Предложения со словосочетанием «определённая деятельность»

Значит, качества должны накапливаться генетически, во всех представителях либо расы, либо того рода, который занимался определённой деятельностью.
Способности – индивидуально-психологические особенности личности, условия успешного выполнения определённой деятельности.
Объектом предпринимательства является определённая деятельность.
Юридическое лицо – это абстрактная конструкция, которая позволяет объединить людей и имущество для занятия определённой деятельностью.
Стать субъектом определённой деятельности – значит освоить эту деятельность, овладеть ею, быть способным к её осуществлению и творческому преобразованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопавильон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издержки – это результат деятельности, и преимущества по издержкам по сравнению с конкурентами можно достичь, ведя определённую деятельность более эффективно, чем они.
Способности – это не только знания, умения и навыки, это также скорость и полнота овладения способами и приёмами определённой деятельности.
Воспитательные воздействия могут быть и внутренними, когда сам человек предъявляет к себе требования, пытается с помощью определённой деятельности воздействовать на себя с целью формирования каких—то качеств.
Нормативная база в общем случае – это законы и другие правовые акты, которые регламентируют определённую деятельность.
Для осуществления юридическим лицом той или иной определённой деятельности существенное значение имеет правоспособность данного юридического лица.
Профессиография – это определение задач или вопросов, составляющих содержание работы, и определение способностей, знаний, умения и ответственности, требуемых от работника для успешного выполнения данной работы или осуществления определённой деятельности.
Как видим, некоторые из названных моментов являются непроцессуальными, т. е., будучи результатом определённой деятельности, они могут не найти отражения в процессуальных документах.
Подобный способ определения личностного потенциала может оказаться практически полезным, однако смысл понятия «личностный потенциал» оказывается здесь суженным до предпосылок успешности определённой деятельности; во всех этих случаях понятие «потенциал деятельности (общения, обучения)» было бы более уместным.
Следовательно, можно составить обобщённый портрет человека, занимающегося определённой деятельностью.
Конституционный контрольпредставляет собой определённую деятельность специальных или уполномоченных органов государства, конечная цель которых – выявление и пресечение (вплоть до отмены действия) не согласующихся с действующей конституцией законов и иных нормативных правовых актов.
Тогда схема соотношения между способностями и склонностями к определённой деятельности должна принять другой вид (рис. 1.1, б).
Разумеется, это не значит, что воля, взяв под своё покровительство определённую деятельность, перестаёт видеть всё время меняющуюся психологическую ситуацию, без обсуждения отметает все появляющиеся возможности и намерения и независимо ни от чего постоянно подстёгивает осуществляющуюся деятельность, одним словом, что воля – это слепая сила.
Такое отношение можно понимать или как известного рода охрану дорогого вещества больших полушарий, вещества, которое постоянно должно отвечать на все воздействия внешнего мира, или же в биологическом смысле, т. е. этим достигается то, что если раздражитель переменный, то на это вы должны отвечать определённой деятельностью, а если он становится однообразным, без дальнейших важных последствий, то вы можете отдыхать, готовясь к новому расходу.
Рефлексы, как и приводы машин, сделанных человеческими руками, – двух родов: положительные и отрицательные, или задерживающие, тормозные, иначе сказать – то вызывающие определённую деятельность, то её прекращающие.
Это сейчас мне понятны трудности формирования внешней и, особенно, внутренней мотивации в отношении определённой деятельности.
Иными словами, «центр внимания» – это вообще не о внимании, а о людях, объединённых определённой деятельностью.
В бизнесе мало любить определённую деятельность, в бизнесе надо служить деньгам.
Контроль нацелен на улучшение определённой деятельности, обнаружение ошибок или их предотвращение.
Поведенческие реакции могут также воздействовать на биологические факторы: человек избегает определённой деятельности с целью облегчения симптомов.
Часто подразумевается, что у каждого человека способности к какой-либо определённой деятельности бывают более ярко выражены, чем способности к другой.
В мире постоянно осуществляется определённая деятельность, она проникает повсюду, работает везде, и везде она вызывает к жизни новые импульсы, новые направления, новые идеи, новые устремления.
Овладевая определённой деятельностью, личность всегда в силу своей творческой ориентации выходит за пределы её узких требований.
Применительно к наказаниям в виде обязательных работ и лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью поощрительные санкции не предусмотрены вообще.
Изменение относительных издержек определённой деятельности радикально повлияло на ряд бизнес-моделей и даже преобразовало некоторые сферы.
Каждый направленный вовне интерес вдохновляет определённую деятельность, которая, пока этот интерес жив, надёжно защищает от тоски и опустошённости.
Штраф и лишение права занимать определённую должность или заниматься определённой деятельностью могут применяться в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.
Специалист формируется в процессе определённой деятельности в течение определённого периода времени, длительность которого зависит от способностей человека.
Отдают предпочтение чётко определённой деятельности, выбирают из окружающей среды цели и задачи, поставленные перед ними обычаями и обществом.
Не связана с содержанием определённой деятельности, но обусловленная внешними по отношению к субъекту обстоятельствами.
С учётом сказанного мы должны признать, что нормы, формулирующие задачи уголовного права и цели наказания, предназначены для того, чтобы стать организующим фактором при осуществлении определённой деятельности людей.
Основной же вывод заключается в том, что в процессе овладения определённой деятельностью и достижения высокого совершенства её выполнения происходит формирование и развитие не только актуальных, необходимых для исполнения данной деятельности способностей, но одновременно складывается и расширяется обширная сфера потенциальных способностей индивида.
Утверждается, что оба полушария могут выполнять определённую деятельность, но в нормальных условиях они тормозят или подавляют друг друга через комиссуральные и (или) стволовые связи.
Наибольшее развитие брендинг как вид определённой деятельности получил во второй половине XX века, когда на рынке появилось многообразие товаров и услуг различных производителей, имеющих большую степень схожести.
Для полноценного существования государственного организма социальные усилия должны быть соответствующим образом направлены и организованцы в форму определённой деятельности.
При этом под франшизой, очевидно, понимается собственно объект договора – комплекс исключительных прав, разрешающий ведение определённой деятельности.
Проще говоря, это время чувствительности к какой-то определённой деятельности.
Но, если у индивида присутствуют бесконечные цели, которые при этом не причиняют ему дискомфорта, то индивид всегда занят определённой деятельностью.
Он жил, как птица небесная, которая не сеет, не жнет и не собирает в житницу, отдавался занятиям по влечению и не только не делал себе из них ремесла, но, как видно, никогда не стремился к какой-нибудь цельной определенной деятельности.
Приходилось считаться с конкретными условиями, избрать определённую деятельность.
Проект системной технологии – совокупность документов (правовых актов), регламентирующих формирование и практическую реализацию системной технологии определённой деятельности.
Такая совокупность моделей используется в рамках общего метода системной философии деятельности для построения теории и практики кратко-, средне– и долгосрочных политик, программ, проектов, реализующих и корректирующих стратегию определённой деятельности.
Если философия есть функция, совершающая определённую деятельность в обществе, то она тем самым объединяет во внутреннее взаимоотношение всех тех, в ком живёт эта цель.
Наказание в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью исполняется уголовно-исполнительной инспекцией, а если это наказание является дополнительным к ограничению свободы, лишению свободы или к направлению в дисциплинарную воинскую часть, то исправительным центром, исправительным учреждением или дисциплинарной воинской частью.
Исчисление срока наказания в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью начинается со дня вступления приговора в законную силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая деятельность»

  • В глазах родных он не имел никакой привычной, определенной деятельности и положения в свете, тогда как его товарищи теперь, когда ему было тридцать два года, были уже — который полковник и флигель-адъютант, который профессор, который директор банка и железных дорог или председатель присутствия, как Облонский; он же (он знал очень хорошо, каким он должен был казаться для других) был помещик, занимающийся разведением коров, стрелянием дупелей и постройками, то есть бездарный малый, из которого ничего не вышло, и делающий, по понятиям общества, то самое, что делают никуда негодившиеся люди.
  • Распущенность ли наша, недостаток ли нравственной оседлости, определенной деятельности, юность ли в деле образования, аристократизм ли воспитания, но мы в жизни, с одной стороны, больше художники, с другой — гораздо проще западных людей, не имеем их специальности, но зато многостороннее их. Развитые личности у нас редко встречаются, но они пышно, разметисто развиты, без шпалер и заборов. Совсем не так на Западе.
  • Совершенное отсутствие всякой определенной деятельности невыносимо для человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «определённая деятельность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я