Предложения со словосочетанием «определённая планета»

С каждой частью тела соотносится определённая планета, способная воздействовать на неё с помощью всепроникающего эфира.
Именно тогда в мир приходят девять аватаров при благоприятном влиянии определённой планеты.
Но мы можем лишь закончить цикл кармы, той или иной длительности, в зависимости от нашего духовного роста и принятой на себя миссии на определённой планете.
Из всех народов, когда-либо живших на земле, персы отличались, вероятно, самой непоколебимой верой в амулеты, заклинания, талисманы и всякого рода волшебные средства, созданные, как утверждали, под влиянием определённых планет и обладавшие ценными лечебными свойствами, а также способностью различными путями содействовать благополучию людей.
Каждое число соответствует определённой планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ведической – каждое число соответствует определённой планете.
Если не развивать конкретную часть своего характера, которой соответствует определённая планета, то в этой области вы никогда не сможете обрести здоровые отношения.
При их создании учитывают день недели, планетарный час, фазу луны, а иногда положения определённых планет, которые так или иначе ассоциируют с божественным покровителем.
Следует помнить, что на вид деятельности человека или его склонность к какому-либо делу влияют также определённые планеты.
Получается, наша неосознанность, позволяющая кому-то разделять нас целыми мирами и разносить по определённым планетам и галактикам, привела к тому, что наша жизнь стала более серой.
Этих типов – семь, и астрологи часто давали им названия определённых планет.
Но моё физическое тело не может без атмосферы и не выдерживает гравитации определённых планет.
Тем более что каждый знак зодиака, как уже отмечалось, управляется определённой планетой, а иногда и двумя.
Каждый узел связан с определённой планетой или другим космическим телом.
Каждая стихия находится под управлением определённой планеты.
В то время, чтобы стать врачом, нужно было знать астрологию, поскольку считалось, что определённые части тела находятся под влиянием определённых планет.
Они возражали не против деления мира на климатические зоны, но лишь против астрологических суеверий, помещавших каждую зону под влияние какой-либо определённой планеты.
Каждое растение находится под влиянием определённой планеты.
Если же он проявляет качества благости в том, что касается вещей, связанных с определённой планетой, и живёт в гармонии с её принципами, то, даже если на момент рождения она у него была слаба, её влияние становится благоприятным и приносит здоровье, счастье и успех.
С понятием нумерологии я столкнулась, когда начала изучать астрологию и узнала, что каждая цифра соответствует определённой планете.
Требовалась ли уникальная медицинская помощь: специалисты, которые есть только на определённой планете, аппаратура или нечто ещё, вскрывались ли, так называемые, «особые обстоятельства».
Кажется разумным предположить, что каждый индивид подвержен влиянию какой-то определённой планеты, которая была в восходящем состоянии во время его рождения, и что знание этой планеты может помочь решить окончательную карьеру и судьбу ребёнка.
По натальной карте невозможно точно определить, в какой гуне находится планета (точнее, в какой гуне она влиятельна), так как это зависит от многих условий – в частности, человек сам выбирает гуну своим поведением и мотивациями, и именно они показывают, насколько благоприятным или неблагоприятным будет влияние определённой планеты.
У каждого чип-связи и иммунная система, изменённая под определённую планету.
Такое мнение появилось в результате того, что при расчёте астрологических периодов (накшатра-даши) индийские астрологи связывают звёзды с определёнными планетами.
Синий – освобождение и перерождение по знаниям на определённой планете.
Некоторые из этих аспектов могут быть связаны с определёнными планетами, созвездиями или домами.
Также поведала о естественных кризисных периодах, связанных с движением определённых планет.
– Каждый цвет соответствует определённой планете.
Это цифра (и, таким образом, планета – так как каждой цифре соответствует определённая планета), которая ведёт нас по жизни.
За каждый день недели отвечает определённая планета.
Если мутант адекватен, за ним нет убийств и тяжких преступлений, а его поведение не угрожает другим гражданам, ему могут выдать документы для проживания на всех, либо определённых планетах.
Каждый палец на руке отвечает за определённую планету.
Кроме того, каждому знаку зодиака были поставлены в соответствие определённые планеты, цвета, растения, металлы и драгоценные камни.
Таким образом, даша определённой планеты показывает события в соответствии положением планеты в гороскопе, а также с домами, которыми эта планета управляет.
Дни недели в астрологии связаны с определёнными планетами.
Взгляд на символы, используемые в рунах, покажет, что некоторые знаки кажутся похожими на глифы или символы знаков зодиака, и будет справедливо сказать, что можно легко найти соответствие рунам определённых планет.
Каждое временное пространство подчинено влиянию определённой планеты или группе планет, оказывающих основное или второстепенное значение.
Однако большинство кораблей совершали длинные перелёты между конкретной станцией и какими-то определёнными планетами, находящимися, как правило, в одном секторе галактики.
Современная астрология продолжает оставаться продолжением картины мира древности и средневековья, согласно которой человек – не более, чем пассивный объект влияния космических сил, а его жизнь – заранее определённый планетами сценарий.
Информацию, накопленную для нужд определённой планеты, можно назвать филиалом общедоступных знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая планета»

  • Гегель (под фирмою которого идут все нелепости формалистов нашего времени, так, как под фирмой Фарина продается одеколон, делаемый на всех точках нашей планеты) вот как говорит о формализме [«Phenomenologie», Vorrede.]: «Нынче главный труд состоит не в том, чтоб очистить от чувственной непосредственности лицо и развить его в мыслящую сущность, но более в противоположном, в одействотворении всеобщего чрез снятие отверделых, определенных мыслей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «определённая планета»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я