Предложения со словосочетанием «определённые желания»

Эти потребности сами по себе не дают определённого желания, а только нудят искать им удовлетворения.
Вы желаете богатства и изобилия, чтобы реализовать определённые желания для жизни мечты.
Как только человек впадал в одержимость определённым желанием и прекращал участие в делах других, его подстерегала беда.
Многие сегодня не способны похвастаться тем, что имеют определённые желания и цели в жизни.
Если о хакере уже слышали (даже если у него скандальная репутация), то, вероятно, компании испытывают определённое желание принять на работу такого высококлассного профессионала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: култук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Написав на бланке своё имя, нужно высказать пожелания по каждому пункту возможной программы занятий, обведя в бланке цифры (число цифр в одной графе не ограничивается), соответствующие определённому желанию.
Надо заметить, что у любого философского течения есть только одно предназначение – оправдывать, объяснять правомерность определённых желаний, определённых вкусов человека.
Фактически с возрастом у любого есть возможность при определённом желании выбрать или изменить те социальные признаки, которые ему хочется: профессия, имя, фамилия, семейный статус, а также религия, национальность и так далее.
Визуализировать – представлять определённые желания в виде картинок, объектов и небольших фильмов.
Например, у внутреннего ребёнка появляется определённое желание, и когда оно не удовлетворяется безразличными родителями, возникают болезненные чувства: обида, злость, разочарование.
Пусть его прикосновения и поцелуи вызывают вполне определённые желания, но с такими последствиями?
Во-вторых, во мне зародилось совершенно определённое желание быть журналистом.
Меня явно разводят на то, чтобы я высказала определённое желание.
Мы увидим дикаря, стремящегося к удовлетворению определённых желаний, к получению своих ценностей, следующего своим путём социальных амбиций.
А стоило ему сегодня её обнять, как она сразу же почувствовала, как сердце забилось быстрее, а между ног проснулось весьма определённое желание.
Какое-нибудь определённое желание или страх перед чем-нибудь может видоизменить направление мысли.
Важно создать в голове у человека определённые желания, и они дают свой ход мыслей, а этот мыслепоток желаний приведёт к каким-то действиям и привычкам.
Да и уединённость острова навевает определённые желания – в частности, желание общаться.
Карма затем порождает определённое желание, или мысленное действие, и тогда происходит вхождение сознания в материнское лоно, из которого оно рождается снова в состоянии, являющемся сознанием при рождении.
Стараясь реагировать правильно, а не разместить в порыве определённых желаний свои руки, где не нужно, попробовал выяснить, в чём дело.
Молча забрал конверт, мотнул головой, что можно было при определённом желании признать поклоном, после чего поспешил покинуть логово этой канцелярской крысы.
Эти навыки и знания, которые мы используем в жизни и воспроизведении себе подобных, включают в себя способность фантазировать и обманывать, контролировать определённые желания и воображать будущее.
Такова замечательная иллюстрация силы определённого желания.
Да, действительно, она была очень хороша, а фигура с плавными изгибами манила и рождала определённые желания в его теле.
Так вот речь идёт о том, что есть какое-то определённое желание и есть множество «промежуточных».
Да, уже тогда у меня была чётко определённое желание.
Это приводит к появлению определённых желаний, просьб, связанных с улучшением событийного плана и с нахождением ответов на какие-либо вопросы.
Нам, несомненно, так хочется по нашим молитвам спокойствия, исполнения определённых желаний, а тут вдруг – одно бедствие за другим.
А именно – легко предположить, что в результате столь значительного события в жизни ребёнка, как расставание двух его самых любимых и нужных людей, часто проявляются определённые желания, фантазии, конфликтные положения и стратегии преодоления.
Моё раздражение уступило место определённому желанию убить одну огромную собаку, чёрную с белыми пятнами, она первая поднимала по вечерам вой и, когда я появлялся, убегала быстрее всех остальных.
– Просто меня влечёт на кладбище определённое желание – я люблю здесь думать.
Молодой же человек всё терпел, хотя и выказывал иногда признаки нервозности и пусть и не сильного, но вполне определённого желания побыстрей уйти в свою комнату.
Я всё разрабатывал с учётом определённого желания – увидеть другой мир.
Видно, что над концепцией заведения поработали на славу, каждому имеющемуся здесь блюду соответствовало определённое желание.
Представляя своего спутника или спутницу, мы всё-таки руководствуемся определёнными желаниями нашего сердца.
Этот потомок великих строителей великих стен вызывал определённые желания насильственного характера своими действиями, но деваться было некуда, возвращаться на пароход просто так мы были не намерены.
Верно, что мировоззрения различных людей постоянно вторгаются в сферу наших наук, даже в нашу научную аргументацию, внося в неё туман неопределённости, что вследствие этого по-разному оценивается убедительность научных доводов (даже там, где речь идёт об установлении простых каузальных связей между фактами) в зависимости от того, как результаты исследования влияют на шансы реализовать свои идеалы, то есть увеличивается или уменьшается в таком случае возможность осуществить определённые желания.
Значит, нужно наливать в данный предмет воду или другую жидкость, делать с ней какие-то определённые процедуры, ибо он существует для исполнения каких-то определённых желаний.
Любовные отношения строятся на основе ожидания и выполнения определённых желаний.
Если у вас нет определённых желаний, вы, вероятно, думаете, что застряли.
Обладатель всего этого великолепия смотрел на неё чёрными глазами из-под беспорядочного сплетения столь же чёрных волос, которое при определённом желания можно было бы посчитать чёлкой.
Тело внушает в их сознание определённые желания и мысли и ощущения и направляет сознание в те или иные рамки и ставит ограничения и именно возможное и невозможное.
У любой жизненной философии есть одно главное предназначение – оправдывать определённые желания, определённые вкусы человека.
Хотя вот на неё, вообще приятно смотреть, пробуждает её вид определённые желания, особенно, если умыть.
Однако коту свойственно и определённое желание независимости, а также некоторая капризность.
А всё-таки может быть стоит задуматься и понять, что это всё-таки ваши личные цели, которые вкладываются в какие-то определённые желания и формируют потом вашу жизнь в вашем окружении и понимании того, что происходит с вами и как это происходит?
Ты живой человек, у тебя вполне могут возникать определённые желания.
И при определённом желании сможешь его отыскать.
Ищут среди крестьянских детей самых красивых мальчиков и лет с четырёх-пяти начинают готовить их к тому, чтобы они могли удовлетворять определённые желания некоторых членов королевской семьи…
Вывод: учись передавать девушке эмоции и вызывать эмоции, необходимые для возникновения определённых желаний. Таковы правила игры!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые желания»

Значение слова «определённый»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «определённые желания»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я