Предложения со словосочетанием «конкретные техники»

Умение пересказать учебные тексты – это 80% успешного обучения детей, и в этом разделе мы с вами рассмотрим конкретные техники для работы с такими текстами на примере реального учебника.
А для всех остальных я даю подробное руководство и конкретные техники убеждения, которые дают возможность расположить к себе любого человека и вызвать у него желание делать то, что нужно вам.
Однако она в лёгкой для понимания форме поможет понять механику работы мозга при получении и обработке информации, научит конкретным техникам, повышающим скорость и эффективность чтения, сделает этот процесс комфортным.
Поделюсь конкретными техниками и связками техник, как убеждать ваших покупателей – да и не только покупателей, но и всех людей, с которыми вы общаетесь.
Когда я описываю случай депрессивного или тревожного состояния, а также привожу пример того, как работает конкретная техника, то обычно выбираю ситуацию с позитивным исходом и рассказываю об излечении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гинекомастия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практика медитации подразумевает использование определённой методики или процедуры, но следует помнить о том, что их великое множество, и какая-либо конкретная техника не является непременным условием успеха.
Число конкретных техник и их модификаций, которые могут использоваться в тренинге, измеряется тысячами.
Например, если вы увлекаетесь вышивкой, смело пишите это, а в качестве цели здесь можно указать какие-то конкретные техники, которыми хотели бы овладеть.
В последней части книги предлагаю конкретные техники и шаги, которые помогут в укреплении любви к себе.
Это общие правила, теперь перейдём к описания конкретной техники.
Они состоят из очень конкретных техник работы с чётко определёнными диагностическими категориями, такими как депрессия, расстройство пищевого поведения, панические атаки, биполярное расстройство, зависимости или специфические фобии.
Кто-то верит в воскрешения и в то, что иногда души могут приходить из загробного мира, но из-за отсутствия каких-то конкретных техник, которые могли бы сделать это явление доступным, ничего кроме скепсиса в широких массах не наблюдается.
Именно поэтому она избирает своим «зеркалом» научные идеи и представления, даже если те существовали в науке в качестве очень конкретных техник обращения с данными, образами и даже самостью.
Бесспорно, часть аудитории рассуждает примерно так: раз умные люди пишут о том, что психика способна творить чудеса, и существуют способы, доступные практически каждому человеку, научиться каким-то конкретным техникам (в нашем случае – гипнозу), то почему бы и не попробовать?
Во второй части предлагаются конкретные техники лечения различных психологических расстройств, включая поведение с признаками самосаботажа, душевные травмы, негативные эмоции (например, досада, страх или депрессия).
На этом этапе нужны конкретные техники.
Даже если прекрасно изучить теоретическую часть, научиться видеть кадр сразу, понимать, что нужно для создания высокохудожественного произведения, без знания особенностей конкретной техники, которая у вас в руках, не обойтись.
Поэтому конкретных техник в ней почти нет, а внимание сосредоточено на самом подходе, на том, как психосинтез понимает развитие человека и какие важные аспекты в нём выделяет.
Как уже упоминалось выше, описываемые здесь принципы можно применять в терапии и консультировании любого типа, они не рассчитаны на какую-либо конкретную технику.
В зависимости от того, что именно вы хотите навязать зрителю, вы выбираете конкретную технику, и только с помощью неё вы сможете эффективно и гарантированно внушить зрителю выбор.
Некоторые конкретные техники включают в себя произнесение мантр, фокусировку внимания на дыхании или на каком-нибудь объекте, например, на пламени свечи.
Именно поэтому я не только стремился получить конкретную технику или тактическую схему, но и размышлял над их подачей и чёткостью формулировок.
Также здесь будут находиться конкретные техники и упражнения, выполняя которые ты добьёшься преображения самого себя и своей жизни.
В этой книге я расскажу истории из своей жизни и дам конкретные техники, которые вы можете использовать для достижения своих целей, меняя жизнь к лучшему.
Поэтому следует применять конкретные техники, которые помогут достичь изменений.
Основная часть тренировки – развитие конкретных техник коммуникации.
Мы не будем на практике разбирать конкретные техники, – это задача вашего автоинструктора.
Кроме того, следует иметь в виду, что когда речь идёт о «практике», то под этим не подразумевается (по крайней мере, непосредственно) использование конкретной техники.
Всё это концентрирует внимание на оттачивании конкретной техники, а практика схваток, как на ринге, так и на борцовском ковре, быстро отметает непрактичные и нерабочие приёмы.
Во-первых, рассуждая о сравнительной социологии, исследователи обычно имеют в виду область применения конкретных техник и методов сравнения: выбор критериев сравнения, построение сравнимых выборок, статистические процедуры в социологических исследованиях.
Для этого читателю предлагается конкретная техника – каузальные графы.
Например, «тотальное да» – когда вы учитесь сначала всегда соглашаться с собеседником, а потом проводить свою линию, конкретные техники подстройки и ведения (в том числе, методами нейро-лингвистического программирования), и многое другое.
В технологиях сотрудничества, коллективного способа обучения описываются конкретные техники и приёмы такой интерактивности, взаимодействия между субъектами в рамках коллективной познавательной деятельности.
Мы не станем доказывать здесь полезность какой-либо конкретной техники; напротив, эта книга поможет понять и использовать все подходы, не отказываясь ни от одного из них.
Однако, с точки зрения рассмотрения конкретной техники ввода человека в трансовое (гипнотическое) состояние, существуют многочисленные и часто совершенно различные (на первый взгляд) виды гипноза.
В этой книге вас ждут конкретные техники работы со своим состоянием, сознанием, само-организацией.
В третьей части книги я опишу три принципа, которые архитекторы решений применяют для эффективных процессов, и проиллюстрирую их сорока конкретными техниками, применяемыми в компаниях по всему миру, от стартапов до международных корпораций.
Именно поэтому в данной работе значительное внимание уделяется конкретным техникам на снижение уровня тревоги, проработку страхов, повышение ресурса и активизацию личного творческого потенциала.
Это были довольно сложные коды, но вполне точно описывающие вид и характеристики конкретной техники.
Кроме того, описать конкретную технику технически невозможно ввиду того, то в текстах возможно изложить только внешние физические способы при том, что глубина даже внешне простой техники подразумевает основное воздействие через ментальное (мысленное) восприятие.
Удобно, если желаешь научиться конкретной технике.
Конкретные техники обязательно будут.
А конкретные техники ложатся на готовую базу довольно-таки быстро.
Поэтому, я обычно больше 10 снов не делал, только если отрабатывать какую-то конкретную технику внутри сна, для которой память снов была не важна.
Всё остальное, это дело конкретных техник и инструментов, с которыми вы познакомитесь в этой книге.
Давайте рассмотрим несколько конкретных техник, позволяющих быть более успешными при переговорах с клиентом.
Эта книга, на мой взгляд, является скорее путеводителем по внутренним пространствам психики, чем описанием какой-то конкретной техники или метода.
Кому-то кажется это магией, но есть совершенно конкретная техника освоения данного искусства.
Эти техники помогают установить контакт, настроить тело на расслабление и увеличить чувствительность к более конкретным техникам массажа.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «конкретные техники»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я