Предложения со словосочетанием «повлиять на цену»

Фундаментальный анализ также может учитывать будущие тенденции, новости, выплаты дивидендов и другие события, которые могут повлиять на цену акции или актив.
Падение доллара во второй половине 1987 г. также повлияло на цены акций.
Если указанная взаимосвязь не повлияла на цену товара, стоимость сделки должна быть признана приемлемой для целей определения таможенной стоимости товаров.
Но их применение может повлиять на цену макета в сторону удорожания.
Трейдинг включает в себя анализ фундаментальных и технических данных, изучение экономических и политических событий, которые могут повлиять на цены активов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое возможно только в условиях исключительно острой нехватки денег в национальной экономике, когда любой прирост денежной массы стремительно «расхватывается» её субъектами и сам по себе просто не успевает повлиять на цены.
На сегодняшний день основной объём операций на валютном рынке FOREX приходится на коммерческие банки, которые, являясь крупными участниками рынка, могут большими объёмами сделок привести к значительным изменениям в котировке и повлиять на цену валюты.
И это, надо сказать, отнюдь не малозначащее замечание, ведь колебания скорости обращения денег не позволяют точно предсказать, как увеличение или уменьшение денежной массы повлияет на цены хотя бы в краткосрочной перспективе.
Вместе с тем устранение разницы в ценах на сельскохозяйственную продукцию повлияет на цены всех товаров, участвующих во внешней торговле (а не только этой продукции).
Но при наличии всех этих обстоятельств, иными словами, при прочих равных условиях, изменение учётной ставки повлияет на цены указанным образом.
В лавку алхимика, располагавшуюся на окраине стартовой деревни, пока рано. Возможно, общение со старостой повлияет на цену раствора сока меллорна.
– Я знаю, – отвечаете вы. – Но что, если я пообещаю не использовать его? Разве это не должно повлиять на цену?
Вообще, тот, кто уверен в своих силах и знает, что способен серьёзно повлиять на цены, старается, наоборот, скрывать свои планы от остальных.
– Как повлияет на цены утилизационный сбор, придуманный властями?
Здесь коротко скажу, что такой рынок характеризуется наличием большого количества игроков, ни один из которых не может в одиночку повлиять на цену.
История может очень существенно повлиять на цену, и камни одного веса, без дефектов и огранённые одним и тем же мастером, могут стоить по-разному.
То есть, выделенные деньги никак не повлияют на цены товарного рынка.
Если мы тебе его без почек сдадим, это сильно повлияет на цену?
Вероятно, хитрый еврей хочет заставить меня чувствовать виноватым и таким образом повлиять на цену привезённых песен.
Жаль только расположение и имидж места жительства повлиял на цены в ближайших магазинах.
Результаты предпродажного осмотра могут повлиять на цену, если продавец с ними согласен и не собирается исправлять имеющиеся проблемы сам.
Эти новости могут повлиять на цены акций и на вашу инвестиционную стратегию.
Во всяком случае, важно понимать, что есть и другие факторы, которые могут повлиять на цены и вызвать внезапные или временные изменения.
Разница в несколько дней может повлиять на цену.
Мягкая складная крыша, которая в своё время существенно повлияла на цену, не обеспечила никакой защиты.
Подсчитывал, как будущий возможный доход может повлиять на цену, которую компания запросит за заправку.

Значение слова «повлиять»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повлиять»

ПОВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Сов. к влиять.

Все значения слова «повлиять»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «повлиять на цену»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я