Предложения со словосочетанием «общая структура»

Любая академическая история болезни имеет общую структуру изложения информации.
Мы часами беседовали по телефону, обменивались тысячами сообщений, и вот так, незаметно для нас, оформилась общая структура книги.
Как показывает практика последних лет, ведущие российские компании идут по пути создания двух параллельных отделов в рамках общей структуры управления закупками.
Четвёртый компонент характеристики личности – это взаимосвязь основных компонентов, или общая структура личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассифлора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, производственная структура – это составная часть общей структуры предприятия.
Этот процесс заставит вас сделать шаг назад и взглянуть на общую структуру предприятия.
Сама система чётко вписывалась в общую структуру жизни и деятельности страны в условиях войны, являясь её составной частью.
Анализ общей структуры речевых протоколов показал, что языковые индикаторы осуществления операции сравнения во внешней речи встречались в большинстве продуцированных описаний.
В результате нарушаются осанка и общая структура тела, страдает позвоночник, ухудшаются работоспособность и общее самочувствие человека.
В предыдущей главе мы рассмотрели общую структуру любого предложения SELECT.
Появление накоплений, в свою очередь, должно привести к постепенному замещению заработной платы в общей структуре доходов пассивными доходами.
Конечной целью стиховедения является установление места звуковой структуры в общей структуре произведения, её связи со структурами языковой и образной.
За этим подходом к решению метафизических проблем стоит вера в то, что наиболее общие особенности реальности каким-то образом запечатлены в общей структуре языка и могут быть выявлены в ходе её анализа.
Да простое перечисление и не поможет разобраться, чем занимаются отдельные науки, как они между собой связаны, какова общая структура естественно-научного знания.
Во время этого процесса спортсмен приобретает первоначальное умение, формирует общую структуру движения и затем двигательный навык.
Пример минимизации общих затрат, в котором учитываются только затраты на хранение и транспорт, так как их удельный вес в общей структуре затрат значителен, приведён на рис.
На начальном этапе реализации рационального подхода, формируется набор правил, определяющих общую структуру будущей стратегии.
Разработка торговых стратегий на основе рационального подхода начинается с определения общей структуры стратегии и её основных параметров.
В третьей части я даю общую структуру продажи. В эту структуру можно включать или не включать элементы, описанные в частях 1 и 2.
Распространённость хронических заболеваний нервной системы имеет тенденцию к прогрессированию с возрастом, существующая средняя продолжительность жизни и большая доля лиц пожилого возраста в общей структуре населения способствуют росту показателей заболеваемости.
В целом философия изучает отношение «человек – мир», рассматриваемое под углом зрения природы и сущности мира и человека, места человека в мире, отношения к нему, возможностей познания, оценки и преобразования мира и совершенствования самого человека, общей структуры мира и состояния, в котором он находится.
Обучение в культуре означает, что люди научаются выполнять определённую часть общей работы в достижении коллективных результатов, т. е. действия человека, направленные на получение индивидуальных результатов, всегда вписаны в более общую структуру коллективных целей.
В стране действует конституционный строй, который определяет общую структуру правовой системы и гарантирует защиту гражданских прав и свобод.
Исходя из данного критерия, общая структура деятельности разделена исследователем на подструктуры.
Если авторы, изучавшие поведение человека, который находится в нормальном состоянии, всегда стремились понять общую структуру этого поведения, то эту задачу они сразу оставляли, когда переходили к изучению таких процессов, как аффект, конфликт, невроз.
Когда вы дойдёте до практической разработки какого-либо скрипта, сначала распишите общую структуру процесса, который хотите «заскриптовать» (обработки входящего звонка, взаимодействия с секретарём, первого контакта с лицом, принимающим решение, и т. д.), а потом выберите из приведённых мною речевых модулей те, которые, как вам кажется, лучше всего подходят для вашей отрасли, – конечно же, затем их нужно будет адаптировать под специфику вашего бизнеса.
Валовой внутренний продукт – центральный макроэкономический показатель эффективности национального хозяйства, применяемый для определения темпов развития экономики страны, характеристики общей структуры национального хозяйства и многих важных макроэкономических факторов.
Лояльность бета-самцов также делает их отличными сотрудниками, поскольку они с большой вероятностью будут выполнять свою работу и не нарушать общую структуру рабочего процесса.
Это означает, что главным структурирующим фактором является именно удельный вес предприятий на рынке (то есть объём и структура их капиталов), а не их стратегии и взаимодействия, которые существенно ограничиваются общей структурой поля и структурой власти внутри отдельных фирм.
Обратите внимание на заголовки, подзаголовки и общую структуру документов.
Именно истолкования на уровне общей структуры текста и задают исходные противоречия, которые впоследствии лишь уточняются и развиваются в основном тексте.
Прошли, однако, годы, прежде чем удалось описать в первом приближении общую структуру человеческой деятельности и индивидуального сознания.
Разумеется, потребовалось длительное время для того, чтобы оно ассимилировалось – уложилось в общую структуру психики, и восстановилось нарушенное психическое равновесие.
Считается, что общая структура мозга первичноротых отличается от более развитого мозга вторичноротых.
Искал общую структуру повествований и влюблялся в красоту языка.
Объяснение этому феномену надо искать в понимании общей структуры сознания и места арканов в ней.
Это совершенно не принципиально и зависит от общей структуры компании.
Трагедия в том, что дело было не в злонамеренности экономистов, их прогнозы отражали общую структуру мышления, которая мало в чём изменилась.
Но при этом, следует понимать тот факт, что общая структура уже нарушена.
Что же касается внутренней, умственной деятельности, то она представляется дериватом внешней деятельности, и, как таковая, она сохраняет общую структуру внешней деятельности, порождая функцию психического отражения реальности [с. 244].
Так, по данным некоторых исследователей, в общей структуре преступности около половины занимают групповые преступления.
Если раньше ребёнку было достаточно понимать общую структуру расходов, то теперь ему предстоит разобраться с тем, что такое кешбэк за покупки, а также акции и бонусы от партнёров банка.
Архетип задаёт общую структуру личности и последовательность образов, всплывающих в сознании при пробуждении творческой активности, поэтому духовная жизнь несёт на себе «архетипический отпечаток».
Актуальность предлагаемой работы состоит в том, что в ней анализируется характер и формы политики российского правительства в отношении иноязычных народов страны, их место в общей структуре государства и межэтнические связи.
До продажи я обычно просто создаю общую структуру тренинга, чтобы понимать, что я иду продавать, и дальше уже по этой структуре работаю.
Они связаны с созданием общих структур системы материально-технического снабжения производства продукцией производственно-технического назначения, единой транспортной системы страны, определением числа складов, обеспечивающих обслуживание всей территории страны при бесперебойном снабжении клиентов, и т. д.
Они диктуют острую необходимость определить действительное место и роль каждого работника в формировании общей структуры конечной прибыли предприятия.
Но вскоре его со всех сторон обступили чисто писательские заботы: проблемы общей структуры книги, жанра, сюжета, языка, стиля.
Позднее же, после внедрения разработанных изменений, общая структура организации вновь стала консервироваться и возвращаться к своему исходному «закрытому» типу [9].

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «общая структура»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я