Предложения со словосочетанием «неудовлетворённое желание»

Эти два принципа находятся в постоянном конфликте – неудовлетворённое желание может причинить страдание, а удовлетворение инстинктивных желаний может вызвать неприятные последствия.
Что бы ни говорили, если хотя бы одна из функций ваших составляющих страдает – вы несчастны, потому что там, где есть невыраженная потребность, присутствует неудовлетворённое желание.
Я во что бы то ни стало должен обладать этой женщиной, чтобы не оказаться, в смешном положении влюблённого, ибо до чего только не доведёт неудовлетворённое желание!
Если вы как следует поразмыслите, то обязательно придёте к тому же выводу, который уже сделала я: несчастным человека делает его собственное неудовлетворённое желание и страх.
И вы говорите мне это, графиня; вы, единственная, от которой я ожидал, что она поймёт меня, потому что знает муку неудовлетворённых желаний и потому что её душа слишком возвышенна и горда для этих людей…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкомнаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На противоположных полюсах человечества стоят немногие избранные, которые ясно понимают цель своих стремлений и неуклонно идут к ней: на одном полюсе баловни судьбы, достигшие своей цели, с челом, увенчанным лаврами, на другом – несчастные, сгорающие на собственном огне неудовлетворённых желаний; между ними бушует тёмное и безымянное человеческое море, существующее только для этих немногих избранных.
Думаю, я как все те, кто прочёл множество книг, написанных по гиффордским лекциям: мы несём в себе сильное неудовлетворённое желание лучше понять ту ситуацию, в которой мы, люди, оказались.
Чем больше у терапевта качеств, присущих любимой мягкой игрушке, тем лучше и естественнее он чувствует себя в контакте с пациентами, охваченными неудовлетворёнными желаниями, лишёнными привязанностей, например страдающими пограничными расстройствами личности и психозами.
Эти фантазии впоследствии не осуществляются, отчего возникают неудовлетворённые желания, пробелы и пустота в душе – так разрушается благополучие.
Бренность материального тела, с одной стороны, и неудовлетворённое желание занять верховное место, с другой, заставляют дживу, покинув очередное тело, рождаться в новом.
Если вы испытываете неудовлетворённое желание быть любимым своими родителями, если по отношению к ним вы испытываете некое оцепенение, эта книга поможет вам найти мир в себе.
Но поскольку его природа не была очищена полностью, неудовлетворённые желания породили множество пороков.
Откинувшись на спинку кресла, он довольно улыбнулся, вспоминая звучавшие в её голосе отчаяние и раздражение, за которыми ясно слышался жар неудовлетворённого желания
Чтобы как-то компенсировать неудовлетворённое желание, он с удовольствием втыкает булавку в погибшее насекомое, которое и так никуда не убежит.
Начнёт потягиваться и поднимет руки над головой так, чтобы сильнее выпятить грудь и продемонстрировать неудовлетворённое желание.
И оказалось, что тысячи неудовлетворённых желаний и отрицательных импульсов, таких как жадность, ревность, страстные эгоистические желания, находились во взбудораженном состоянии.
Авторы этих книг предпочитают считать сновидения знаками неудовлетворённых желаний и прошлого опыта.
Только боль очерчивает габариты физического и общественного тела, боль неудовлетворённого желания заставляет напрягать волю, учит преодолению препятствий.
А он… он чувствует неудовлетворённое желание.
Если отклонение от основного тона указывает на бесконечно разнообразное стремление воли, находящей удовлетворение в достижении новой гармоничной ступени, то человеческая жизнь и человеческое стремление как таковое, если оно соответствует музыкальной мелодии, непременно должны нести в себе счастье и удовлетворение, а не вечно неудовлетворённое желание и страдание.
Но, как правило, скрытым, но основным мотивом остаётся неудовлетворённое желание всё же найти своего «лучшего партнёра», найдя которого женщина может остановиться в своём поиске до тех пор, пока тот будет оставаться «лучшим» в её глазах.
Хоть внешне мы были за одним столом, я был отдельно, да ещё и с неудовлетворённым желанием попробовать разные яства.
– Из нас двоих безумен только ты. Твоё неудовлетворённое желание мести породило гнев, а гнев порождает заблуждение. Я же стараюсь поступить справедливо.
И вот эти люди вынашивали неудовлетворённое желание быть снятыми отдельно, хотя бы сфотографированными на худой конец, хотя бы замеченными или выслушанными.
Девушка неохотно слезла с колен мужа, причём сделала это так, что его опять пронзило болезненное неудовлетворённое желание.
То, что после анализа оказывается на месте явного содержания сновидения в качестве действительного смысла сновидения, совершенно понятно и относится к впечатлениям последнего дня, являясь исполнением неудовлетворённых желаний.
И только неудовлетворённое желание стать бабушкой порой не давало ей покоя.
Во мне бурлило неудовлетворённое желание, и угасить его сможет только один человек.
– Ибо насмешки рождены… порождены неудовлетворённым желанием… – буравя меня взглядом, прогнусавил мальчишка, – а мы свои ограничиваем…
З. Фрейд объяснял гениальность сублимацией неудовлетворённых желаний, трансформацией глубинных влечений в неистовую тягу к новизне (неофилия).
Ей казалось, что тело стало свинцовым, налилось тяжестью неудовлетворённого желания, зато душа приобрела лёгкость и отчаянно понеслась ввысь, и где-то там, на небесах, соединилась с душой возлюбленного.
Наши неудовлетворённые желания плодят внедрившихся в подсознание и хорошо замаскировавшихся там программ – разрушителей нашего покоя, нервной системы и здоровья.
Неудовлетворённое желание вновь взывало к себе пульсирующей болью в паху.
Между ног бешено пульсирует комок неудовлетворённого желания, я сама вся как оголённый нерв!
Просто неудовлетворённое желание, не более.
А сейчас будто всё накопленное неудовлетворённое желание вырвалось наружу.
Вас не будет преследовать чувство неискупленной вины, не будут терзать неудовлетворённые желания, бередить душу старые привязанности.
Она была собой довольна – за последние пару лет она отлично разработала изощрённую технику разлук, превращающую её в недосягаемый объект неудовлетворённого желания.
Да вспомнил, как страсть рождает желание, а неудовлетворённое желание ненависть…
За моими грубыми словами скрывается неудовлетворённое желание, которое требует выхода.
Тело всё ещё сладко ныло неудовлетворённым желанием, между ног было влажно.
Это он оставил чувство неудовлетворённого желания.
Эти дети застревают в состоянии неудовлетворённого желания родительской заботы.
Поэтому драматическая завязка, понимаемая как ситуация неудовлетворённых желаний или недостигнутых целей есть по сути момент «запуска» субъективного времени – или, вернее, демонстративно острого переживания течения времени как ожидания и устремлённости в будущее.
Например, постоянное желание поесть – оно тоже связано с какими-то неудовлетворёнными желаниями – с «дырами», которые почти невозможно осознать и тем более закрыть.
Именно его существование является основой формирования неудовлетворённых желаний и скрытых эмоций – то есть второй квадрат является основой первого.
В следующих неудовлетворённые желания и непроявленное эмоции и их проявления.
Потенциал роста дохода находится в объёме неудовлетворённых желаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудовлетворённое желание»

  • Так что, несмотря на уединение или вследствие уединения, жизнь eго была чрезвычайно наполнена, и только изредка он испытывал неудовлетворенное желание сообщения бродящих у него в голове мыслей кому-нибудь, кроме Агафьи Михайловны хотя и с нею ему случалось нередко рассуждать о физике, теории хозяйства и в особенности о философии; философия составляла любимый предмет Агафьи Михайловны.
  • Дорогой нельзя было курить, так что Маслова с тем же неудовлетворенным желанием курения подошла к острогу.
  • Кожемякин не спал по ночам, от бессонницы болела голова, на висках у него явились серебряные волосы. Тело, полное болью неудовлетворённого желания, всё сильнее разгоравшегося, словно таяло, щеки осунулись, уставшие глаза смотрели рассеянно и беспомощно. Как сквозь туман, он видел сочувствующие взгляды Шакира и Натальи, видел, как усмехаются рабочие, знал, что по городу ходит дрянной, обидный для него и постоялки слух, и внутренне отмахивался ото всего:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудовлетворённый»

  • НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворённый»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод.

Все значения слова «неудовлетворённый»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «неудовлетворённое желание»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я