зрения – как известно само слово любить -является глаголом, а это означает действие, т.е постулат определённых поступков к объекту любви.
Она признает, что, руководствуясь одними только фактами и логикой, невозможно рекомендовать определенные поступки частным лицам и определенную социально-экономическую политику государству; для этого необходимы также этические суждения.
Этот опыт выражается в том, что за определёнными поступками последует наказание в виде страданий.
Свойство человеческого характера, проявляющееся в том, что он совершает определённые поступки бескорыстно, то есть не ожидая какой-либо материальной или моральной выгоды для себя.
Только спустя месяцы, а то и годы ты сможешь сказать, был ли определённый поступок напрасен или полезен.
Сначала ты должен пройти некоторое число перемещений, совершить ряд определённых поступков.
Человек не статичный портрет, который ты создал в своей голове, влюбился в него и ждёшь определённых поступков, действий и манеры поведения, а наткнувшись на малейшее несоответствие, разочаровываешься и злишься на него же за свои разочарования.
Он наверняка где-то в подсознании понимал, что это не дар, а про-клятие, и сам себя за что-то наказывал, как и поступает большинство людей, которые наказывают сами себя за какие-то определённые поступки, о которых, вероятно, уже давно забыли.
Словно кто-то заставляет меня совершать раз и навсегда определённые поступки.
Всегда умело просчитывал пути к намеченной цели и всегда достигал её, именно потому, что чётко знал, что определённые поступки вызовут определённые действия.
Не в смысле реальности определённых поступков или применимости культурных обобщений к отдельным личностям, а в той мере, в какой они описывают культурные ценности и экономическое поведение одного общества в терминах другого.
Ему казалось, что для того, чтобы с кем-то дружить, нужно эту дружбу заслужить, то есть нужно пробудить у другого человека интерес с помощью определённых поступков, определённых действий.
Понять его логику и причины определённых поступков.
Каждое такое переосмысление расширяет горизонт объяснения совершаемых действий, придавая ему всё более убедительный и рациональный характер, находить всё более убедительные аргументы, включая социальную значимость и даже необходимость конкретных определённых поступков.
Гормональный хаос, в центре которого оказываются подростки, не только виляет на их поведение и мог бы объяснить определённые поступки, но ещё и приводит к развитию аллергических реакций, приступам уныния или эмоциональным взрывам, и с этим нельзя справиться, просто объяснив детям, что они должны вести себя хорошо.
То были романтики, мечтатели, но одновременно деятели, за каждым словом которых стоял определённый поступок.
Как конечный результатреализация права означает достижение полного соответствия между требованиями норм совершить или воздержаться от совершения определённых поступков и комплексом фактически последовавших действий.
Направленность – это то, на что ориентирован человек в своей жизни, ради чего он живёт и совершает определённые поступки.
Человек убивает либо ради того, чтобы завладеть имуществом другого человека путём грабежа или наследования, либо для того, чтобы помешать другому человеку совершать определённые поступки, как в случае убийства шантажиста или политического противника.
Итог, который мы имеем после совершения определённого поступка – поступка, который был реализован в наших интересах.
Вот бывает такое в жизни, когда понимаешь, что нельзя совершать определённые поступки.
В детстве мы часто не осознаём, что впоследствии это может иметь большое значение как для совершения определённых поступков, так и для формирования самой нашей жизни, нашей судьбы.
При этом важно помнить, что мы не можем вмешиваться в чужую судьбу без приглашения и просьбы, что мы не имеем права требовать от человека определённых поступков, навязывать своё мнение и давать нежелательные советы.
Гл. герою необходимо сделать определённый поступок, но по веской причине, он не может его сделать.
Путём диалога человек волен сделать выбор вполне определённого поступка, за последствия которого всегда несёт нравственную ответственность.
Игра больше, чем какая-либо другая деятельность в дошкольном возрасте, требует от ребёнка определённых поступков, выявления личных свойств и качеств.
Каждый думает, что только он поступает справедливо и обладает моральным правом совершать определённые поступки.
Взрослость вообще отличается от юношества тем, что стремится все случайности прожитой жизни выстроить в порядок необходимости: и так в один прекрасный день обнаруживается, что ты обставлен случайностями (необходимостями), как шахматный король, и, чтобы ускользнуть от мата, должен сделать совершенно определенный поступок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые поступки»

  • Но тем-то и отличается христианское исповедание от языческого, что оно требует от человека не известных внешних отрицательных действий, а ставит его в иное, чем прежде, отношение к людям, из которого могут вытекать самые разнообразные, не могущие быть вперед определенными поступки, и потому христианин не может обещаться не только исполнять чью-либо другую волю, не зная, в чем будут состоять требования этой воли, не может повиноваться изменяющимся законам человеческим, но не может и обещаться что-либо определенное делать в известное время или от чего-либо в известное время воздержаться, потому что он не может знать, чего и в какое время потребует от него тот христианский закон любви, подчинение которому составляет смысл его жизни.
  • Он не знал, что его образ действий относительно Кити имеет определенное название, что это есть заманиванье барышень без намерения жениться и что это заманиванье есть один из дурных поступков, обыкновенных между блестящими молодыми людьми, как он.
  • Но он, вместо того чтобы сразу поступить таким образом,довел дело до того, что поступок его стал всем известен, — и вот его отпустили на определенный срок с тем, чтобы в течение его растрата была непременно пополнена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «определённые поступки»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я