Предложения со словосочетанием «в определённых ситуациях»

Когда человек в определённой ситуации ведёт себя нормативно и привычно, то это не вызывает у наблюдателей особых вопросов и интереса, и у них атрибуции бывают минимальными, если не нулевыми.
К примеру, крайний защитник в определённых ситуациях может легко стать нападающим и при этом бить по воротам.
Вы можете усвоить теоретическую информацию о правилах поведения в определённой ситуации, но продолжать вести себя по-старому.
Если человек неоднократно действовал в определённой ситуации с аналогичными целями и имеет опыт успешного прогнозирования будущего результата, то ситуация для него может считаться определённой.
На самом деле вы будете более эффективно побуждать их к позитивным изменениям в поведении, если они будут заранее знать, как вы собираетесь поступать в определённых ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихреобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если такой альтернативы нет, можно говорить о существовании единственного способа действий в определённой ситуации.
Утром они попадали в определённую ситуацию, в течение дня получали какие-то стимулы – чего-то потребовал руководитель, клиенты позвонили и т. д.
Воин в результате приучается делать в определённой ситуации однозначный выбор в пользу агрессивного действия.
То есть терапевтический эффект направлен на желание сыграть другую роль или оказаться в определённой ситуации.
Нумерология помогает понять то, как мы можем реагировать в определённых ситуациях, а это знание в свою очередь позволяет избегать ошибок и трудностей.
Каждая эмоция несёт важную функцию и помогает вам и ребёнку в определённых ситуациях.
Рассказанная история включает дидактический компонент, недирективно обучая пациента использованию альтернативных вариантов и расширяя репертуар его выбора в определённых ситуациях.
Вспомни, скорее всего, тебя просили тише говорить в определённой ситуации.
Они проявляются в определённых ситуациях, когда персонаж полностью или частично теряет свою силу или волю к победе, разочаровывается, складывает руки.
Участник правоотношений наделён нормами права в определённых ситуациях определёнными правами и обязанностями, нормы права предписывают участнику правоотношений то или иное поведение.
Такой метод позволил автору скорректировать сложившиеся на материале интервью представления о выборе языка в определённых ситуациях и идентичности информантов.
Находясь в определённой ситуации, вы выбираете негативную деталь и фиксируетесь исключительно на ней, таким образом негативно воспринимая всю ситуацию в целом.
Что бы ты ни задумал, всегда находится миллион причин, почему в определённой ситуации то или иное заклинание не сработает.
Кроме того, в определённых ситуациях возможность создания новых объектов вообще пропадает, поскольку соответствующий пункт исчезает из контекстного меню.
Так приходит необходимое понимание техники приёмов и возможности их использования в определённой ситуации.
Некоторые из подсказок и советов будут особенно полезны в определённых ситуациях или с отдельными людьми.
Когда воля отдельных людей охватывает их как свою вещь, эта воля оказывается вместе со своей вещью в определённой ситуации.
Во-первых, эмоции регулируются или формируются культурными нормами (см. гл. 2); у нас есть «внутренняя полиция», с помощью которой мы следим за собой и другими людьми с целью удостовериться, что мы соответствуем ожиданиям относительно того, что следует чувствовать в определённых ситуациях.
Маслоу же, неконструктивные реакции в определённых ситуациях (в условиях дефицита времени и информации) свойственны вообще всем здоровым людям.
Особенно неприятно, что всякий раз, когда мы хотим увидеть тот или иной шаблон, ожидаем его увидеть или привыкли наблюдать в определённых ситуациях именно его, мы не только додумываем недостающие элементы, но можем игнорировать или изменять доступную нам информацию, которая кажется не соответствующей знакомому или предпочтительному шаблону.
К числу самых известных относятся фобии, которые выражаются в крайней форме страха в определённых ситуациях или в присутствии неких объектов (будь то пауки, толпа или замкнутое пространство).
Но и здесь было не всё так просто: в определённых ситуациях приходилось применять гибкость, пускаться на некие махинации, даже нарушать закон.
Я вижу даже в собственной семье: если кто-то из наших родственников показывает дурной пример, т. е. легко заводится, начинает шуметь, кричать и прочее, через некоторое время точно также в определённой ситуации начинают вести себя дети.
Предметом наблюдения обычно служат вербальные и невербальные акты социального поведения индивида или группы в определённой ситуации (в конкретных условиях).
В идеале вы должны создать собственную профессиональную нишу на рынке вакансий – человека, который помогает компаниям, находящимся в определённой ситуации, решать определённые задачи или избавляться от определённых проблем.
Фобия – это боязнь того, чего в реальности нет, иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях.
Да, их тоже в определённых ситуациях можно почуять, так как это очень сильные эмоции с ярко выраженным негативным фоном.
Пища может влиять на проявление тех или иных психических способностей человека, и это обстоятельство может быть весьма полезным в определённых ситуациях.
Просто в определённых ситуациях ты сможешь увидеть образы прошлого.
Ляпнуть такое мог только дремучий невежда в вопросах разведения конусоидов, которому в определённых ситуациях лучше помалкивать и не вмешиваться в действия специалистов.
Но зато вы способны понять, что бездействие и пустые сетования в определённых ситуациях способны оказать самое негативное влияние на ваше настоящее и будущее.
Словари дают нам следующую трактовку данного понятия: «Это сложившийся способ поведения, который в определённых ситуациях становится потребностью».
Если первый указ и по содержанию, и по стилистике больше напоминал пафосную декларацию о преимуществах свободы и вреде запретительных мер для торговли, в первую очередь тех, которые принимались ради установления особого покровительственного режима существования возникших в конце 1750-х гг. торговых компаний-монополий, то второй как более «приземлённый» предлагал значительно больше способов конкретных решений в определённых ситуациях.
И вы убедитесь, что нет никаких весомых причин для того волнения и того стресса, который вы испытываете в определённых ситуациях вашей жизни.
Например, согласно мнению, выраженному в научной литературе, привычка в определённой ситуации приобретает для индивида характер потребности.
Интерактивность: дискурсивные практики порождаются в процессах диалогично развивающейся коммуникации, участники которой осведомлены о моделях эффективного дискурсивного взаимодействия в определённых ситуациях общения.
В них уделяется недостаточно внимания практике самопознания, без которого невозможно организовать высокоэффективное взаимодействие в определённых ситуациях.
Когда есть понимание, что зачастую за не совсем приятными для нас реакциями или проявлениями нас самих или нашего окружения в определённых ситуациях стоит страх, то мы становимся более понимающими и чувствительными, милосердными, как к себе, так и к другим людям.
Если человек в определённой ситуации повёл себя по отношению к вам плохо, то чем вы ответите ему, если такая ситуация возникнет у него?
Но, несмотря на сумбурность мышления в определённых ситуациях, у меня очень огромный умственный потенциал.
Такой уровень работы с философскими текстами тоже полезен в определённых ситуациях, но в принципе он является их вынужденной вульгаризацией, отчаянной попыткой адаптировать философию под уровень человека потребительского общества.
Существуют нормы, касающиеся загрязнения воздуха, воды, почвы; техника безопасности оператора и окружающих; конструктивные ограничения оборудования; ограничения по токсичным выбросам; информационные знаки для работников и другие вопросы, которые могут быть очень важны в определённых ситуациях.
Что самое интересное: для каждого человека другой в определённую минуту времени в определённой ситуации абсолютно понятен.
К социальным фобиям относится страх попадания в определённые ситуации.

Значение слова «определённый»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «в определённых ситуациях»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я