Предложения со словосочетанием «определить вкус»

Органические кислоты – молочная и лимонная, щавелевая и муравьиная, уксусная и масляная – во многом определяют вкус мёда, заодно позволяя ему долго храниться.
Не забывайте, что сваренный бульон определяет вкус многих блюд, так как бульон – основа не только для супов но и для ряда соусов и заливных.
Добавки определяют вкус джина, а их соотношение – это главный секрет фирм-производителей, ревностно оберегаемый от конкурентов.
А главное, эти ребята время от времени выкатывают на различные автомобильные шоу свои концепт-кары, которые моментально определяют вкусы и предпочтения всех остальных дизайнеров мира.
– Тушёный кролик, – заявил он, определив вкус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затопиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На других рынках трансакционные издержки, связанные с координацией, включают в себя те ресурсы, которые продавцы расходуют на проведение исследования рынков с тем, чтобы определить вкусы покупателей, расходы на рекламу и маркетинг с целью информирования покупателей о данном товаре или услуге и на выработку административных решений, определяющих цены, по которым будут реализовываться товары и услуги.
Язык помогает точно определить вкус и делает это очень умело: человек ощущает присутствие одной чайной ложки сахара в восьми литрах воды.
А то я вижу, что он слишком усердно определял вкус вина.
На что бы ни был направлен её взгляд, она сосредоточивается на этом всеми силами, будто одними глазами может определить вкус, запах, звучание и текстуру предмета.
В этот момент вы опирались не на материализованную видимость, которую можно потрогать, ощутить температуру, шершавость или гладкость, лизнуть и определить вкус, понюхать и определить запах.
Теперь, мало того, что мы начинаем хуже определять вкус, но теперь новые рецепторы работают, как и другие.
Так как же определить вкус?
Не срывай с него листья, не ломай его ветви и не жуй их, надеясь по своему ощущению определить вкус плода.
В этой книге мы поговорим о самых интересных частях пиццы, то есть, тех, которые определяют вкус готового изделия.
Но, к сожалению, в свете настольной лампы нельзя определить вкусы владельца.
Она могла определить вкус блюда по одному только запаху и очень часто подсказывала повару что нужно добавить в готовящееся блюдо.
Они-то и определяют вкус морской воды.
– Отличный орган чувств, – хвалит мама, – он определяет вкусы и температуру. Но пока она нам не понадобится. Какие ещё?
Всё указывало на это – их нежелание есть, умение определять вкус без языка, их настойчивые расспросы.
Качество воды во многом определяет вкус любого алкогольного напитка и сакэ здесь не исключение.
– Он способен на то, чего не умеют другие: определяет вкус! И как и рука, он может узнать температуру, форму, размер.
Дети 3–4 лет понимают свойства предметов, умеют их выделять, научились познавать предметный мир с помощью зрения, слуха (по необходимости и потребности), а также с помощью рук, определять вкус.
Он не мог определить вкус.
Потом, ходили слухи, что он может определить вкус еды, даже на неё не посмотрев.
Качество сгущённого молока важно, поскольку определяет вкус напитка.
Он взял ложку и, как послушный ребёнок, начал медленно есть, пытаясь определить вкус.
Принять правильное решение – это всё равно, что определить вкус блюда по запаху.
Он пытался определить вкус дыма.
Честно говоря я и без помощи языка определил вкус и весь витаминный состав этой ягодки.
Маринады в основном и определяют вкус и аромат приготавливаемого блюда.
Тесто для итальянской пиццы – это ключевой компонент, который определяет вкус и текстуру этого классического блюда.
Всплывающее сознание определяет вкус во рту.
В этой книге мы как раз рассмотрим две основные группы компонентов пиццы определяющие её вкус: пицца-соусов и украшения, которые на 70 % определяют вкус пиццы.
– Неужели ты никогда не думала, что установленные и общепринятые стандарты красоты вовсе не определяют вкусы драконов?
Смеси сушёных овощей в составе различных приправ улучшают вкус, но не следует ими злоупотреблять – обычно в приправах содержится большое количество вкусовых добавок, и иногда именно они, а не сушёные овощи, определяют вкус.
Кто хоть однажды побывал в его огромном кабинете, с первого раза безошибочно мог определить вкусы хозяина.
Тот факт, что человек очень точно губами и языком может определять вкус и получать тактильные ощущения, вероятно, обусловлен тем, что так мы ориентируемся в том, какая пища съедобна, а какая ужасна на вкус, какие продукты круглой формы, а какие заострённой, что полезно, а что может оказаться губительным.
О специях нужно сказать отдельно – ведь они определяют вкус супа.
Когда же уже воспалённый разум забастовал, и он стал лихорадочно в спешке вылизывать живительную влагу с ладоней— то ладони были уже достаточно чисты, чтобы он смог определить вкус этой воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить вкус»

  • Он так и определял: вкус, ибо находил, что после Лидии в его отношение к женщине вошло что-то горькое, едкое.
  • Таким образом, забота о всякого рода щепетильностях наполняет всю нашу жизнь, определяет все наши действия, от повязки галстука и часа обеда, от подбора мягких слов в разговоре и ловкого поклона — до выбора себе рода занятий, предмета дружбы и любви, развития в себе тех и других вкусов и наклонностей.
  • Т. 5. С. 296).], и в то же время оно притязает на объективность и общезначимость своих оценок, что и приводит Канта к постановке вопроса: «как возможны синтетические суждения a priori в области эстетики?» Художественный вкус поэтому становится у Канта «Vermögen» [Способность, возможность, сила (нем.).] и рассматривается как аналогичная разуму способность a priori оценивать сообщаемость (Muttheilbarkeit) чувств, которые связаны с данным представлением (без посредства понятия) (160) [«Вкус можно было бы даже определить как способность суждения о том, чему наше чувство придает всеобщую сообщаемостъ без посредства понятия» (Кант И. Соч.:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «вкус»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я