Предложения со словосочетанием «определённую продукцию»

При приобретении, хранении и реализации определённой продукции чаще всего возникают потери и недостачи, причиной которых является естественная убыль.
Традиционный отдел маркетинга следует перестроить в отдел по работе с клиентами, который ставит во главу построение отношений с клиентами, а не продвижение определённой продукции.
Существует такое понятие, как закупочный центр – круг лиц, принимающих участие в приобретении определённой продукции.
Маркетинговая деятельность фирм, т. е. комплекс мер, направленных на сбыт определённой продукции, обязательно связывается с рекламной деятельностью.
Степень удовлетворения потребности в выпуске определённой продукции зависит от обеспеченности производства соответствующими материалами в нужном количестве, из которых эта продукция должна быть изготовлена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овощекартофелехранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвратной тарой обычно служит деревянная тара (ящики, бочки, кадки и пр.), картонная тара (ящики из плоского и гофрированного склеенного картона и пр.), металлическая и пластмассовая тара (бочки, фляги, ящики, бидоны, корзины, пр.), стеклянная тара (бутылки, банки, бутыли, флаконы и пр.), тара из тканей и нетканых материалов (тканевые мешки, упаковочные ткани, нетканые полотна и пр.), а также изготовленная для упаковки определённой продукции специальная тара.
Соотношение спроса и предложения на определённую продукцию оказывает большое влияние на уровень мировых цен по причине того, что цены отличаются в зависимости от особенностей заключённого договора, места и условий реализации продукции, а также от времени года.
Потребители, которые хотят приобрести определённую продукцию: бытовую технику, компьютерные товары и прочее, – чаще всего выбирают для своих покупок специализированный магазин, имеющий богатый выбор и квалифицированных консультантов.
Предприятие может состоять из технологически однородных цехов или участков; из технологически разнородных цехов или участков, в результате совместных усилий которых выпускается определённая продукция.
Порой они также отражают существенные отклонения в свойствах в рамках одной группы материалов, показывая, что обоснованное решение в отношении какой-либо определённой продукции можно будет принимать только на основе проработанного профиля требований.
Разрушения военного времени обеспечили работой производителей определённой продукции.
Однако, в этой аудитории есть несколько сегментов, на которые направлена определённая продукция.
В одном случае предприниматель, начиная производство определённой продукции, намечает цену, которую он рассчитывает получить за эту продукцию после того, как она будет «готова».
Если до начала XX века музеи предоставляли место тому, что мы относим к произведениям искусства, то в наше время в музеях отведено место не только и даже не столько искусству, сколько определённой продукции той человеческой деятельности, которую мы по старинке ещё обозначаем понятном «творчество», «искусство».
Представим себе предприятие, производящее определённую продукцию, которое наращивает объёмы производства и для этого нанимает дополнительных работников.
Из этой предпосылки следует, что промышленник, предприниматель производит определённую продукцию, и всё, что связано с производством, принадлежит ему: он уже зарабатывает, подобно ремесленнику, в процессе производства.
Т е расходы, которые можно отнести прямо на выпуск определённой продукции называют прямыми.
Это позволяло специализироваться на изготовлении определённой продукции.
Отец занимался бизнесом, имел достаточно связей за границей, поскольку осуществлял импорт и экспорт определённой продукции.
Бизнес– это деятельность, направленная на получение прибыли путём создания и реализации определённой продукции или услуг.
Иногда бюджет устанавливается независимо от конкретной покупки, например, головной офис компании составляет бюджет для региональных офисов на приобретение определённой продукции, скажем, расходных материалов или оргтехники.
В новых экономических справочниках бизнесом называется экономическая деятельность субъекта в условиях рыночной экономики, нацеленная на получение прибыли путём создания и реализации определённой продукции (товаров, работ, услуг).
Наибольшее беспокойство у меня вызывают книги о мозге, единственной целью которых является продвижение определённой продукции.
Его нельзя сводить к комплекту оборудования для производства определённой продукции, потому что превращение такого комплекта оборудования в предприятие нуждается в дополнительных действиях по организации на его основе процесса производства.
Одно из весьма немногочисленных исследований, имевших своей главной целью усовершенствование методовинформационной работы, например разведки, было проведено в связи с изучением вопроса о выпуске определённой продукции в одном иностранном государстве.
Изначально рекламная индустрия была сфокусирована на создании спроса на новые виды товаров, однако к концу 1990-х гг. акцент сместился на создание торговых марок и продвижение определённой продукции.

Значение слова «определённый»

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «определённую продукцию»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я