Предложения со словосочетанием «определённое сообщество»

Это история, когда все учёные умы определённого сообщества считали, что это невыполнимо, а пришёл новичок и что-то сделал.
Оно словно становится мостом, связывающим нас с определёнными сообществами и культурами, где мы находим вдохновение и сопричастность.
Сегодня мы идентифицируем себя прежде всего как личности, которые вольны входить в определённые сообщества.
Известность в определённом сообществе или на определённом рынке.
Оно объединяет нас, позволяя нам почувствовать принадлежность к определённому сообществу или культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личность в традиционном обществе довольно строго идентифицирована, ориентирована на вполне определённое сообщество, к которому она принадлежит.
Они могут измеряться временем жизни определённого сообщества.
Принадлежность к определённому сообществу людей предполагает приобщение ко многим убеждениям членов этого сообщества.
Слова не единственные аспекты, которые влияют на принадлежность к определённому сообществу.
Они используют клубную символику для самоидентификации и олицетворяют себя с представителями определённого сообщества.
Они существуют в разных вариациях, которые транслируются людям, воспитывающимся в определённом сообществе (это аналог репродукции).
Любая политико-идеологическая доктрина заключает в себе единство объективной и субъективной сторон: экономические условия, социально-политическая жизнь определённого сообщества и конкретные авторы осмыслившие и отразившие политические процессы своего времени.
Если марксисты проклинали национализм как буржуазный провинциализм, то многие либералы традиционно отвергали его за коллективизм – подавление индивидуальности посредством навязывания людям духовной и физической связи с определённым сообществом «своих».
Каждый орден имел свою кавалерскую думу, и орденский праздник, что подчёркивало принадлежность награждённого к определённому сообществу и отличало эту награду от других видов поощрений: денежных выплат, подарков и медалей.
Подчиняясь определённым закономерностям, дискурс решает задачи участников или может являться фатическим и служить «общению ради общения»; он «проживается» определённым сообществом, управляет его вниманием, стилем говорения, конструирует картину мира.
Мультидисциплинарность как исток востоковедения (своего рода «протовостоковедение») имеет место тогда, когда определённое сообщество учёных получает в своё распоряжение некий новый материал: знакомится с языками и культурами, в значительной степени отличающихся от привычных, и начинает специально (научно) исследовать эти языки и культуры.
Соответственно, мы должны принимать во внимание не только те слова и фразы, которые люди из определённого сообщества уже произнесли, но и те, которые они когда-нибудь могут произнести (или написать), не совершая при этом никакой формальной ошибки.
Сакральная география в первом приближении – это изучение священных, особо почитаемых мест, религиозных памятников, имеющих в глазах определённого сообщества людей трансцендентную, относящуюся к сфере божественного, значимость.
Социологияизучает функциональные особенности общения различных социальных групп, представляющего передачу и получение смысловой и оценочной информации с целью оказания воздействия на коммуникантов, а также на отношение к социальным ценностям определённых сообществ и общества в целом.
И мы пришли к выводу, что концепты основаны на достаточно стабильных соглашениях в рамках норм определённого сообщества, а не на неких единых и монолитных идеях, которых люди были обязаны придерживаться ради успешной коммуникации.
С точки зрения общественной собственности акцент делается на принадлежности чего-либо определённому сообществу, в данном случае мы рассматриваем государство в лице уполномоченных органов, и конечно само население.
И как только вы поймёте, что получить образование означает: стать узнаваемо своим в определённом сообществе, у вас развалится старое и бездумное понимание того, что значит учиться.
Она была проявлением институционализированного убеждения, что индивиды с определённой социальной идентичностью (принадлежашие к определённому сообществу) будут делиться информацией и коллективно наказывать мошенника.
Демократия, народное самоуправление, означающее в условиях сложных современных обществ учреждение режима представительного правления, возможно лишь после того, как сформируется его субъект – народ, нация, то есть граждане, осознающие как свою принадлежность к определённому сообществу со своей политической системой, так и своё место в этой системе в качестве суверена – источника власти.
Социология изучает функциональные особенности общения различных социальных групп, представляющие их взаимодействие, передачу, получение смысловой и оценочной информации с целью оказания воздействия на их взаимодействие, а также на отношение к социальным ценностям определённых сообществ и общества в целом.
Поступок или высказывание, несущее смысл, выделяет из массы тел определённое сообщество, и нужно сперва принять его, чтобы иметь возможность принять этот поступок или высказывание.
Некоторые компании, например Southwest Airlines, изо всех сил стараются создать особую атмосферу в своей команде, стремятся к тому, чтобы у людей появилось чувство принадлежности к определённому сообществу.
С другой стороны, имея сложившийся публичный образ в определённом сообществе, спикер может себе позволить выглядеть так, как ему удобно.
Если она позволяет почувствовать себя частью определённого сообщества, ваша жизнь наполняется смыслом.
Именно на читателя возложена ответственность – получить знание и примкнуть к определённому сообществу, чтобы понять разные точки зрения и выработать определённое поведение.
Спорят и о том, когда этот термин перешёл в другие языки и стал обозначением определённого сообщества.
Мы попытаемся понять, как наши собственные чувства, а также мнения членов определённого сообщества могут повлиять на наши суждения.
Его, пожалуй, можно бы назвать мировоззрением определённого сообщества, но правильнее – Образом мира.
Институт можно интерпретировать, как программу совместных действий определённого сообщества людей.
Однако такая стратегия подменяет одно аналитически выделенное понятие сплочённости другим, что никак не приближает нас к обыденному пониманию сплочённости, действительным источником которого является языковая практика членов определённого сообщества.
Иными словами, харизма лидера способна конституировать определённое сообщество.
Неправовые социальные нормы носят локальный характер, замыкаясь в определённых сообществах людей.
Функциональная сущность этой идеи (или ценностно-смысловое содержание её) в том, что она полезным образом упорядочивает определённые отношения (взаимосвязи) как между человеком и окружающей средой, так и внутри определённого сообщества.
Религия – это система ориентации, система координат, позволяющая отдельно взятому человеку находиться внутри определённого сообщества.
Хотя мы способны коллективно трудиться в целях создания социально-экономических систем и трудовой культуры, которые дают ощущение безопасности и принадлежности к определённому сообществу, истина заключается в том, что мы так и не достигли ни того, ни другого.
Так регулируется возможность на определённом участке суши прокормить определённое сообщество.
Он отражает общечеловеческую потребность в принадлежности к определённому сообществу, любви к своей родине и желании работать на её благо, что делает патриотизм универсальным и важным элементом социальной структуры любого общества.
Она всегда конкретна, исторична, она опирается на определённое сообщество людей, определённые события, обстоятельства.
Как и любой символ, обозначающий принадлежность к определённому сообществу памяти, в разных контекстах георгиевская ленточка способна нести различные смыслы.
При исследовании краеведческих публичных проектов стоит помнить, что в рамках этих проектов их участники рассказывают истории о прошлом (нарративы), используя разные медиа, а также то, что эти проекты создаются в рамках определённых сообществ и институций и адресованы определённой аудитории.
Цели индивидов любого общества могут быть различными, но в отличие от индивидов цивилизации, цели индивидов общества могут быть удовлетворены не только самим индивидом, но и коллективно несколькими индивидами определённого сообщества.
Зачастую они носят локальный характер (внутри определённого сообщества или замкнутой модели оценки).
Очевидно, что осознание определённым сообществом, а точнее внушение его представителям идеи того, что в отношении них была совершена историческая несправедливость, и они якобы лишились причитающегося им по праву государства, способствует появлению и развитию сепаратистских тенденций.
Затёртое утверждение о том, что прошлое конструируется не как факт, а как миф для обслуживания интересов определённого сообщества и сейчас может кому-то показаться достаточно радикальным, но оно не может (и не должно) притуплять взгляд историков…
В самой общей форме налог можно определить как особую форму финансирования частными лицами – членами определённого сообщества своих общих потребностей.

Значение слова «определённый»

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «сообщество»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я