Предложения со словосочетанием «достаточная площадь»

Рабочее место должно быть обеспечено достаточной площадью для размещения вспомогательного оборудования, инвентаря, тары, быть удобным для работника.
Для большого числа транспортных средств (они обслуживают выходные и входные материальные потоки) требуется достаточная площадь, чтобы можно было парковаться, маневрировать и проезжать.
Желателен невысокий водоём с достаточной площадью дна.
Исследовать его лучше всего на срезе достаточной площади.
Отсутствие достаточных площадей земли вынуждает вести строительство многоэтажных домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замазуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкие концы нужны для равномерного распределения нагрузки, а также для обеспечения достаточной площади крепления связок, которые не дают суставам болтаться.
При отсутствии или поломке дегазатора для удаления газа из бурового раствора требуются достаточная площадь свободной поверхности бурового раствора в ёмкостях и система перемешивания для всего раствора.
Предоставленная мне комната обладала достаточной площадью, чтобы вместить в себе всё необходимое.
Ягодные кустарники нужно располагать на участке так, чтобы каждый куст имел достаточную площадь питания и хорошее освещение.
Всякому известно: велосипед сам по себе стоять не может, хоть с седоком, хоть без – нет достаточной площади опоры, а этот застыл, как скульптура.
Горизонтальные стебли в природных условиях выполняют функцию захвата новой территории с помощью «коленцев», что обеспечивает растению достаточную площадь, необходимую для жизни.
Потом она догадалась, что скорее всего, луч просто не охватывает достаточной площади, и стала быстро водить его кругами, тряся рукой так резко, как могла.
Где долины расширялись, предоставляя достаточную площадь под посевы, устраивались переселенческие деревушки и хутора с неуклюже сколоченными избами и сараями, огороженными жердями.
Добротные деревянные лавочки вдоль стен, полок достаточной площади, чтобы на него лёжа мог поместиться взрослый человек, маленькое окошечко, и банная округлая печь, по всей видимости, вырезанная из водопроводной трубы, которыми обычно укладывают городские теплотрассы.
Это место занимало достаточную площадь для того ,чтобы там жили и охотились дикие хищные звери , поэтому хозяева усадьбы забирались в это место только вооружённые для личной безопасности.
Опорные лапы выдвигались растопыренными пальцами, чтобы вцепиться в почву и создать достаточную площадь опоры для орудий.
Наконец я обработал достаточную площадь, прикинул результат.
Как только они огородили достаточную площадь поляны с сухим шорохом они рассыпались!
Действительно, на этом этаже, большом и занимавшем достаточную площадь, чтобы здесь поместилась целая городская улица, не было охраны.
Однажды кто-то крикнул: «Заяц, ловите его, зажарим!», я обернулся и увидел крупного зайца, у которого шерсть наполовину уже сменила цвет; он метался среди кустов картошки, а ребята никак не могли его догнать; я тоже рванул за ним, но когда он выбежал на дорогу, там его догнать было уже невозможно; необычное развлечение, о нём вспоминали и судачили до конца дня; к вечеру за нами приходил трактор, к которому был прицеплен стальной лист достаточной площади, мы становились на него и трактор доставлял нас в станицу.
Индивидуальные дома в этой категории скорее всего имеют достаточную площадь для комфортного проживания без излишеств и с контролируемой стоимостью расходов на строительство и эксплуатацию.
Также не составило мне труда сообразить, что чрезмерно широкие плечи при маленьком росте аморитянки объяснялись необходимостью иметь достаточную площадь для размещения груди, не уступавшей по размеру вымени колхозной коровы – рекордистки.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к словосочетанию «достаточная площадь»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я