Предложения со словосочетанием «определённое сообщение»

Отправитель, цель которого заключается в том, чтобы оказать на получателя то или иное воздействие, передаёт определённое сообщение.
Нам кажется, что мы всегда управляем нашими коммуникациями и посылаем людям определённые сообщения только тогда, когда их посылаем…
Каждый нейрон выполняет определённую задачу и отправляет определённое сообщение.
В какой-то степени некоторые вещи можно предсказать, например, как поведёт себя человек в ответ на определённое сообщение.
Но и в том и в другом случае цена оказалась слишком высокой: отдавая предпочтение форме, критика в большей или меньшей степени скрыла значение статуи или картины как носителя определённого сообщения, представлявшего собой политическую пропаганду, свидетельство набожности или династическое воспевание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четверохолмие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это тоже относится к таким фокусам языка, когда вы ничего не говорите конкретного, а человек получает определённое сообщение.
Например, симптомы болезней несут определённые сообщения и имеют смысл в коммуникативном контексте.
По существу сновидения такого вида не столько предсказывают будущие события, сколько используют их для того, чтобы донести до сновидца определённое сообщение.
Такого убийцу хотелось выставить напоказ, устроив дуэль на улице, чтобы донести до людей определённое сообщение.
Ему немного затуманивают разум, заставляя запомнить определённое сообщение.
Мы все так чувствуем, и как я уже отмечала выше, в каждой культуре мира, в любую эпоху определенные типы одежды посылали определенные сообщения другим людям касательно личности данного человека, его семейного статуса или уровне финансового благополучия.
Общение с аудиторией выстраивается на определённом сообщении.
Здесь дело не только в постоянном смешении своеобразия языка художественного текста и его эстетической ценности (с постоянным утверждением «непонятное – плохое»), но и в отсутствии сознательного расчленения исследовательской задачи, в отказе от постановки вопроса о том, что изучается – общий художественный язык эпохи (направления, писателя) или определённое сообщение, переданное на этом языке.
Такие фильмы на подсознании доносят до людей определённые сообщения, что они не одиноки, что всем вокруг тяжело, а виноваты в этом империалисты и им подобные.
Вот почему мы уверены, что это работает: с момента зачатия и вплоть до настоящего времени наши клетки привыкли ожидать получения через свои рецепторы определённых сообщений.
Психологические воздействия связаны обычно с целевой передачей человеку определённых сообщений (знаний), как «ценной информации» о том или ином объекте, о тех или иных процессах.
Каждое изображение на экране является знаком – оно наполнено смыслом и несёт в себе определённое сообщение.
Функция призвана обеспечивать слежение за временем и напоминание, что пришёл час публикации определённого сообщения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое сообщение»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • В то время постоянного пароходного сообщения по побережью Японского моря не существовало. Переселенческое управление первый раз, в виде опыта, зафрахтовало пароход «Эльдорадо», который ходил только до залива Джигит. Определенных рейсов еще не было, и сама администрация не знала, когда вернется пароход и когда он снова отправится в плавание.
  • Таинственный элемент в таинстве и заключается в этом жизненном общении с тем миром, который остается для нас закрытым, причем здешний мир ощущается тогда как вместилище того, другого мира; короче, таинство есть переживание трансцендентного в имманентном, сообщение «благодати» творению в определенных таинственных актах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я