Предложения со словосочетанием «определённые договорённости»

Переговоры в узком смысле слова – один из способов достижения определённой договорённости, когда стороны обсуждают варианты решения вопроса в мирном порядке и достигают консенсуса.
Совершенно очевидно, это свидетельствовало о наличии определённых договорённостей с русскими.
Компания начинает свою деятельность с чистого листа без каких-либо определённых договорённостей с потребителями рынка о закупке товаров или услуг.
В любом случае необходимо завершить диалог определёнными договорённостями и проговорённым сроком вашего следующего контакта.
Переговоры любого формата – это один из способов коммуникации, сложный процесс установления связей между людьми, это взаимодействие с целью обмена информацией и получения определённых договорённостей и результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, цены сделок часто искажены по причине уклонения от налогов или определённых договорённостей покупателей и продавцов.
На первичном рынке существуют определённые договорённости для всех.
Чего, однако, я действительно хотел бы – даже очень хотел бы – больше всего остального – это продолжать дальше в том же духе, имея определённую договорённость об отправке работ.
Более определённых договорённостей сейчас не желали ни гости, ни хозяева.
– Понимаю. Раньше мы решали подобные трудности когда как, но раз теперь все будут придерживаться определённой договорённости, я согласен.
Мы с ней сразу же достигли определённой договорённости.
В-третьих, у них между собой имеются определённые договорённости, о которых мне, естественно, знать не положено.
То есть даже в этом случае напряжённость не перерастает в конфликт, поскольку определённая договорённость способствует толерантному отношению сторон друг к другу даже по вопросам, по которым остаются разногласия.
В результате переговоров должны получиться определённые договорённости.
А поскольку теперь всем этим людям нужно было жить по общим законам, то на основании определённых договорённостей они со временем сформировали свой язык, культурный уклад, между ними исторически завязывались тесные экономические отношения, возникали общие традиции.
Хотя дипломатия сама по себе является в основном ненасильственным переговорным процессом, она может включать стимулы, которые являются дополнительными или принудительными, причём последние иногда включают угрозы, даже применение силы, чтобы повлиять на оценки участниками выгод и издержек принятия или отклонения определённых договорённостей..
При определённых договорённостях финансовый управляющий поможет не только собрать необходимый пакет документов, но и грамотно подготовиться к самой процедуре банкротства.
Долгие годы знакомства женщины следовали определённой договорённости, больше напоминавшей секту на двоих, своеобразную забаву, если бы не серьёзность обсуждаемых тем.
Достигнув определённых договорённостей, она также тихо и незаметно сворачивала свою активную деятельность и просто руководила инспекторским составом, направляя его усилия в нужное русло.
На этот счёт между сёстрами уже были достигнуты определённые договорённости.
Тут в первую очередь речь идёт о том, что его заставят выполнять определённые договорённости.
– Я думаю, между ними существует какая-то определённая договорённость или задействованы некие иные схемы, вплоть до технических решений.
– Так точно! Предварительные действия предприняты, но мы не можем действовать открыто – нужны определённые договорённости.
Мало того, очень часто я даже рекомендую самостоятельно создавать эти ловушки, вернее даже не создавать ловушки, а делать определённые договорённости с самим собой.
В один из российских городов со специальными полномочиями для выполнения определённых договорённостей прибыла группа американских специалистов – мужчин в возрасте от пятидесяти пяти до шестидесяти лет.
Ведь когда мы говорим «чернокожий», то имеем в виду не цвет: на эпидермис с более или менее плотной пигментацией он может накинуть цветные одежды, праздничные одежды, и это станет его обрамлением, золотым, лазоревым, розовым, сиреневым, а чёрный цвет, более или менее чёрный, требует определённой договорённости с другими тонами, пастельными или яркими, во всяком случае, привлекающими внимание, и это обрамление не может скрыть разыгрывающуюся драму, потому что глаза всё равно видят и скрыть ничего невозможно.
Поэтому мы и хотели бы заключить определённые договорённости.
Иврит называют неконвенциональным, то есть языком, где между всеми буквами, словами и их числовыми значениями существует глубинная эзотерическая связь, выражающая структуру мироздания, в то время как в большинстве других языков названия явлений и предметов являются результатом определённой договорённости, соглашения между людьми.
– Во-первых, мы встретили бы большое сопротивление со стороны миров вашей природы, они так же инспирируют ваш мир, мы находимся в отношениях со многими из них в состоянии политического нейтралитета, а с некоторыми – в состоянии холодного противостояния, между нами действуют определённые договорённости, и постоянно идёт напряжённая борьба за сферы и величину влияния.
А решение следующее: вам предлагают на выбор несколько ресторанов, от двух до пяти примерно, потому что с этими ресторанами организаторы имеют определённые договорённости, например, десять процентов от суммы вашего банкета они получают как агентское вознаграждение.
У нас имеются определённые договорённости, и я не считаю, что мне нужно и дальше тратить моё драгоценное время на пустое.
Удалось достичь определённых договорённостей по объёмам, ценовой политике.
– Существуют определённые договорённости с властями о времени проведения съёмок.
С правительством имеют определённые договорённости о неразглашении своего существования, а так же договорённость о теневом сотрудничестве.
– У нас была вполне определённая договорённость.
Через несколько дней, достигнув определённых договорённостей, итальянцы отбыли к себе.
– Это старинный друг нашего клана, с которым у нас имеются определённые договорённости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые договорённости»

  • Артемий Филиппович. Не смея беспокоить своим присутствием, отнимать времени, определенного на священные обязанности… (Раскланивается с тем, чтобы уйти.)
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • И все сие совершается помимо всякого размышления; ни о чем не думаешь, ничего определенного не видишь, но в то же время чувствуешь какое-то беспокойство, которое кажется неопределенным, потому что ни на что в особенности не опирается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «договорённость»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «договорённость»

ДОГОВОРЁННОСТЬ, -и, ж. Соглашение, достигнутое путем переговоров.

Все значения слова «договорённость»

Синонимы к словосочетанию «определённые договорённости»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «договорённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я