Предложения со словосочетанием «определённая обстановка»

Конечно, для обострения таких ощущений требуется определённая обстановка.
Картины об индустриальном строительстве или сельском хозяйстве подразумевали определённую обстановку, персонажей, сюжетные линии и атмосферу, а также характерные советские темы – борьбу за выполнение плана, коллективный труд, технический прогресс и роль партии.
Медицинская рекомендация – это то, что получает пациент от квалифицированного медика в строго определённой обстановке: в госпитале, клинике, кабинете срочной помощи или, что в последнее время происходит всё чаще, во время онлайн-консультации.
Это сочетание условий и обстоятельств, создающих определённую обстановку (внешнюю среду), в которой вырабатывается управленческое решение.
В определённой обстановке удаётся слиться на миг, а затем всё становится на свои места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может включать в себя установление границ, избегание определённой обстановки или ситуаций, а также применение методов ухода за собой перед тем, как столкнуться с триггерами.
Правда, обычно этого бывает мало, но раз на раз не приходится, и в определённой обстановке случиться может всякое.
Для нормальной жизнедеятельности микроорганизмов необходима определённая обстановка – слабокислая среда и пищевые волокна.
Воспаление – это не всегда плохо, оно на самом деле представляет нормальную реакцию организма на травмы и инфекции и в определённой обстановке восстанавливает здоровье.
Мне предстояло окунуться в целом во враждебный, но уже в какой-то степени знакомый мне мир, устроиться в нём, занять определённое обстановкой место в структуре общества и начать работать.
Но для этого тоже нужна определённая обстановка или настроение.
С другой стороны, я не собираюсь помогать вам в программировании себя на то, чтобы каждый раз, решив вкусить желаемого лакомства, вы хотели бы оказаться в какой-то строго определённой обстановке.

Значение слова «определённый»

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «определённая обстановка»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я