Предложения со словосочетанием «определить готовность»

Именно образование определяет готовность подрастающих поколений к новым достижениям в развитии страны и выступает основным гарантом её устойчивого развития.
Трудовая активность стимулирует быстрое и успешное формирование духовного и нравственного мира личности, определяет готовность много и успешно трудиться.
Если возможно определить готовность выполнения услуги, то организация может признать выручку по конкретной услуге по мере готовности.
Определить готовность колбасы можно на вкус или проколов её вилкой.
Процесс накопления системообразующих факторов налогового права – вопрос не простой, ведь нет измерительного прибора, с помощью которого можно было бы определить готовность нормативного массива перейти в ранг самостоятельной отрасли права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестужевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она учила его правильно помешивать и определять готовность соуса по аромату.
Как определить готовность ребёнка к школьной жизни?
Чтобы определить готовность продукта, поместите каплю джема на тарелку: если она быстро застыла и сильно загустела, значит, он готов.
Воспитатель с детьми посещает огород, сад на участке детского сада, осматривает растения, определяет готовность плодов к сбору урожая, планирует предстоящую работу.
Мы расскажем вам, как определить готовность грибов для сбора и как сохранить свежесть урожая.
Часть III также рассчитана на руководителей организации и даёт возможность заглянуть внутрь механизма, позволяющего определить готовность организации или структурного подразделения к BPM и вживлению BPM в организацию, чтобы обеспечить постоянное совершенствование бизнес-процессов.
При проведении кадровых проверок претендентов на занятие той или иной должности можно определить готовность к совершению негативных поступков.
Иными словами, мысль определяет готовность тела к будущему действию.
Составляя портрет среднестатистического старика, мы оцениваем процесс по его конечным проявлениям – как если бы мы определяли готовность каши по сбежавшему молоку.
Определить готовность баклажана можно довольно просто – если он легко прокалывается вилкой, значит готов.
Опытный педагог может сразу примерно определить готовность к уроку.
Здесь также можно (и нужно) учитывать социальный статус, параметр, который поможет вам определить готовность клиентов к большим затратам (для дорогих товаров) или, напротив, их стремление сэкономить (для товаров бюджетных групп).
Как правильно определить готовность дрожжевого теста?
Мастера вкуса должны не только определять готовность и качество блюда по его цвету, запаху, виду и вкусу, но и уметь художественно украсить его, так чтобы оно привлекало внимание и возбуждало аппетит.
Чтобы определить готовность мяса, надо проколоть его вязальной иглой.
Определить готовность человека и дать по этой возможности человеку доступ к информационному полю, библиотеке разнообразных человеческих опытов за многовековой период.
Опытный рыбак по запаху, исходящему от рыбы, определяет готовность продукта.
Отсюда массовое репетиторство, платные занятия, которые определяют готовность к экзаменам, огромное количество книг по подготовке к экзаменам, сборники готовых сочинений, сборники произведений классики в кратком изложении, лавина интернет-шпаргалок.
Выручка от выполнения конкретной работы, оказания конкретной услуги, продажи конкретного изделия признаётся в бухгалтерском учёте по мере готовности, если возможно определить готовность работы, услуги, изделия.
– Сокращать или увеличивать время удержания внимания. Определяет готовность быть внимательным в заданный период времени.
Исследовали новые стратегии поведения клиентки и определили готовность к изменению ситуации.
Этот статус определяет готовность человеческого организма к возможным изменениям в окружающей и внутренней среде.
Я научу тебя определять готовность зоны, чтобы не торчать в одном месте сутками, в ожидании перехода.
Надо сказать, что он очень неплохо научился готовить, по звуку и запаху определяя готовность того или иного блюда и представляя себе, каким оно должно быть на вкус, и как оно должно выглядеть.
Мы ведь мысленно усиливаем поток, значит надо определить готовность тела и соразмерить силу мысли со степенью его готовности, чтобы не перехватить больше, а то можно захмелеть.
Я плохо умею определять готовность курицы, но теорию знаю: там что-то насчёт протыкания самой мясистой части ножки вертелом и прозрачного сока.
Автор доказал, что так называемый климат мнения определяет готовность людей вступить в межличностное общение.
При выходе в космос на корабле непременно гудит зуммер, вспыхивает предупредительная лампа, подаётся запрос на главный компьютер, тот определяет готовность, запрашивает подтверждение, отдаёт разрешение и прочая, прочая.
Созданное устройство позволяло измерить частоту сердечных сокращений, электрическое сопротивление кожи, тремор, критическую частоту слияния световых мельканий, реакцию на движущийся объект, оценивать временные интервалы, определять готовность к экстренному действию в условиях монотонии.
Эти слова и определили готовность тех молодых людей в мае 1914 года пожертвовать своей жизнью ради жизни других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить готовность»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «готовность»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «готовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я