Предложения со словосочетанием «определённая площадь»

Гораздо хуже, если строительство разрешено только при определённой площади участка, а облюбованному вами кусочку земли не хватает, скажем, пары квадратных метров.
При помощи эмиттеров суспензорного поля строительные кибермеханизмы изолировали определённые площади от окружающей среды планеты, формируя под колпаком защиты собственный микроклимат.
Обычно это 6-10 соток, а если учесть, что определённая площадь занята строениями, то и того меньше.
Дело в том, что власть любого государства всегда распространяется на население, занимающее определённую площадь.
Каждая установка предполагает наличие в кабинете определённой площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммандитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, каждое растение нуждается в определённой площади питания.
Уже давно мы имеем подходы к определению этим путём по отношению к определённой площади биосферы – гектару – части геохимической энергии живого вещества.
Кроме того, следует учитывать, что выбор определённой площади сечения кабеля зависит ещё и от того, какой будет проводка: открытой или закрытой.
Но его задача не в уничтожении одиночных целей, а в массированном накрытии определённой площади.
Чтобы лучше рассмотреть определённую площадь или дом, ткнёшь пальцем на карте, она покажет это место, нажмёшь на знак дуба в правом углу карты – всё вернётся назад.
Но если нужно послать тучу стрел, чтобы накрыть определённую площадь, в особых умениях надобности нет.
Перемещаясь по шару, мы не встретим никаких границ при своём движении, но это пространство метрически конечно, так как имеет вполне определённую площадь.
Из-за непосредственного влияния оледенения в эпоху плейстоцена первые люди были вынуждены отказаться от заселения определённых площадей, сталкиваясь с барьерами в процессе миграции.
И он увеличился в ширину и получился сплошной четырёхугольник, который уже занимал определённую площадь.
Он ограничивал каждого гражданина определённой площадью земли, распределял остатки земли между бедными и обязывал государство кормить нуждающихся.
При выборе стиля для своего сада не забывайте, что выбор зависит не только от вашего желания, но и от площади участка, на котором вы собираетесь творить, поскольку для некоторых стилей требуется определённая площадь, чтобы добиться нужного результата.
Например, образ здания появляется одновременно с образами других зданий, располагаясь на своём месте среди них, как фрагмент определённой площади или улицы, то есть возникает в рамках целостной модели-репрезентации реальности.
Преодолев определённую площадь, вы обнаружили тяпку и у вас есть выбор: взять тяпку или продолжить дёргать руками (кстати сказать, у вас также был выбор в самом начале, с перчатками).
Выделите определённую площадь внутри отеля, которая будет приспособлена под культурный центр.
Стреляли фашисты наугад, стараясь накрыть несколькими десятками мин или снарядов какую-нибудь определённую площадь, и бывшим в пределах этой территории приходилось несладко.
Очевидно, их карты были разбиты на квадраты, захватывающие определённую площадь, и при каждом обстреле накрывался один из этих квадратов.
Земельные участки – это участки земли, которые имеют определённую площадь и могут использоваться для строительства зданий и сооружений.
В котором большими территориями править не сможет никто, даже армия не сможет контролировать больше определённой площади, она вся отойдёт бандам и группировкам, которые подомнут под себя девяносто процентов оставшегося населения.
Предположение оказалось верным – когда количество трупов на определённой площади достигает некоей критической массы, монстры начинают перемещаться в стороны и назад.
Угол наклона 2/3 говорил бы, что мозг подобен костям и мышцам: для определённого объёма тела (или количества клеток тела) необходима определённая площадь поверхности мозга.
Не могут войти в замок главы клана, не могут владеть землёй более определённой площади.
При подсчётах запасов твёрдых полезных ископаемых мы можем определённо говорить о запасах, заключающихся в залежах известного объёма, т. е. имеющих определённую площадь и глубину распространения.
В трюме попарно стояли лавки в два ряда и проход между ними составлял определённую площадь для стоячих пассажиров.
Таким образом, каждый центнер хлопка оказался равен по покупательной способности определённой площади зернового поля.
Видимо, у змея была какая-то определённая площадь, которую он охранял и за границу которой не мог выползти.
Все реальные предметы имеют определенные размеры и занимают определенную площадь.
Пол первого этажа был насквозь пронизан тонкими вибрирующими линиями датчиков, которые незамедлительно реагировали, если область соприкосновения была больше определённой площади.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая площадь»

  • Несчастные слонялись возле места привычного труда и голодными глазами заглядывали внутрь; останавливались на площадях — и по целым часам проделывали те движения, какие в определенное время дня были уже потребностью их организма: пилили и стругали воздух, невидимыми молотами побрякивали, бухали в невидимые болванки.
  • Я воображаю, что ему смутно представлялись дорогою многие весьма интересные вещи, на многие темы, но вряд ли он имел какую-нибудь твердую идею или какое-нибудь определенное намерение при въезде на площадь пред губернаторским домом. Но только лишь завидел он выстроившуюся и твердо стоявшую толпу «бунтовщиков», цепь городовых, бессильного (а может быть, и нарочно бессильного) полицеймейстера и общее устремленное к нему ожидание, как вся кровь прилила к его сердцу. Бледный, он вышел из коляски.
  • — Еще недавно здесь, на масленице и на святой, устраивались балаганы, и в определенные дни вывозили институток в придворных каретах. Теперь все это происходит уже на Царицыном лугу. Здесь же, на площади, иждивением и заботливостью городской думы, устроен сквер. Глумов! видишь этот сквер?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к словосочетанию «определённая площадь»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я