Предложения со словосочетанием «определённое государство»

Право определённого государства представляет собой организованную систему, в которой все элементы взаимосвязаны между собой.
Они как раз являются актами национального праваи действуют в границах определённого государства.
Так, действие оговорки о публичном порядке распространяется только на действие коллизионной нормы в рамках определённого государства.
Под государственнойпонимают территорию, которая находится под суверенитетом определённого государства.
Налоговая системапредставляет собой совокупность действующих в настоящее время в определённом государстве условий налогообложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкопоклонствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легче отдать предпочтение королевской семье определённого государства, чем объединиться вместе для выбора президента.
При решении вопроса об участии определённого государства в конкретном международном договоре учитывается заинтересованность государства в отношении объекта и цели договора.
Ему не нравится делёж земель, определённых государствам изначально, и оно готово обращать в пепел целые армии, сжигать морские эскадры.
Личность – это конкретный человек, являющийся представителем определённого государства, общества и группы (социальной, этнической, религиозной, политической, половозрастной и т. д.), осознающий своё отношение к окружающим его людям и социальной действительности, включённый во все отношения последней, занимающийся своеобразным видом деятельности и наделённый специфическими индивидуальными и социально-психологическими особенностями.
Особенности регулирования бирж во многом зависели от юридических основ развития определённого государства.
Стоит только попытаться «социологически» выяснить существо административной юстиции определённого государства.
Санкция,правовой нормы, содержит указание на способ воздействия на виновного правонарушителя, устанавливает обязанность виновного лица претерпеть определённые государством материальные, правовые, либо физические лишения (ограничения), либо меры нравственного характера (предупреждение).
Их участниками являются индивиды, неправительственные организации, учреждения, государственные органы и т.п., т.е. лица, подпадающие под власть определённого государства, поведение которых может поэтому регулироваться правом данного государства.
Сухопутные и морские государственные границы между определёнными государствами устанавливаются в договорном порядке.
Но как бы ни были основательны эти жалобы, всё же большой шаг вперёд был сделан уже в том, что в результате всех этих передвижений и войн всюду образовались определённые государства с небольшой территорией, городскими центрами, государства с определёнными, хотя и суровыми для низшего слоя правовыми порядками.
Спортсмены определённого государства, постоянно стоящие на верхних ступенях спортивного пьедестала, являются выразителями не только своего личного успеха, но и успеха нации, которую они представляют и государства, которое их воспитало.
Во-вторых, криминально-государственная модель может применяться на общегосударственном уровне и затрагивать одновременно большое количество локальных правительств, превращая их в патрональные рэкеты и становясь преобладающим способом организации управления в субъектах определённого государства.
Считать ли «юридическую», то есть определённую государством национальность окончательным, утверждённым высшей инстанцией определением национальной идентичности?
Речь идёт не просто о контроле над пространством, а о контроле в интересах определённого государства или группы государств.
Но были умельцы, способные предвидеть чужую судьбу, или даже будущее определённого государства.
Далее, если предположить, что граждане определённого государства являются носителями этого государства на конкретной территории, то будут ли они являться таковыми за его пределами?
Очевидно, что запрет в законе определённого государства столь дискуссионного явления во «благо» интересов общества не может стать препятствием в реализации права на материнство и отцовство.
Если же исходить из того, что граждане определённого государства являются носителями этого государства исключительно на конкретной территории, тогда необходимо определить, кому принадлежит данная территория.
Учредитель постоянно действующего третейского суда направляет в определённый государством компетентный суд копии документов, указанные в пункте 3 настоящей статьи.
Под именем сравнительного законоведения можно понимать тот образ изучения и преподавания законов, по которому законы и законные правила какого‐либо определённого государства (например, российского) сравниваются с законами того же самого государства, например настоящие с прежними, или с законами других государств, в большем или меньшем количестве взятых или, наконец, с законами и обычаями всех государств и народов, прежде существовавших и ныне существующих.
Он указывает на принадлежность юридического лица к правовой системе определённого государства и соответственно на его государственную принадлежность, «национальность».
Для того, чтобы был вообще поставлен вопрос о дальнейшей судьбе того или другого народа, входящего в состав определённого государства, необходимо, чтобы из среды данного народа раздались достаточно авторитетные голоса и заявления, требующие изменения его судьбы.
Он имеет в виду не какое-либо определённое государство, например – Пруссию, а государство идеальное, государство, «каким оно должно быть согласно чистым принципам права».
Существуют территории, которые хотя и не входят в состав государственных территорий, но определённые государства имеют на них суверенные права.
С помощью налоговой политики можно стимулировать создание или распространение на территории определённого государства именно тех фильмов, которые позволяют зрителям получать научно-достоверную информацию о мире.
Следствием этого явления и становится рассмотрение в судах дел, в которых наряду с другими решается вопрос о применении сверхимперативных норм определённого государства.
Человек вообще в их глазах не был облечён никакими правами в государстве; известные политические права и полномочия были принадлежностью только гражданина, т. е. такого человека, который по своему происхождению или в силу какого-нибудь юридического или политического акта становился членом какого-нибудь известного определённого государства.
Так, понятие «юрисдикция» может использоваться в весьма широком смысле, в частности как синоним определённой системы права (civil law jurisdiction, common law jurisdiction) или правопорядка определённого государства.
Причина этого кроется именно в способе формирования персонала и назначения ключевых управляющих: управляющий, назначенный определённым государством, будет мотивирован выполнять задачи и волю данного государства, его деятельность будет служить интересам своего государства, а иногда и ведомства или лица представившего (пролобировавшего) его для службы в данную организацию, а не интересам данной организации.
Право представляет собой лишь форму, в которую оформляется определённая государством политика, т. е. право не является самостоятельным, не зависящим от государства и его органов регулирующим средством.
Появилась версия о том, что группы международных финансистов могут начать атаку на фунт ради наживы или что определённые государства могут делать то же самое посредством своих центральных банков для приобретения политического преимущества.
Человек, не имеющий гражданства определённого государства, является лицом без гражданства и, следуя логике вышеупомянутого определения, не может являться носителем какого-либо государства в принципе.
При этом не надо быть наивными и думать, что это только сегодня «революции» и государственные перевороты планируются секретными службами определённого государства, а раньше всё происходило как-то, само собой.
Велась приграничная мелкооптовая торговля предприятий и торговых организаций приграничных районов в объёмах, утверждённых государством в отношении открытых для внешнего мира приграничных уездов и приграничных городов через определённые государством пункты пропуска, расположенные вдоль сухопутной границы.
Тогда приоритеты войн были направлены на показ превосходства и силы определённого государства.
Поскольку сами законы определённого государства позволили "ухватить" жирный кусок от государственного (читай: народного) пирога.
Национальный доход–это вновь созданная стоимость за определённый период, является совокупным доходом в рамках экономики определённого государства.
Агрессия косвенная – агрессия, совершаемая вооружёнными бандами, группами, регулярными силами или наёмниками, формально не входящими в состав регулярных вооружённых сил какого-либо государства или скрывающими свою принадлежность к ним, хотя они организуются определённым государством либо действуют от его имени или по его поручению.
У ведьм и колдунов, которые хоть и жили в разных странах, существовало определённое государство, представляющее собой верховную власть и законы.
Приёмщикам макулатуры было велено строго соблюдать новые правила приёма, что позволяло им ещё больше куражиться над гражданами, которым они и ранее, как правило, не платили определённые государством 2 коп. за 1 кг.
Анализ происходящих повсеместно событий наглядно демонстрирует, что угроза ядерной или бактериологической войны, как никогда прежде актуальна сегодня, и предотварить её можно только одним способом – сместить, либо устранить, потерявших ощущение реальности зарвавшихся руководителей определённых государств вместе с их тайными советниками.
Выделилась группа в полсотни учеников, и вот мы здесь, в шантарских краях, в диком поле, определённом государством местом нашего будущего проживания и труда.
– Феи не участвуют в войне, они оказывают свои услуги по договору определённому государству в рамках прописанных обязательств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое государство»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Таким образом (то есть в целях будущего), не церковь должна искать себе определенного места в государстве, как «всякий общественный союз» или как «союз людей для религиозных целей» (как выражается о церкви автор, которому возражаю), а, напротив, всякое земное государство должно бы впоследствии обратиться в церковь вполне и стать не чем иным, как лишь церковью, и уже отклонив всякие несходные с церковными свои цели.
  • Духовное лицо, которому я возражал, утверждает, что церковь занимает точное и определенное место в государстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «определённое государство»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я