Предложения со словосочетанием «определяется ценой»

Можно также предположить, что заработная плата определяется ценой необходимых средств существования рабочих.
Для коммерческих предприятий стоимость конечной продукции определяется ценой, которую потребители готовы платить за товары.
Но поскольку срок действия всех опционов истекает одновременно, то стоимость позиции на дату экспирации будет полностью определяться ценой базового контракта.
Это не игра с нулевой суммой, однако способ деления пирога между продавцом и покупателем в значительной мере определяется ценой.
Обе неопределённости взаимосвязаны, поскольку реакция потребителей отчасти определяется ценой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чирёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или же предполагают, что заработная плата определяется ценой предметов первой необходимости для рабочего.
В этом случае, цена стейблкоина определяется ценой связанной с ним криптовалюты или актива.
Рыночная составляющая конкурентоспособности определяется ценой потребления товара, социальным эффектом и коммерчески выгодным сбытом.
Размер текста определяется ценой публикации и форматом объявления.
Подобно тому как деньгами определяется стоимость товара, словами определяется цена чванства.
Дискуссии и шествия хорошо подходят для показа по телевидению, но степень приверженности определяется ценой, которую люди готовы заплатить за реализацию своей идеи.
Качество квартиры не всегда определяется ценой.
Благодаря инварианту могут легко, без сложных сравнений вещей через бартерный обмен, образовываться и новые звенья цепочки среди равенств(10) – определяться цена нового товара.
Подсудность гражданских дел определялась ценой иска (первоначально до 500 руб., позже до 1500 руб.).
Существует здесь и дифференциальная рента II, которая определяется ценой производства продукции от наименее производительных затрат.
Общество вынуждено не запрещать вредоносную деятельность, но при этом цена компромисса определяется ценой компенсации «соседям».
Значит, состояние российской экономики будет и впредь определяться ценами на нефть и газ.
Дальше экономическая судьба страны всецело определялась ценами на нефть по принципу «то густо, то пусто»: так, в 1975 году с каждого проданного за рубеж барреля нефти государство имело $9,68 (в 1972-м – $1,65), а в 1983-м столкнулось с обвалом национальной валюты и лишилось всех иностранных резервов.
Предложение может определяться ценой, конкурирующими товарами и спросом.
Таким образом, цены нового поколения определяются ценами предыдущего и наоборот, поэтому не стоит оценивать одно без другого.
Миром правила конкуренция силы, в противостоянии – навскидку – определялась цена преимущества.
Производство было кустарным: опытный рабочий мог скрутить лишь четыре сигареты в минуту, и цена продукта определялась ценой рабочей силы.
Это значит, что именно в долларах определяются цены на всё продовольствие на мировом рынке.
В светских технологических системах вход определяется ценой за обучение либо набором конкретных действий, жёстко регламентированных на старте.
И тогда отец дал мне книжку, где автор рассказывал, как определяется цена капитана дальнего плавания.
Ну и конечно, качество в немалой степени определяется ценой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определяется ценой»

  • Как: из-за того, что бедный студент, изуродованный нищетой и ипохондрией, накануне жестокой болезни с бредом, уже, может быть, начинавшейся в нем (заметь себе!), мнительный, самолюбивый, знающий себе цену и шесть месяцев у себя в углу никого не видавший, в рубище и в сапогах без подметок, — стоит перед какими-то кварташками [Кварташка — ироническое от «квартальный надзиратель».] и терпит их надругательство; а тут неожиданный долг перед носом, просроченный вексель с надворным советником Чебаровым, тухлая краска, тридцать градусов Реомюра, [Реомюр, Рене Антуан (1683–1757) — изобретатель спиртового термометра, шкала которого определялась точками кипения и замерзания воды.
  • — Ну, хорошо! — решила наконец Марья Николаевна. — Ваше имение я теперь знаю… не хуже вас. Какую же цену вы положите за душу? (В то время цены имениям, как известно, определялись по душам.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определяться»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «определяться»

  • Зло определяется конъюнктурой, спросом, функцией его носителя. Кроме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств. И даже — плохим эстетическим вкусом.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определяться»

ОПРЕДЕЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к определиться.

Все значения слова «определяться»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «определиться с ценой»

Синонимы к слову «определяться»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я