Предложения со словосочетанием «определённые издержки»

Именно в рамках конкретной бизнес-системы организация несёт определённые издержки, и это в конечном итоге будет определять, какой окажется цена этого бизнеса.
Учение о торговле как области научной мысли претерпело определённые издержки из-за некоторого снижения к нему научного внимания в связи с отпочкованием от него маркетинга и логистики.
Несколько более сложный случай мы имеем, если у поставщика возникают определённые издержки, скажем 2 долл. на литр воды.
На самом деле формализация занятости возлагает определённые издержки на работников – как явные (в виде взносов в социальные фонды и т. п.), так и неявные (в виде возможного снижения заработной платы и т. п.) – и может сопровождаться определёнными выгодами для работодателей (в виде более надёжной защиты прав собственности и контрактов, более широкого доступа к рынку капитала, улучшения мотивации работников и т. п.).
Они играют существенную роль в обеспечении компенсации малообеспеченным слоям населения определённых издержек, связанных с функционированием рыночной системы хозяйствования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недружеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, роскошь общения, как и всякая роскошь, несомненно требовала определённых издержек.
– Что касается принципа отбора, то здесь, конечно, возможны определённые издержки, опять-таки из-за фактора времени…
Вместе с тем, как показывает практика, лечение психических расстройств в общесоматической сети имеет определённые издержки: во-первых, недостаточное или несвоевременное направление пациентов на консультацию к специалистам психиатрических специальностей; во-вторых, недостатки фармакотерапии психических расстройств.
Это особенно актуально в настоящее время, поскольку демократизация нашего общества сопровождалась определёнными издержками, которые, к сожалению, коснулись и сферы лечения наркологических больных.
Эти эмпирически определённые издержки блуждания ума привели к предположению, что блуждание ума может представлять собой препятствие для когнитивного контроля и, таким образом, приносит мало пользы.
Человечество несёт определённые издержки в силу того, что использует в качестве денег товар типа золота, для производства которого требуется значительное количество труда и капитала.
Например, человек, получивший среднее образование, может продолжить его в высшей школе, неся определённые издержки, например, неполученный доход за годы учёбы или плата за обучение, вносимая им.

Значение слова «определённый»

Значение слова «издержки»

  • ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕРЖКИ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «издержки»

ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства.

Все значения слова «издержки»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «издержки»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «издержки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я