Предложения со словосочетанием «определённая специализация»

Бизнесменам, не имеющим определённой специализации, ничто не мешает зайти в госзакупки.
Необходимо отметить, что за века развития копирайтинга сформировались также и его различные типы, возникла определённая специализация создателей текстов.
Психическая асимметрия проявляется в виде определённой специализации полушарий.
Так, отсутствие сотрудников определённой специализации исключает возможность функционирования организации в соответствующем сегменте рынка.
Функционал включает внутренний и внешний рекрутмент, может быть выделена определённая специализация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эспадрильи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди пищевых растений существует определённая специализация: известны сахаросодержащие, масличные, витаминные растения.
Кроме того, практически все дизайнеры являются одновременно и менеджерами собственных проектов, иными словами, для их реализации они задействуют имеющиеся связи со строителями определённой специализации и уровня квалификации, а также с продавцами хороших стройматериалов.
Итак, для поддержания существования дифференцированного (и по причине этой дифференциации целостного) общественного организма члены этого организма должны обрести определённую специализацию.
– Всё так, адептка, однако вы упускаете одну немаловажную деталь – артефакты могут изготавливать лишь артефакторы определённой специализации с завершённым образованием и патентом на магическую деятельность!
В зависимости от характера преступления эту задачу могут выполнять судмедэксперты определённой специализации или сотрудники местной полиции.
Это не значит, что, имея определённую специализацию, агентство не в состоянии качественно выполнить заказы по другим направлениям.
Например, в одной из статей учёный указывает на то, что фольклор, понимаемый им как область народного искусства, состоящая из различных взаимосвязанных компонентов – видов искусства: музыки, литературы, хореографии и т. д. – и представляющая собой отражение жизни народа, может и должен изучаться фольклористами определённой специализации, в частности музыковедческой, при условии рассмотрения ими музыки не только в узкомузыковедческом ключе, но и в неразрывном соединении со всеми остальными компонентами фольклора.
Подавляющая часть населения, до 94 процентов, занималась обработкой земли, товарность производства была не высока, но определённая специализации уже стала складываться.
Род хозяйственных занятий постепенно вырабатывает определённую специализацию, сначала хозяйственную, а затем и социально-психологическую.
Отказываясь от бюрократического управления и контроля за вузами, британское правительство руководствовалось принципами «нового государственного менеджмента»: государство начало финансировать вузы на основе контракта, заключаемого на предоставление услуг высшего образования определённой специализации и в определённом объёме; оно же устанавливало требования к качеству конечного продукта.
Все они имеют какую-то определённую специализацию: нервные, мышечные клетки, эпителий и эндотелий, жировые, хрящевые, костные клетки и т. д.
В конце концов, сама идея краудсорсинга вступает в конфликт с идеей профессии, раз и навсегда определённой специализации.
– Ты – молодец, только ещё не заняла определённую специализацию в системе.
Прежде чем начинать производство пазлов, необходимо выбрать определённую специализацию бизнеса, которая поможет развивать его в условиях имеющейся довольно высокой конкурентной активности.
Ближе к третьему-четвертому кругу трибуты уже получали определённую специализацию, разбивались на группы и углублённо изучали профильные предметы.
А если это на самом деле так, то тут самое время вмешаться доктору определённой специализации.
Изготовлением таких хитрых документов занимались маги определённой специализации – изготовители магических вещей…
Так как он продавал и покупал всё подряд, тогда как все остальные, кого я посетил, придерживались определённой специализации.
– Что? – услышанное казалось каламбуром, и в голову пришла мысль, что она находится в медицинском учреждении определённой специализации.
Разговор за столом между тостами пошёл о том, что инженеры бывают разные, ведь у всех бывают определённые специализации, вот как у нас турбинисты, котельщики, атомщики или просто все энергетики, кто-то вообще пока не знал точно на кого он учится, поступил просто туда – куда папа послал.
– На седьмом – ты владеешь магией определённой специализации в совершенстве.
– Нет, конечно нет, просто определённая специализация в определённой гильдии получает большее уважение.
Суть всего этого действа сводилось к тому, что выпускнику, закончившему шестилетние обучение, присваивалась определённая специализация, или, если хотите, профессия.
Бондарное дело требовало определённой специализации.
А коль есть чётко определённая специализация, то следующий шаг – профильная подготовка кадров именно для конкретных служб, а не для милиции «вообще», как было раньше.
Специфика каждого подразделения в плане подбора персонала и его обучения была столь значительна, что среди сотрудников центральной службы HR всё равно существовала определённая специализация.
Вместе с тем, инженерно-технические изменения, которые предположительно привели к резкому увеличению размеров коры без явной социальной надобности или, как нынче модно выражаться, без необходимости её непосредственного вовлечения в процесс переработки информации, возможно, легли в основу той психики, которую мы сейчас имеем: разнообразной, неспециализированной, поразительно пластичной, основывающейся на множестве нервных клеток, не имеющих определённой специализации на момент рождения и готовых принять на себя самые разные роли.
Например, в одной из своих статей учёный указывает на то, что фольклор, понимаемый им как область народного искусства, состоящая из различных взаимосвязанных компонентов – видов искусства: музыки, литературы, хореографии и т. д., и представляющая собой отражение жизни народа, может и должен изучаться фольклористами определённой специализации, в частности музыковедческой, при условии рассмотрения ими музыки не только в узкомузыковедческом ключе, но и в неразрывном её соединении со всеми остальными компонентами фольклора.
В любом случае, пока вы не знаете, в чём конкретно обвиняют или подозревают вашего близкого человека, вам не удастся выбрать нужного адвоката, поскольку у всех адвокатов существует определённая специализация по определённым видам правонарушений.
От себя добавим, что, возможно, трехчастная структура пронизывала весь славянский мир (который был устроен по типу матрёшки), и не только отдельные языки, но и племенные союзы имели определённую специализацию в рамках племенных суперсоюзов.
Так сказать, получать определённую специализацию.

Значение слова «определённый»

Значение слова «специализация»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «специализация»

СПЕЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. специализировать и специализироваться. Специализация производства.

Все значения слова «специализация»

Синонимы к словосочетанию «определённая специализация»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «специализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я