Предложения со словосочетанием «определённая помощь»

Кроме того, существует мнение, что руна феу способна оказывать определённую помощь в отношениях между мужчиной и женщиной.
Если проверку сделать нельзя, то буквенный состав слова определяется по словарю и запоминается, в этом случае определённую помощь может оказать этимологический словарь, объясняющий происхождение слов.
Критерием может служить оценка уровня самостоятельности их выполнения: некоторые дети справляются с заданием быстро и без ошибок; большинство малышей могут выполнять индивидуальные задания с определённой помощью взрослых.
Нам нужна, однако, гораздо более определённая помощь для построения пригодной правовой рамки – и нам её оказывают основополагающие принципы индивидуализма.
А по законам издательского бизнеса, если спроса на определённую помощь нет, никто не будет выпускать соответствующие книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хотелось бы конечно быть не только выслушанным, но и получить определённую помощь.
По большому счёту, важна сама принципиальная способность интеллигентного (не по форме, а по сути) человека оказывать вполне определённую помощь кому-либо в самореализации.
Лишившись звания и положения полноправных членов этого строя, они, тем не менее, продолжают сохранять некоторые родственные связи с этим строем, находятся под его покровительством, пользуются строго определённой помощью с его стороны, живут на его иждивении.
Данное руководство, на наш взгляд и по отзывам рецензентов, способно оказать определённую помощь студентам медицинских высших учебных заведений в совершенствовании своих знаний и навыков при изучении немедикаментозных методов лечения многих заболеваний.
Однако хотя бы тем, кто помладше, мои заметки могут и должны принести определённую помощь.
Тот предоставил определённую помощь, в том числе – свободное использование запатентованных решений.
Причём, горские чеченцы оказывали сильнейшее давление на своих равнинных сородичей, вынужденных, часто против своей воли, но всегда в силу традиции и обычая, оказывать им в этих набегах определённую помощь.
Разумеется, это психологическое состояние давно изучено, и вам предложат определённую помощь, которая подготовит вас к новому повороту судьбы.
Кроме того, руна Fehu способна оказать определённую помощь в гармонизации отношений между мужчиной и женщиной, но следует помнить, что действие этой сугубо материальной приземлённой руны ограничивается лишь сферой физического, а если речь идёт об эмоциях, то она способна коснуться лишь наиболее общего их проявления.
Условий было два: оно должно было находиться ближе всех прочих к точке, в которой сейчас находился я, и в нём можно было рассчитывать получить определённую помощь.
Он часто выезжал в самые отдалённые уголки города, оказывал определённую помощь «больным и сирым», отбросив напрочь «вельяминовскую спесь», не гнушался бесед и встреч с простонародьем, «судил по чести и правде».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая помощь»

Значение слова «определённый»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «определённая помощь»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я