Карта словосочетания «число планет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число планет»

Он был уверен, что сделал следующий шаг – объяснил число планет, равное шести.
Так что, если мы увеличим число планет, вся эта целостная и прекрасная система рухнет.
Это невообразимо огромное число планет, которые находится в зелёной зоне от звезды.
Я размышлял в своих мыслях прочитанных вами вначале о бесконечном количестве галактик, в которых горят бесчисленное количество вращающихся звёзд, вокруг которых вращается ещё большее число планет.
Я бы сказал, бесконечное число планет, число пи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самозаписывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из сказанного и многих других природных явлений, скажем, семь металлов и тому подобных (список длинный), мы предполагаем, что число планет обязательно равно семи.
Месяцев – здесь их называли циклами – было девять, по числу планет.
Это квадрат с числом клеток по каждой стороне, соответствующим первому числу планеты.
Попытки заглянуть в собственное будущее её часто по-настоящему радовали: побывать на планетах, которые до этого видела только в звёздных атласах, познакомиться с обитателями огромного числа планет и астероидов, найти с ними общий язык – как это может не радовать?
Нельзя отрицать, что число планет бесконечно, потому что бесконечно время и пространство; где есть они, там должна быть и материя (этому посвящены мои работы «Астрономические единицы», «Этика» и другие).
Рано или поздно, но противостояние было обречено выплеснуться в открытое столкновение, и момент истины неуклонно приближался по мере того, как сокращалось число планет, сохранявших относительную независимость.
Мы увидели вселенную, где все космические объекты, в том числе планеты нашей системы, были связаны между собой лучами, эти лучи уходили в чёрные дыры, которых оказалось несоизмеримо больше, чем мы думали.
Пять штук, символизируя число планет нашей системы.
Кстати, многие вещи могут быть предметом действительного опыта, не определяясь специальными эмпирическими законами: удельные веса химических элементов, число и строение зубов и пальцев четвероногих, число тычинок в цветках растений, число планет и число лун, прикреплённых к планетам; в некоторых случаях вместо законов найдены правила, в других даже их нет; но и это всё должно быть подчинено априорным законам разума.
С возрастом они обычно становятся спиралевидными, а когда их функция звездообразования завершается, они часто превращаются в скопления звёзд или гигантские солнца в окружении различного числа планет, спутников, а также меньших групп вещества, во многом напоминающих нашу небольшую солнечную систему.
А это даст нам приток новой энергетической массы, отделяемой из общего числа планет созвездия и, само собой разумеется, резодоляцию верхних слоёв.
Атомы, скомбинированные в молекулы, образуют все материальные объекты вокруг, в том числе планеты, звёзды и другие космические тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число планет»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «число планет»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «планета»

Каким бывает «число планет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я