Предложения со словосочетанием «определённые команды»

При нажатии одной из клавиш F1-F12компьютер выполнит определённую команду.
Даже если вы дали определённую команду, то можете не сразу попасть с клиентом в нужную точку входа.
– Машинами, которые обязаны подчиниться определённым командам!
Как я уже писала в предыдущих книгах и статьях, командная работа становится всё более динамичной – она чаще происходит между постоянно меняющимися группами людей, чем в формальных, чётко определённых командах.
После выбора на открытой вкладке определённой команды лента вновь автоматически будет свёрнута.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрёпываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как его опекун ни старался, так и не удалось обучить неразумного сослуживца по определённой команде вынимать нужные звенья.
Конечно, с годами у питомцев накапливается опыт, и некоторые из них способны даже самостоятельно улавливать значения часто повторяющихся слов как предвестников определённых команд.
Ваша собака должна выучить и освоить определённые команды, а также усвоить различные основные правила.
Эти клетки напрямую на состояние кожи не влияют, как, например, фибробласты, но любая такая сигнальная активность внутри кожи учёными берётся на карандаш в первую очередь: логично, что влиять на сигналы для определённых команд всегда чуть легче, чем пытаться перестроить всю систему.
Я постаралась не просто описать варианты игр с кошкой или дать инструкцию, как выучить определённую команду, но и показать, какую проблему решает та или иная игра, а также в каких ситуациях может пригодиться та или иная команда.
Если я сейчас введу определённую команду в программу, то датчики, встроенные в перчатки, передадут твоему телу нервный импульс.
Так вот как себя чувствовали все те, кому он влезал в разум, и вносил свои изменения, устанавливая определённые команды?
Для выполнения того или другого движения мозг не только посылает определённую команду к мышцам, но и получает от периферийных органов чувств сигналы о достигнутых результатах и на их основании даёт новые, корректирующие команды.
Максимум, рассказал только про то, как исправить ошибки дисков с помощью определённой команды в командной строке.
После набора определённых команд на экране появилась трёхмерная карта мира ХVIII века.
Теперь он знает, что она разыскивает определённую команду.
Если вы часто применяете определённые команды, намного быстрее выполнять их нажатием сочетания клавиш на клавиатуре, чем вызовом меню или инструментов.
Стоящий рядом напарник убитого моментально отреагировал: нажал на точку и снова выбрал определённую команду, после чего посмотрел на тело.
Потому что и в нас были другие процессы мышления которые получили по сознательным рецепторам определённые команды, внушение те которые можно сознательно понимать и здоровую жизнь проживать.
Программисты компании нашли возникшую ошибку и создали подпрограмму, включающуюся только при появлении в основной программе определённых команд.
Шлем считывал определённые команды, посылаемые мысленно и выполнял их.
– Но он уже был без царя в голове, то есть запрограммирован на выполнение определённой команды.
Также быстро была отсеяна версия с произношением вслух определённой команды.
Значит, сидящие в засаде ждут определённой команды.
На деле, мопсов ровно столько же, сколько и было раньше, просто мозг уже получил определённые команды и фокусируется там, где интересно.
Или даже зомби, которых можно «включить»какой-то определённой командой на уничтожение себе подобных, в том числе, насколько нам известно, и друг друга...
Пошла определённая команда затаившимся штаммам – и уже через час ни одна из девяноста стратегических шахт не отвечала на вызовы из центрального бункера полицейской империи.
Агрессоры наверняка собирались дождаться благоприятного ветра в сторону защитников и по определённой команде использовать имеющиеся у них сюрпризы.
А отвечать планировалось в определённый командой момент за каждую известную часть территории, независимо от того, чем будет эта часть занята и что будет происходить в других местах.
Сигнал боевой тревоги в данном случае подавался тайно, давая определённую команду охране и всем проживающим в обители людям условным миганием освещения и вибрацией приспособленной для этого мебели.
После истечения оных, если предыдущим постоянным – не временным! – оператором не было оставлено определённых команд, я мог продлить права на тот же срок.
Из них будете формировать определённые команды и отправлять сюда.
Из определённых команд поведения, клишированных для всех участников группы, причём это клише зачастую так же рефлекторно и необъяснимо для субъекта.
Введя на своих часах определённую команду, из них выплыло небольшое голографическое окно, в котором он выбрал очередную команду, а я тут же потерял сознание…
Если рассматривать наш мир как гигантскую компьютерную матрицу, то каждого человека в той или иной степени можно сравнить с программистом этой матрицы, в зависимости от уровня доступа способного вносить изменения и структурировать пространство, запуская определённые команды.
Салон авто был сверху донизу напичкан электроникой, даже спуск для инвалидной коляски вызывался определённой командой.
Каждая клетка способна, после получения определённой команды делиться и образовывать любой орган, скажем почки, печень, селезёнку, мышцы.
Я внушаю грызунам определённую команду, и они её выполняют.
Он по определённой команде обозначил удар и стремглав бросился на шефа, изображающего конвоира.
– По договору за домом закреплена определённая команда, – объяснил он.
Эти же твари имели остатки разума, и некромант мог вложить в их головы определённые команды, и наблюдать за чем угодно через связь, что связывало его с ними.
Во-первых, малинуа должен выполнить определённую команду, прежде чем вы выбросите мешок или игрушку.
Чтобы четвероногий питомец получил признание судей, необходимо провести сложную подготовительную работу: привести в порядок его внешний вид и научить выполнять определённые команды.
Иногда на поезд мог забраться, например, убийца или банкир, удирающий с чужими сбережениями, и тогда на следующей станции локомотив вызывал полицию или просто давал определённую команду своим паукам-ремонтникам…
Программирование: точно так же, как компьютер запрограммирован с помощью определённых команд.
Если на его голову одеть специальный шлем, то можно заставить это тело выполнять определённые команды.
Но некоторым камням я даю определённую команду, куда направиться.
Периодически они все приобретали схожую форму сияния, словно подчинялись определенной команде.
Без эмоций наблюдал, будто ему и вовсе неинтересно происходящее, зрелище того как разумное существо превращается в робота запрограммированного лишь к выполнению определённых команд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые команды»

  • В случае неполноты определенного комплекта надзирателей «Устав» разрешает назначать для исполнения надзирательских обязанностей нижних чинов местных воинских команд, и, таким образом, молодые сибиряки, признанные неспособными даже к службе в конвое, призываются к исполнению служебных обязанностей надзирателя, правда, «временно» и «в пределах крайней необходимости», но это «временно» продолжается уже десятки лет, а «пределы крайней необходимости» всё расширяются, так что нижние чины местных команд составляют уже 73 % всего состава младших надзирателей, и никто не поручится, что через 2–3 года эта цифра не вырастет до 100.
  • Между тем эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенною целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов, что, впрочем, тоже случается.
  • Никто не отдает приказаний, пока сам не выучится повиноваться; никто без прав друг перед другом не возвышается, все подчинено определенной цели, все имеет значение, и тот самый человек, что сегодня делал государю по команде на караул, завтра идет на смерть за него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «определённые команды»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я