Предложения со словосочетанием «определить силу»

Учёные предположили, что рыбки должны уметь определять силу потенциального противника.
Вес связи – это число, которое определяет силу связи между двумя нейронами.
Не определив силы и структуры, которые порождают угрозы и проблемы, никакая программа не будет эффективной.
Поэтому по их уровню можно определить силу защиты организма от болезни.
Точность показательна и так можно определить силы движения или с эволюцией, или против потока устремлённого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селезёночник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определяя силу как причину движения, мы становимся на почву метафизики, и если бы таким определением пришлось удовольствоваться, оно было бы абсолютно бесплодно.
Активность, как было отмечено нами ранее, определяет силу потока.
Уровень силы вашей мускулатуры определяет сила больших мышечных групп – спины, ног и груди.
Необходимо активировать все руны, далее они сами определяют силу воздействия каждой из них на вашу ситуацию.
Объединяя нарисованные ценовыми движениями и рыночной статистикой линии и кривые, чтобы определить силу и слабость рынка, мы надеемся, что что-то нам поможет принять решение.
И понятно, что это сбережение нации, воспитание детей и раскрытие их талантов – то, что определяет силу и будущее любой страны, в том числе и нашей.
Заглядывали друг другу в глаза, определяя силу противника и характер.
Если во время прилива, когда волны выхлёстывают на берег, с помощью колышков отмечать самую дальнюю точку, до которой достаёт каждая последующая приливная волна, то можно определить силу прилива.
Благодаря этим уникальным особенностям кошки намного точнее, чем люди, определяют силу и высоту звуков.
Определить силу, как источник действия, можно лишь в качестве литературного иносказания, как и начало действия.
– Веса определяют силу связи и контролируют влияние выхода одного нейрона на вход другого.
Связи между нейронами представлены весами, которые определяют силу влияния одного нейрона на другой.
В связи с причинами, перечисленными выше, при помощи домашних измерителей определить силу ветра очень трудно.
Судья обязан был определить силу каждого доказательства и оказывался связан ею при постановлении приговора.
Именно значимость определяет силу конфликтующих переживаний, создаёт эмоциональное напряжение, которое переживается, как тревожность.
Теперь попробуйте определить силы, которые способствовали созданию этих элементов, и направление их действия.
Например, с помощью математических расчётов или вживляя специальные датчики, они определяют силу давления внутри диска в момент наклона туловища или при подъёме тяжести, сидя, стоя, лёжа.
Состав бывает очень разным и определяет силу сцепления шин с дорогой, но одним лишь составом сцепление обеспечить было бы невозможно, если бы у шины не было каркаса – заключённой в оболочку из вулканизированного каучука конструкции, состоящей из металлокорда, полиэстера и кевларовых волокон.
Прибор позволял определять силу и направление ветра.
Избыточное напряжение среды в зоне взаимодействия, которая определяет силы взаимодействия, формируемые за счёт среды, играет, по всей видимости, если и не теоретически определяющую, то количественно преобладающую роль в формировании сил взаимодействия в разных типах взаимодействий.
Сочетание этих трёх элементов определяет силу вашего эффекта харизмы; процесс в целом можно представить следующим образом.
Намерения человека или сила переживаемой им эмоции определяют силу и длительность подачи газа.
Сила короля определяла силу рыцаря.
Ему необходимо ощутить, почувствовать, «взвесить» (измерить!) эти инструменты, а так же определить силы, которыми ему предстоит приводить их в движение.
Это соотношение должно быть от 1:1,5 до 1:2, вместе с длиной цепочки оно определяет силу действия мундштука.
Поэтому, прежде всего мы должны определить силу ложного эго мужчины.
Определите силу планет, основываясь на их достоинствах, взаимном положении планет (рецепции, аспекты), учтите то, в каком доме расположена каждая планета, и каким домом она управляет.
Причём, звуковые характеристи каждой голосовой волны определяет сила газового потока, трущегося о голосовые связки.
В результате этих взаимодополняющих экспедиций мы выявим и исследуем мельчайшие составляющие вещества, изучим их поведение (а часто они ведут себя, надо сказать, довольно странно), а ещё определим силы, связывающие и разрушающие их.
Мы определили силу, приложенную к нити, деформацией, испытываемой этою нитью, – это довольно основательно; мы допустили затем, что если тело привязано к нити, то сила, передаваемая ему этой нитью, равна действию, которое это тело оказывает на нить; в конце концов мы воспользовались принципом равенства действия противодействию, рассматривая его не как опытную истину, но как само определение силы.
В ней величина заряда на сетке определяет силу потока электронов от катода к аноду или отсутствие этого потока.
Разделяю партии на наступательные и оборонительные, определяю силу им, и касаюсь до правил их образования и действия.
Сначала нас распределят по группам, определив силу, направление магии и её уровень воздействия.
Через понимание чисел, встречающихся в жизни, можно определить силы, которые влияют на судьбу.
Таким образом, определив силу, необходимую для того, чтобы изменить скорость тела, мы можем вычислить его массу.
И здесь задачей может быть определить силу и причину этих противодействий в достижении цели.
Бывалые охотники за доли секунд могут определить силу и направление ветра, траекторию отклонения пули от намеченной цели.
Поскольку из‐за тумана невозможно было точно определить силы атакующих, боевая группа решила не рисковать, и заняла в деревне круговую оборону.
Определив силу ветра в нескольких местах, он нашёл, что самое лучшее место, где можно пересидеть бурю, находится с подветренной стороны дюны.
Умный прибор определял силу, мощность, интенсивность свечения – именно от этих показателей зависела скорость поглощения энергии и степень её потерь при хранении.
Определил силу притяжения планеты, ощутил покалывание разрядов атмосферного электричества в обшивке корабля.
– Вы тут проверите, есть ли у неё дар, засвидетельствуете, а уже в городе наш храмовник определит силу, – надавил на храмовника сын генерал-губернатора.
Недалёкая столичная модница, видимо, не понимала, что не одежда определяет силу и характер личности.
Пока что мы проведём обряд, а ты определишь силу илламы, всё как обычно.
Хотя при бледном и неверном свете зари трудно было определить силы противника, однако предводители инсургентов убедились в ту же минуту, что силы турок были гораздо значительнее, чем они предполагали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить силу»

  • В то время требовались необыкновенные способности умственные, чтобы верно угадать и определить силу и значение новых элементов, вторгавшихся в народную жизнь; требовалась и чрезвычайная сила характера, чтобы твердо ступить на новую дорогу и неуклонно идти по ней.
  • — Бросила! — с удивлением проговорил Свидригайлов и глубоко перевел дух. Что-то как бы разом отошло у него от сердца, и, может быть, не одна тягость смертного страха; да вряд ли он и ощущал его в эту минуту. Это было избавление от другого, более скорбного и мрачного чувства, которого бы он и сам не мог во всей силе определить.
  • В течение пяти недель доктор Любомудров не мог с достаточной ясностью определить болезнь пациента, а пациент не мог понять, физически болен он или его свалило с ног отвращение к жизни, к людям? Он не был мнительным, но иногда ему казалось, что в теле его работает острая кислота, нагревая мускулы, испаряя из них жизненную силу. Тяжелый туман наполнял голову, хотелось глубокого сна, но мучила бессонница и тихое, злое кипение нервов. В памяти бессвязно возникали воспоминания о прожитом, знакомые лица, фразы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я