Предложения со словосочетанием «определённые выводы»

Наблюдая за детской игрой можно сделать определённые выводы об особенностях развития и психического состояния ребёнка, о его чувствах, настроении и темпераменте.
Представленный материал позволяет сделать вполне определённые выводы, насколько этот бизнес может быть интересным, успешным и приносить материальное и моральное удовлетворение.
Разрешиться каким-то определённым выводом она положительно не хотела.
Это влечёт за собою также и тот более определённый вывод, что то, с чего следует начинать, не может быть чем-то конкретным, чем-то таким, что содержит некое соотношение внутри самого себя.
Так и не придя к какому-то определённому выводу и продолжая вертеть в голове то одну, то другую мысль, я добрался до границы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: состыковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из сказанного напрашивается совершенно определённый вывод: физкультурные и трудовые восстановительные движения друг друга дополняют, составляя вместе существенные звенья в общей системе лечебно-восстановительных мероприятий.
На основании изученных им раскопочных материалов около 150 курганов он приходит к весьма определённому выводу о том, что земледелие было основным занятием радимичей, что они стремились занять наиболее плодородные чернозёмные части территории.
Были сделаны определённые выводы и заключения относительно того или иного камня.
– Рано делать какие-то определённые выводы, – продолжал тем временем декан, игнорируя жадные взгляды товарок, рассматривая исключительно меня.
В других давался обзорный анализ исследований и делались определённые выводы.
Мы уже целый час размышляем над этим вопросом, но пока не пришли к каким-либо определённым выводам.
Для того, чтобы прийти к каким – либо более или менее определённым выводам, нужно было всё начинать сначала.
Всё это не позволяло сделать хоть сколько-нибудь определённых выводов.
В любом деле меня интересует истина, а не подгонка фактов под заранее определённый вывод.
Поэтому в завершение рассказа о модельном случае можно сделать довольно определённый вывод, и логика его понятна читателю.
Но весьма сомнительно, что у каждой бочки с водой стоит по магу, или торговки пользуются каким–нибудь дорогим амулетом, а потому напрашивался определённый вывод – вот одна из причин, по которой в средневековье так быстро распространялся мор.
Кое-чего после войны накопал, кое-что обдумал, с кем-то посоветовался и к определённым выводам пришёл!
Объекты с папиллярными линиями осматриваются, анализируются, изучаются и по результатам исследования формируются определённые выводы.
Хорошо зная моего друга, я понял, что он давно пришёл к каким-то достаточно определённым выводам, и теперь всё происходящее казалось ему лишь одной досадной тратой драгоценного времени.
Шизоид может чувствовать кумулятивные причины и делать на их основе определённые выводы.
Результатом размышлений стали определённые выводы: пища, которую мы едим, и наш кишечник, принимающий эту пищу, играют важную роль в получении и сохранении энергии, молодости и здоровья.
Умозаключения делаются, как правило, под воздействием внушений, а не в результате определённых выводов.
Из чего следовали определённые выводы.
Тут надо подключать искин последнего поколения с мощными вычислительными процессорами, с набором программных паков по теории прогнозирования для полноценного глубокого анализа, чтобы делать какие-либо определённые выводы.
Только, не знаючи, от кого та тянется, вряд ли сделали какой-то определённый вывод
Об этом она думала уже не раз, но до сих пор так и не пришла к какому-нибудь определённому выводу.
Он, обладая аналитическим складом ума, любил раскладывать все события по полочкам, и сейчас у него уже появились определённые выводы.
Предаваться воспоминаниям можно и с фотоальбомом на коленях, а этот вот мальчишка, к примеру, уже, наверное, сделал на основании увиденного определённые выводы и поставил диагноз: афганский синдром.
Из всего собранного материала сделать сколько-нибудь определённые выводы было невозможно.
Это неспособностью выявлять черты сходства и различия в сравниваемых объектах, а также делать на этом основании определённые выводы.
Из этих размышлений вытекают определённые выводы, касающиеся международной политики.
Предпочтение, оказываемое определённым выводам, может побуждать индивида генерировать представления, альтернативные нежелательным, и наоборот, удерживать его от этого, если возникающее представление его устраивает.
Доставленные сведения не дали возможности сделать какой-нибудь определённый вывод.
Помимо этих двух крайних ситуаций мы также сталкиваемся с ситуациями, где имеет место некоторое основание или обстоятельство, подтверждающее определённый вывод, но при этом недостаточное, чтобы исключить все остальные возможные выводы.
Достоинством настоящего исследования является то, что автор не просто излагает нормативный материал и содержание научных публикаций, но и логически систематизирует их для достижения определённых выводов и заключений, на основе которых можно было бы разрабатывать рекомендации по преодолению проблем, возникающих на практике.
После внимательного чтения книги можно сделать несколько определённых выводов.
Определённые выводы исследователей представляют интерес для нашей темы и в следующем отношении.
Но заканчивать эксперимент с нашей стороны преждевременно, материала для определённых выводов мало.
А уж то, что он делает из разговора определённые выводы и совмещает выгоды для империи с пользой для себя родимого.
Взаимодействие с другими людьми приводит к формированию определённых выводов и усвоению убеждений, точность и функциональность которых могут варьироваться.
Отсюда мы можем вынести определённые выводы для проектов, подобных перестройке.
Просто взялись наблюдать и делать из наших наблюдений определённые выводы.
– У меня нет достаточных статистических данных для составления определённого вывода.
Но факты налицо: в последнем счёте оказались правы мы, те, которые опирались на твёрдый материалистический метод исследования исторических судеб, метод, который применяется во всякой науке, – метод строгого, холодного, сурового исследования накопленных фактов с целью установления отсюда определённых выводов, правильного прогноза относительно будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые выводы»

  • — В сущности, мы едва ли имеем право делать столь определенные выводы о жизни людей. Из десятков тысяч мы знаем, в лучшем случае, как живет сотня, а говорим так, как будто изучили жизнь всех.
  • В связи с описанной сценой мне вспоминается вечер, когда я сидел на нашем крыльце, глядел на небо и «думал без слов» обо всем происходящем… Мыслей словами, обобщений, ясных выводов не было… «Щось буде» развертывалось в душе вереницей образов… Разбитая «фигура»… мужики Коляновской, мужики Дешерта… его бессильное бешенство… спокойная уверенность отца. Все это в конце концов по странной логике образов слилось в одно сильное ощущение, до того определенное и ясное, что и до сих пор еще оно стоит в моей памяти.
  • Для того чтобы сказать что-нибудь определенное о таланте Островского, нельзя, стало быть, ограничиться общим выводом, что он верно изображает действительность; нужно еще показать, как обширна сфера, подлежащая его наблюдениям, до какой степени важны те стороны фактов, которые его занимают, и как глубоко проникает он в них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «определённые выводы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я