Предложения со словосочетанием «конкретные действия»

И вместо этого начать предпринимать конкретные действия, нарабатывать собственный опыт для того, чтобы стать финансово независимым!
По этой же причине легче заимствовать нормы, предписывающие в обезличенной форме совершать конкретные действия, нежели общие принципы, фиксирующие правовые цели и ценности.
Сегодня мы знаем, что полного единства этих взглядов не было, и даже более того – были сугубо противоположные взгляды, которые становились причиной вполне конкретных действий.
В плане конкретных действий карта советует поработать руками – любые виды прикладного творчества, рукоделия.
Стратегия сделки предполагает выполнение конкретных действий, включая покупку и продажу по определённой цене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: териолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похвала искренна и конкретна, то есть ясно и понятно, за какие конкретные действия человека хвалят!
Ведь развитие подразумевает выход из зоны комфорта, какие-то конкретные действия.
Ваше богатство в последнем случае будет результатом случайного стечения обстоятельств, а не каких-то конкретных действий с вашей стороны.
Чтобы она возникла, необходимо выполнить конкретное действие, называемое чтением, и её жизнь длится ровно столько времени, сколько длится чтение.
В третьей части – совет, где вам предлагается выполнить какое-то конкретное действие, например, провести небольшой ритуал, или просто сделать доброе дело.
Мечтать можно и нужно, однако руководителям компаний нужны конкретные действия и конкретные достижимые цели.
Вы приходите в компанию и убеждаете всех в важности карьерного роста, а когда руководитель предлагает конкретные действия для получения желаемого, ссылаетесь на занятость и ретируетесь?
Без понимания сложно выбрать подходящий момент и определить конкретные действия.
Правдивая история – это всегда конкретные действия конкретных людей.
Заставить можно сделать конкретное действие, например, надеть каску.
Предпринято ряд конкретных действий по образованию системы обучения по вопросам охраны труда.
Когда человек ясно представляет себе будущий результат своих усилий, ему намного легче выбирать способ, средства, стратегию, планировать конкретные действия.
Организация осуществляет множество конкретных действий, чтобы противостоять конкуренции.
Однако за интересом к проблемам самовоспитания, желанием понять и изменить себя в этом возрасте, как правило, ещё не стоят какие-либо конкретные действия или же они выполняются крайне непоследовательно и недолго.
А позиционирование – это уже конкретные действия по разработке товара и продвижению его на рынок.
Таможенные операции– отдельные конкретные действия в отношении товаров и транспортных средств, совершаемые лицами и таможенными органами при их таможенном оформлении.
Если у вас появится желание при помощи этой книги изменить свой мозг на более глубоком уровне, то в конце каждой сцены вы найдёте список конкретных действий, которые стоит попробовать сделать самостоятельно.
Он очень воодушевился, потому что любит рассказывать о технических деталях управления своим бизнесом, и принялся описывать конкретные действия, которые намерен предпринять в том и в этом направлении.
Здесь уже даётся инструкция – перечень конкретных действий, необходимых для победы.
В противоборстве с детьми конкретные действия говорят гораздо громче слов.
Что касается конкретных действий, полезными могут быть всё те же духовные практики, медитации, а также водные процедуры. Или хотя бы созерцание водной глади.
Кроме того, проследите, чтобы ваше «Ну как?» требовало конкретных действий, которые по силам вашим слушателям и легко выполнимы.
Несмотря на то что по мере развития средств коммуникации и пропаганда, и агитация становятся массовыми, соотношение между ними остаётся, по сути, прежним: суть пропаганды заключается в распространении каких-либо идей, взглядов, воззрений с целью внедрения их в общественное сознание, тогда как агитация предполагает разъяснение данных взглядов и идей, направленное на формирование у людей определённого образа мышления, обусловливающего мотивацию к совершению конкретных действий либо к отказу от них в соответствии с интересами агитирующей стороны.
Следует, однако, признать, что вне зависимости от светского или религиозного характера своего содержания понимаемые таким образом пропаганда и просвещение ставят своей целью не просто поделиться с аудиторией некоторыми знаниями, идеями, мыслями, но и получить от неё ответную реакцию в виде определённого познавательного интереса или каких-либо конкретных действий.
Это означает, что их можно объективно распознавать с помощью аппаратурных средств как днём, так и ночью, планировать практическое использование и закладывать в информационные программы конкретные действия системы обнаружения и управления.
Это множество поддаётся теоретическому описанию лишь постольку, поскольку конкретные действия могут быть представлены как действия типичные, то есть обобщённые, объединяемые какими-либо общими свойствами в определённые группы, принадлежащие к определённым видам деятельности.
Общим как раз является главное: как копирайтер при составлении рекламного текста, так и юрист при составлении процессуального документа, имеют в виду совершенно конкретную цель: побудить «читателя» совершить совершенно конкретное действие: в первом случае купить товар или услугу, во втором – добиться вынесения судьёй решения в свою пользу.
Целенаправленная деятельность следователя, реализующего криминалистические операции, предполагает знание им определённых путей, способов осуществления конкретных действий, достижения поставленных систем целей.
В этой непростой ситуации, казалось бы, большая роль должна принадлежать научно-образовательному сообществу с разработкой соответствующих моделей и алгоритмов для прогнозирования и регулирования принимаемых решений, и конкретных действий властей и их последствий.
Их предложение было провокационным: подождать конкретных действий, а затем привлечь к ответственности.
К тому же теперь от него требовались конкретные действия.
– Уточните: разговор сводился к каким-то конкретным действиям или хотя бы к планам?
То же самое и с реализацией планов – их нельзя свести к последовательности конкретных действий, все эти действия обретают смысл, только если оказываются завершёнными, в противном случае мы чувствуем лишь разочарование.
Например, добро реализуется в виде конкретных действий (помощь, совет, поддержка), а не в виде умозаключений.
Учитывая несовершенство человеческого знания, последствия всякого конкретного действия либо для связанных с ним действующих лиц (а́кторов), либо для более широкого общества будут в любой данный момент времени оставаться неопределёнными.
Это работает на уровне рефлексов- сначала мы производим конкретные действия и далее мозг выделяет необходимые для подходящего настроя химические вещества в организме.
А вот самое интересное: план на день – описание конкретных действий.
Несмотря на общую увлекательность и простоту изложения, в книге очень много действительно полезных практических советов по изучению английского, именно конкретных действий, которые лучше предпринять именно вам в нелёгком деле освоения языка.
Важно только, чтобы каждый шаг на этом пути был одновременно, шагом вверх и шагом вниз, чтобы знание сопровождалось конкретными действиями, направленными на изменение внешнего мира и себя самого.
Необходимо указывать конкретные действия налогоплательщика (его должностных лиц), которые обусловили совершение правонарушения, и приводить доказательства, которые бы свидетельствовали о намерении причинить вред бюджету.
Указанные методы представляют собой совокупность конкретных действий субъектов контроля.
Оказывается, не только возможен, но и нужен – посредством чина освящения храма, когда с помощью конкретных действий (обход епископом храма против часовой стрелки с нанесением крестообразно на полу букв греческого и латинского алфавита) происходит визуализация и материализация всего подобного символизма, его внесение в сакральное пространство, можно даже сказать, его попутное – вместе с храмом – освящение и подтверждение.
Потребность в эмоциональном переживании была для него столь сильным стимулом, что он смог пропустить этап конкретного действия, промежуточную цель, и это позволило ему успешно делать точное движение, которое само по себе было ему недоступно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные действия»

  • Вот я и спрашиваю, в чем благодатное, просветляющее действие трансцендентального сознания гносеологического субъекта или мирового духа на человека, на живую, конкретную личность, как раскрывается сила и прочность познания в человеке, и притом в данном человеке, а не в сфере внечеловеческой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «конкретные действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я