Предложения со словосочетанием «определённые последствия»

Обычно отец держал руку на пульсе мировых событий – ведь все они имели определённые последствия.
Такой подход к действительности закономерно ведёт к совершенно определённым последствиям, важнейшим из которых является практически полное отчуждение человека от собственного внутреннего мира.
В связи с этим вероятность определённого последствия невозможно предсказать с достаточной степенью достоверности.
При изменении и расторжении договора для обеих сторон имеют место определённые последствия.
Отсюда следует, что мы должны в отдельных случаях игнорировать знание определённых последствий, порождаемых соблюдением правил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхватать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невыполнение арендодателем этой обязанности влечёт определённые последствия, а именно: арендатор имеет право требовать уменьшение арендной платы либо расторжение договора и возмещение убытков.
Потому что в этом определении содержится призыв к вполне понятному действию, ведущему к вполне определённым последствиям.
Из этого следовали определённые последствия.
Видите ли, каждая проверка обладает определённой ответственностью и каждой проверки могут быть определённые последствия.
Собственно, мы уже являемся свидетелями определённых последствий потепления – за последние десять-двенадцать лет постоянно приходится слышать о рекордно высоких температурах, засухах, опять же рекордных наводнениях, ураганах, цунами и торнадо.
Таким образом, и наша новейшая наука государственного права вторгалась – по общему правилу бессознательно – в область политики, выводя определённые последствия из кажущихся правоположений, которые она считала юридическими, но которые в действительности имели только политический характер.
Это значит, что если закон предусматривает определённые последствия конкретного правонарушения, то способ защиты, о котором истец просит суд (предмет иска)должен составлять требование из этого наборапредусмотренных законом последствий.
Это было бы определённым последствием заботы советской власти.
Всё в жизни имело свою причину и несло определённые последствия.
Как результат, можно было понять, что я рассказал ему что-то, что вызовет определённые последствия.
Мы понимаем, что человек способен увидеть в системе разные вероятности и получить определённые последствия.
Нормы права рассматриваются как детерминанты, или причины, вызывающие строго определённые последствия в сфере юридической практики.
То, что ты пережил в этой ситуации, является самой сутью того, что значит быть человеком в этом мире, где материя настолько плотна, что определённые последствия нельзя просто физически отменить.
А это было чревато определёнными последствиями: от повышения давления в сосудах до вызова такси с целью добраться до непослушного дитя и отчитать его за невнимательное отношение к матери.
Таким образом, с точки зрения действующей уголовно-правовой теории желание наступления определённых последствий идентично предвидению неизбежности наступления данных последствий.
Принципы имеют вид инструкций общего характера, согласно которым в разнообразных системах вселенной наступают определённые последствия, что является одним из факторов того, что все они имеют определённый вид.
Руководство и организационное окружение могут определять и целенаправленно формировать для членов своей организации последствия их поведения, активно включаясь в процесс научения поведению на стадии получения человеком определённых последствий его деятельности.
Гражданско-правовые санкции – это установленные законом или договором определённые последствия, наступающие для должника при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательства.
К примеру, некий бизнес-консультант рассказывает, как с ужасом узнал, что в одной компании бонусы распределяют между всеми сотрудниками поровну: «Получается, что посредственная и отличная работа вознаграждаются одинаково!» Но, вникнув в его рассуждения, мы понимаем, что позиция, на первый взгляд отстаивающая моральные принципы (за результат нужно платить), на самом деле связана с опасениями определённых последствий (мы получаем то, за что заплатили), а это уже совершенно другое дело.
Бываю я там в принципе довольно часто, раз в месяц, так как после определённых последствий несколько лет назад я приняла решение жить только для себя и для дочери, и что и у неё и у меня должно быть всегда всё самое лучшее, и выглядеть я должна соответственно.
Следовательно, за нашу дерзость в отношении к нему нас запросто могут ожидать определённые последствия.
Они приводят к результатам, которые порождают определённые последствия для него.
Ты порождаешь действие, которое создаёт определённые последствия.
Ведь те мысли, которые мы транслируем изо дня в день, притягивают в нашу жизнь определённые последствия.
Но этого мало: даже приложив необходимое количество усилий, человек сталкивается с тем, что любое действие предполагает определённые последствия.
Если закон не связывает уголовную ответственность за оконченное преступление с возникновением определённых последствий преступного деяния, преступление признаётся совершенным умышленно, если лицо, совершившее его, осознавало общественно опасный характер своего деяния и желало их совершить.
Ответственность наступает лишь при наличии определённых последствий.
Далее, его проступок стал причиной определённых последствий.
Иначе говоря, если смотреть на признание как на процесс регистрации, то в нём нет и не может быть места позитиву или негативу, это просто констатация изменений, влекущих определённые последствия в тех сферах, какие человек или социум считают для себя важными, в противном случае эти перемены игнорируются.
Такое отношение к человеческому генофонду грозит определёнными последствиями, которые касаются самой возможности этического действия, а также спонтанного самопонимания индивидов.
Отсюда вытекают определённые последствия: отсутствие семьи, детей, нормальной личной жизни.
А между тем они происходят здесь и сейчас и чреваты определёнными последствиями для всех нас.
И часто то, или иное явление нашей жизни обозначается нами как «безумие» только тогда, когда мы начинаем смотреть на него с определённого угла зрения, часто вызванного определёнными последствиями.
– Что за каждым действием последуют определённые последствия.
Однако не скрою, что психологически эта ситуация далась мне трудно и оставила определённые последствия в виде моих непростых отношений с дочкой.
– Я вижу, победы на гонках всё же дают определённые последствия на мозговую деятельность? – Злость сменилась изумлением.
Например, из клетки выбрасывается одно вещество или останавливается создание другого – вариантов может быть много, но все они имеют определённые последствия для организма.
– Его нарушение влечёт определённые последствия. К примеру, смерть. Надеюсь, значение этого слова ты помнишь. Теперь стало понятнее?
Ускорение изменений имеет определённые последствия.
Последнее при таком характере траектории может привести к вполне определённым последствиям – дальнейшей асинхронии психического развития, дисбалансу всех его компонентов, ещё более глубокой дизадаптации и значительным негативным последствиям.
Если они существуют, они влекут за собой совершенно определённые последствия
И такая нехватка питательных веществ может иметь определённые последствия для вашего здоровья.
Ограничения в сфере использования несут определённые последствия для собственников и арендаторов земли.
И каждое решение, которое мы принимаем, влечёт за собой действия, а действия влекут определённые последствия.
Урожай 1924 г. снова был скудным, и недород вызвал определённые последствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые последствия»

  • Т. 1. С. 140).], и, чтобы не подвергнуться очистительной и убийственной карме [Карма — букв.: «деяние», «поступок» — одно из главных понятий индийской философии, обозначающее в самом широком смысле совокупность всех человеческих поступков и их последствия в его последующих существованиях.] дальнейшего диалектического процесса, на который обречено отвлеченное от всякого содержания или окачествования бытие у Гегеля, надо с самого же начала спасти его от превращения в ничто определенным что.
  • Женитьба брата, да еще с последствиями, предсказанными Кржижановским, вконец разрушала эти надежды. По странности человеческой натуры, эта опасность неосуществления только изредка мелькавших в уме княжны надежд сделала их для нее более определенными, и ей казалось, что если она до сих пор жила, то жила только ими. И вдруг… все кончено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «определённые последствия»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я