Предложения со словосочетанием «определённые перспективы»

Однако ничто не подвигает человека к учению сильнее, чем нищета и определённая перспектива вырваться из неё с помощью неустанного труда.
Строчные римские цифры используются для степеней ниже малой, а заглавные – для более высоких степеней, так что беглый взгляд на график обнаруживает определённую перспективу на его временной шкале.
Эффективно работающий рынок ценных бумаг выполняет важную макроэкономическую функцию, способствуя перераспределению инвестиционных ресурсов, обеспечивая их концентрацию в наиболее доходных и перспективных отраслях (предприятиях, проектах) и одновременно отвлекая финансовые ресурсы из отраслей, которые не имеют чётко определённых перспектив развития.
Предложение понимать под религиозным образованием «направление и результат образовательной деятельности, имеющей предметом изучения и преподавания религию в её индивидуальном (личностном) и (или) социальном (культурном, историческом) измерениях», выглядит вполне оправданным в определённой перспективе исследования.
Ему это тоже выгодно, потому что он имеет определённую перспективу занятости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термостатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, с одной стороны, это давало определённые перспективы, но только при удачном стечении обстоятельств.
И у тебя появляются вполне определённые перспективы.
Даже определённые перспективы вырисовывались, причём вырисовывались явно, не в воображении, а в реальности.
Доверяют ли ему, есть ли у него определённые перспективы роста, получает ли он дополнительное вознаграждение за выдающиеся успехи, есть ли шанс учиться и расти в компании?
Постоянно изменяющиеся условия (войны, природные катаклизмы, обширные эпидемии) вносили в процесс перемешивания народов определённые перспективы или же закрывали их.
Простые люди, даже обладая определёнными перспективами, возможностями, для изменения своего личного финансового статуса, продолжают думать, как безнадёжный человек с низкой заработной платой, которому «обязан» трудиться, изо всех сил добывая свой гарантированный ему работодателем «минимум».
Здесь я хочу подчеркнуть: далее, в более высоком развитии, чем 1024-ричное, включается «свобода воли» каждого человека, определяющая его самостоятельно определённые перспективы.
Заложенная же в уставах 1804 г. идея единого по духу и высшей цели гражданского воспитания как морального обеспечения предполагавшейся конституционной реформы открывала перед российской школой определённую перспективу её трансформации в полноценную общедоступную школу.
Тем не менее в эволюции науки и техники кроются определённые перспективы и возможности для противодействия наступлению.
Меня хорошо знали в этом мире, моя репутация открывала определённые перспективы, в том числе и финансовые, однако в деньгах я нуждалась меньше всего, а возиться с созданием конторы просто не хотела.
Вижу определённые перспективы, если всё это удастся довести до логического завершения, привести в удобоваримое состояние и подать в соответствующей обёртке.
Это создаёт определённые перспективы.
Итак, можно сказать: идея вечного возвращения означает определённую перспективу, из её дали вещи предстают в ином, неведомом нам свете; предстают без облегчающего обстоятельства своей быстротечности.
Это обеспечивало определённую перспективу, позволяло иметь некие собственные традиции, как бы заключало нас в магический круг, внутрь которого остальной мир проникнуть не мог.
По этой же причине и пешеходы предпочитали ломать ноги по булыжнику, чем иметь весьма определённые перспективы получить шишку на лбу или разбитый нос, передвигаясь по гладкому тротуару шириной в несколько ладоней.
Теперь, когда мы, российские наркологи, вооружены целым арсеналом методик и техник для работы с бессознательным пациента, просматриваются определённые перспективы.
Если трезво оценивать факты, то подобные события, если имели место быть, случились ещё во времена, когда и проект утки не был загружен в матрицу, и тем более не существовало самой матрицы, проекта и каких-либо определённых перспектив на тему завтрашнего дня или что такое странное понятие как «завтрашний день» могло бы означать.
Это открывало перед его бизнесом определённые перспективы, выводило на новые высоты и создавало соблазнительные возможности.
Это был не отказ, а скорее вопрос, сулящий определённые перспективы.
Стратегия же разумного эгоизма позволяет избежать этой проблемы, поскольку (в отличие от неразумного, иррационального эгоизма) учитывает долгосрочные последствия решения в контексте жизни индивида в обществе, позволяя ради определённой перспективы пренебречь, пожертвовать сиюминутной выгодой.
Работы последних двух авторов для нас важны тем, что они рассматривали взгляды дореволюционных правых деятелей, давая определённую перспективу в вопросы изучения эмиграции.
Не могу утверждать, удалось ли мне хоть на йоту приблизиться к отысканию этой общей концепции, но, как видится, заданный вектор имеет определённую перспективу, и ряд весьма дискуссионных предположений в итоге был высказан.
Предложение оказалось хоть и неожиданным, но имеющим под собой вполне определённую перспективу для издания.
Это открывает определённые перспективы.
Некоторые связи во втором по значимости городе, Суваре и определённая перспектива развития дипломатических отношений.
Поэтому ваш ход даёт определённые перспективы в нашем сотрудничестве.
Со стратегической точки зрения удар в этом направлении имел определённые перспективы.

Значение слова «определённый»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «определённые перспективы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я