Карта слова «определиться» примеры предложения

Предложения со словом «определиться»

При поддержке дружин киевские князья уже могли определиться с основными военно-стратегическими интересами, связанными с интересами торговыми, а также с защитой освобождённых от хазарского влияния земель.
У них уже определился состав, когда я пришла к продюсеру и попросила меня прослушать.
Именно о выборе я хочу поговорить с вами сегодня. Потому что 2020 год – это год, когда вам нужно окончательно определиться со своим выбором.
Есть над чем подумать, но сначала нужно определиться, какие же признаки указывают на болезни суставов и что это за болезни, хотя бы и в общем виде.
Для начала давайте определимся с критериями, по которым мы будем подбирать и сравнивать машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строповщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слова, которые мы используем, нередко имеют разные значения в бытовом и научном языках, так что нам необходимо сразу определиться с основными терминами.
Для начала необходимо определиться с тем, что следует понимать под конкурентным преимуществом.
Данная информация обязательно пригодится читателю и позволит сравнить проводную и беспроводную сети, что, в свою очередь, окончательно поможет определиться с выбором будущей сети.
Человечество довольно быстро определилось с важностью придомовой территории – двор играл значительную роль в жизни семей.
Стоп! Что-то я тороплюсь. Наверное, нужно сначала определиться с терминами.
Всё это так, но ты уже вырос, сынок, и пора наконец определиться.
Итак, для начала определимся с терминами, касающимися торговли, которыми оперирует наше законодательство.
В такие моменты рынок пытается определиться с дальнейшим направлением движения, что проявляется в частых ложных прорывах с последующим возвратом цены внутрь торгового диапазона или области консолидации.
Теперь пришло время определиться, для кого вы будете создавать контент, кто ваша аудитория?
Все ключевые слова титула рукописи и книги возникли в ходе самого исследования, тогда, когда уже чётко определилась его проблема и стали вырисовываться пути её решения.
Неподготовленный покупатель теряется от такого многообразия, поэтому вначале следует определиться, что именно нужно найти.
Собственно, предмет спора определился ещё в конце предыдущего столетия, когда первые выступления рабочих – не говоря уже о крестьянских бунтах – нередко сопровождались различного рода эксцессами.
Наконец вышли на небольшую поляну, попытались как-то определиться по солнцу.
Осталось определиться, для чего вам нужен компьютер, и выбрать соответствующую конфигурацию.
Он сообщает, что, в соответствии с духом времени, в которое они попали, гости должны определиться со своими взглядами.
– Я думаю, мне давно пора определиться с целями, – заметил я.
Поэтому стоит определиться, что мы будем понимать под визуальным мышлением в рамках этой книги.
Вам важно определиться самостоятельно, сообщить об этом сотрудникам и потом контролировать соблюдение вашего решения.
Если раньше в людях уживались и сосуществовали светлое и тёмное начала, то в III тысячелетии человек должен определиться, со светом он или с тьмой.
Давайте теперь определимся, что же это такое мужской архетип и почему именно с помощью него в данной работе осуществляется рассмотрение отечественного духовного поля.
Нужно заранее определиться, что имеет смысл прочесть внимательно, чтобы усвоить основные идеи, а с чем достаточно лишь ознакомиться.
Но в течение разговора успеваешь определиться с выбором, начинаешь лучше понимать, каким же он показался тебе – суперменом, чудаком, героем или хитрым дельцом.
На этом этапе предстоит определиться с участком для строительства будущего дома.
Во-первых, именно там определилось основное направление его дальнейшей деятельности – партийная работа.
Возможно, просто стало сложно определиться с тем, что лучше надеть.
Довольно трудно определиться с составом авиационной группы на архипелаге.
С помощью полученной информации можно определиться, какой тип тюнера нужен конкретному пользователю, а это первый шаг к выбору модели, идеально отвечающей желаемым требованиям.
Когда исход сражения к концу дня определился и пришло время хоронить мёртвых, к их числу присоединили двух ковбоев и одного виргинца, которых нашли на лужайке за коттеджем “Белые акации”.
Загрузив провизию в машину, я стала придумывать меню на вечер. Но мои мысли прервала трель мобильного телефона. Номер определился незнакомый.
Посмотрю всех, и тогда определюсь, на кого сделать ставку изначально.
Если вы хотите определиться с целями, сперва вам нужно выявить желания. Время ограничено, и силы стоит тратить лишь на те цели, которые того заслуживают.
Все они определились куда пойдут дальше учиться, чем будут заниматься, а за годы нахождения в учреждении их научили многому.
Он помогает человеку определиться с тем, что ему хочется добиться в обозримом будущем.
Просто определитесь заранее, на что вы реагируете, на что нет.
Думаю, что многое в их последующей судьбе определилось тогда, когда жизнь каждого из них зависела от дружбы, взаимопомощи, взаимовыручки, уважения друг к другу.
Коротко говоря, у нас определились два мнения по этому вопросу.
– Я ещё почитаю, а потом определюсь.
Поэтому не переживайте, что сейчас определиться сложно.
Древние духовные учения уже давно определились с тем, что такое взаимодействие человека и запредельного, но и они всё чаще задают себе вопросы, связанные с развитием человеческого сознания и восприятия.
Он выберет себе трёх помощников: (1)«распорядителя», который будет следить за тем, чтобы за спиной у соревнующихся всегда стояли два следующих участника, которые начнут говорить, как только определится победитель в предыдущей паре, (2) того, кто будет провожать победителей к другой стороне подиума, где они будут дожидаться своей очереди во втором раунде, (3) того, кто будет отправлять проигравших на свои места.
Если вы будете выкладывать все новые и новые записи, соответствующие этим ключевым словам, вы будете не только снабжать поисковые системы свежим контентом, но и наращивать новые и новые слои ключевых слов, а поисковая система сможет точнее определиться с тематикой вашего сайта.
Программа второго нашего совместного года определилась в начале мая 1978-го.
Для того, чтобы конкурировать в сложной и быстроизменяющейся сегодняшней обстановке, фирма должна определиться с теми, кто управляет разработкой стратегии – стратегическими менеджерами.
Для начала предлагаю определиться, что такое «красота», за совершенствованием которой мы гонимся всю нашу жизнь.

Цитаты из русской классики со словом «определиться»

Значение слова «определиться»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬСЯ, -лю́сь, -ли́шься; сов. (несов. определяться). 1. Принять ясный, отчетливый характер, отчетливо проявиться. Болезнь определилась. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Цитаты со словом «определиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определиться»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬСЯ, -лю́сь, -ли́шься; сов. (несов. определяться). 1. Принять ясный, отчетливый характер, отчетливо проявиться. Болезнь определилась.

Все значения слова «определиться»

Синонимы к слову «определиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я