Предложения со словосочетанием «формирование структуры»

Изменения организационных форм предприятия оказывают влияние на формирование структуры управления.
Установлены элементы организации учётного обеспечения процесса управления организацией, основы формирования структуры бухгалтерской службы.
Это в основном совпадало с окончательным формированием структуры британской армии в виде бронетанковых дивизий и армейских танковых бригад.
Протеины, хоть и считаются источниками энергии, нужны в первую очередь для формирования структур тела – от мышечной ткани до иммунной системы.
Чтобы определить, какие аспекты могут побудить терапевта на таком раннем этапе изменить привычный ход начала психотерапии (Hohage, 1996; Wöller, Kruse, 2010) за счёт внедрения имагинаций, необходимо специально изучить процесс определения показаний в тесном переплетении с планированием терапии и терапевтическим формированием структуры отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формирование структуры личности происходит благодаря последовательному прохождению определённых стадий и фаз, каждая из которых знаменует особый тип взаимодействия индивидуума со значимыми лицами и миром других людей в целом.
Функция организации – это формирование структуры организации, а также обеспечение всем необходимым для её работы: персоналом, материалами, оборудованием, зданиями, денежными средствами.
Социальная информация способствует формированию структуры знаний.
Такой подход к маркетингу услуг базируется на процессе взаимодействия субъектов рыночной системы в социальном контексте, ядром которого является формирование структуры партнёрских отношений участников обмена продавец-потребитель.
В этом смысле право как система норм есть реальность, определяющая функционирование социальных институтов (поскольку нормы создают информационную основу формирования структуры институтов и их деятельности).
Отмечается искажение в последовательности формирования структур психического развития, когда в нарушение фундаментальных законов развития отдельные процессы и функции развиваются «по-своему», искажённо, образуя оригинальные, порой причудливые структурные образования, где верхние функциональные уровни могут быть сформированы лучше, чем нижние.
Иерархическая (бюрократическая) – формирование структуры исходя из структуры организации, разделение труда на функции и ответственности работников.
Началась тяжёлая ежедневная работа по формированию структур гражданской власти.
Стиховые формы кельтской поэзии сыграли, пожалуй, основополагающую роль в формировании структуры современного стиха, а предания ирландцев, шотландцев и валлийцев давали пищу воображению многих и многих обитателей материка.
Очень чётко этот подход представлен в анализе формирования структуры и информационного потенциала юридической нормы.
– Я хотел, вообще-то, узнать, какие вы могли бы посоветовать заложить принципы при формировании структуры партии, её целей и задач?
Расшифровка активности нейронов поражала, а аппаратура фиксировала формирование структуры, по сложности и структурированности нейронных связей аналогичной мозгу человека.
Федеральный закон № 131-ФЗ разграничивает вопросы местного значения, относящиеся к компетенции каждой из категорий муниципальных образований; определяет принципы и механизмы формирования структур органов местного самоуправления и разделения компетенции между ними; разграничивает полномочия и ресурсы.
Эта гипотеза имеет ряд значительных преимуществ перед другими, хотя несколько упрощённо трактует процесс формирования структур лёссовых пород из пылеватых осадков.
Возможность продвижения творящего луча с формированием структуры напряжения более высокого энергетического уровня при равенстве воплощаемых единиц потенциала действия определена преобладанием величины положительного заряда.
Суть современной тенденции формирования структуры компании – превратить их в насколько возможно простые, плоские и прозрачные для анализа, контроля управления.
Проявление качественных преобразований активности головного мозга (созревания и развития психических функций) определяется, помимо формирования структур мозга и их функциональных объединений, появлением гигантских пирамидных клеток в определённых зонах и в определённом количестве [63].
Как видим, компоненты координационных способностей в значительной степени влияют на формирование структуры физической подготовки мальчиков 7—9 лет [41].
Безусловно, мысль о том, что изначальный природный ландшафт влияет на формирование структуры общества во всех её плоскостях: от структуры хозяйствования вплоть до формирования ментальности, культурных стандартов и поведенческих принципов не нова.
Закономерности формирования структуры системы права этого среза обусловлены самой сущностью юридически значимых правил поведения, ведь такой уровневый компонент, как правовая норма, всегда будет присутствовать в системе права (ибо без конкретных правил поведения нельзя констатировать и наличие их общностей, ассоциаций, массивов).
По вопросу формирования структуры капитала необходимо отметить, что сложные многосубъектные коммерческие структуры развиваются по мере роста экономики и в процессе внедрения результатов научно-технического прогресса.
Таким образом, к настоящему моменту сложилась ситуация, когда отсутствие государственного и регионального вмешательства в систему формирования структуры трудовых ресурсов региона приводит к усугублению проблем занятости молодёжи и снижению значимости профессионального образования, так как большая часть молодых граждан либо не может устроиться по выбранной специальности ввиду высокой конкуренции среди указанных специалистов на рынке труда и недостаточности рабочих мест по отрасли, либо не хочет работать по специальности из-за низкого уровня дохода по виду экономической деятельности и отсутствию перспектив профессионального роста.
Однако суть формирования структуры управления в древнерусском государстве неразрывно связана с приходом варяжских дружин.
На примере сопряжённой связи додекаэдра и куба видно, что в метафизике формирования структуры пространства напряжения прослеживается принцип совмещения двух функционально противоположных центров натяжения и сокращения.
При обосновании доктрины государственного управления социально-экономическим развитием страны следует опираться на теоретические основы и тенденции формирования структуры землепользования и землеустройства.
После процесса окончательного формирования структуры будущего сознания остаётся скорректированная проекция нового наполнения собственного тела причин.
Российско-китайские отношения играют крайне важную роль в дипломатических отношениях между странами, а также являются существенным фактором при формировании структуры международных отношений и мирового экономического порядка.
У кого хорошо развита память, тот будет меньше уделять внимания формированию структуры хранения информации, т. е. внешнему порядку.
Это самое коллективное бессознательное предполагало, что виртуальное сотрудничество с классиками в процессе образования будет содействовать формированию структуры научного продуктивного мышления на личностном уровне обучающихся.
По мере формирования структуры, серебристый поток выходящий из оптоволокна, разбивался на тысячи отдельных нитей, втыкаясь в сформированные для них гнезда.
Его нервная система бомбардируется повышенными концентрациями гормонов стресса, при этом нарушается формирование структур головного мозга, отвечающих за ритмы сна и бодрствования, в дальнейшем такие дети проявляют гиперактивность (неусидчивость, невозможность сосредоточиться, запомнить учебный материал).
Онтогенетическое формирование структуры психики происходит в течение жизни отдельного индивида от рождения до смерти.
Но, повторим, многие ключевые проблемы, например, формирование структуры цены товара, в рамках одного звена просто не решаются.
Невероятно, но было установлено, что на формирование структуры снежинок надпись оказывала сильнейшее влияние.
Функции финансового менеджмента определяют формирование структуры управляющей системы.
После формирования структуры получилась неловкая ситуация, ведь теперь нужно было что-то делать, а что именно – непонятно.
В данном случае менеджмент контролирует процесс создания стратегии – т. е. занимается формированием структуры, набором персонала, разработкой процедур и т. д., – а фактическое её содержание определяют другие.
Каждое принятое решение, касающееся своей личности и своей жизни, вносит вклад в формирование структуры идентичности в качестве её элемента.
А вот позже, в процессе интенсивного машинного замеса, когда воздух захватывается в массу благодаря работе тестомеса, кислород может сыграть существенную роль в формировании структуры теста и развитии дрожжей.
Это обстоятельство опять же подчёркивает первостепенную роль государства, а не верующих или групп верующих в таких вопросах, как формирование структуры религиозного рынка, спроса на нём и др.
Минимизировать влияние профессиональных движений на формирование структуры стопы вполне возможно.
После формирования структуры товарных групп можно приступать к заполнению их товарами.
При исследовании сетей и их роли в рамках экономического подхода наиболее часто анализируются такие вопросы, как структурные свойства сети, влияние структуры сети на принятие экономических решений, роль экономических стимулов в формировании структуры сети [Кузьминов и др., 2006; Walker, 2003; Liu et al., 2005; Leij van der, 2006; Yang, Liu, 2012].
Наличие у третьего лица властных правомочий в модели координации экономической деятельности играет решающую роль в формировании структуры вертикального подчинения.

Значение слова «формирование»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «формирование структуры»

Ассоциации к слову «формирование»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я