Предложения со словосочетанием «определиться с будущим»

Сейчас мы разберём каждый шаг, который поможет определиться с будущей профессией.
Влюблённые и супруги смогут определиться с будущим жильём, а некоторые трения по этому поводу, вполне вероятные в первой декаде февраля, не повлияют на благополучную в целом атмосферу месяца.
Эти фотографии помогут определиться с будущей стилистикой сада.
Подросток 13—14 лет уже определился с будущей профессией и планирует стать врачом, но вуз выбрал солидный, возможно зарубежный.
Это последнее занятие в вашем обучении, и сейчас, как никогда, важно правильно определиться с будущей работой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джин-тоник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует определиться с будущей невестой, и потому лучше к каждой относиться, как к особенной, самой красивой и привлекательной, а также задабривать, делать комплименты.
Уже в восьмом классе я окончательно определился с будущей профессией, решив стать психологом.
Как эти мелкие, в своей беготне по зоосаду, успели не только повидать всех зверей без исключения, но и определиться с будущими компаньонами, я не понимаю.
Именно из их наблюдений мы смогли сделать выводы, что аристократы большей частью уже определились с будущими союзниками, и более того, наметили создание нескольких коалиций.
Учился он хорошо, только не мог определиться с будущей специальностью.
За назначением лейтенант должен был явиться завтра в десять часов утра, а до этого как следует выспаться и определиться с будущим местом службы.
Fellowships предоставляются, как можно догадаться из названия, старшекурсникам, успевшим определиться с будущей специализацией в относительно узкой и определённой области и вступившим в этап, когда их учёба больше выглядит как научная работа.
Они единственные из одноклассников уже давно определились с будущей профессией, и каждый своим курсом шёл к поставленной цели.
Некоторые дети протестуют против воли родителей и пытаются самостоятельно определиться с будущей профессией.
И не огорчайся, просто покажи, насколько они не правы, ты же уже определилась с будущей судьбой?
Хотя бывает и так, что когда-то такой клиент приходил в магазин в состоянии «тёплого» клиента, пообщался с продавцом, который помог определиться с будущей покупкой, а теперь пришёл купить её.
По этой причине советую тебе, дорогой друг, определиться с будущим профилем твоей подготовки (физико– математический профиль, социально – гуманитарный или же химико – биологический) уже к концу девятого класса, чтобы не изучать очень глубоко те предметы, которые тебе не нужны для сдачи экзамена, и потратить время на подготовку к необходимым экзаменам без лишних метаний и с максимальной для себя пользой.
Полностью погружаясь в работу, можно было забыть о брюзжащем в голове голосе, требовавшим определиться с будущей жизнью, с вузом, с экзаменами.
В гимназию идут дети, которые хотят углублённо изучать все предметы, но ещё не до конца определились с будущей профессией, и выбор профиля происходит в старших классах.
Она ещё раз попыталась взять себя в руки и, пока не было клиентов, определиться с будущим ассортиментом.
Чтобы перейти на высший курс, сначала было необходимо определиться с будущей специальностью.
Она быстро определилась с будущей профессией.
Детям будет проще определиться с будущей профессией.
Подбирая наиболее подходящие краски для стёкла, следует определиться с будущим предназначением расписанной поверхности.
Решение изменил случай: стоило попасть в творческие мастерские венецианских ювелиров, как молодой человек определился с будущей сферой деятельности окончательно и бесповоротно.
Он имел право перепробовать несколько профессий, но к своему совершеннолетию обязан был определиться с будущим ремеслом окончательно.
Если уделять внимание тому, что мы чувствуем, это поможет нам определиться с будущими решениями и действиями (Keltner, Haidt 2001; Izard 2011).
Надо провести разведку, отдохнуть, переформироваться, дать возможность отлежаться раненым и определиться с будущими планами.
Спор затягивался, семья девушки никак не могла определиться с будущим мужем, и по требованию вождя шаман племени обратился к верховному божеству, чтобы оно ниспослало юной красавице уверенность в выборе.
Мы уже определились с будущими карьерами, поэтому реакция моих друзей вполне объяснима.
Подумай, ты через два года станешь старше и сможешь более правильно определиться с будущей профессией.
Она собиралась определиться с будущей профессией осенью, поскольку не рассчитывала попасть в вуз.
Как бы его ни припекало желание определиться с будущим житьём, это нужно отложить на потом.
Потом они определились с будущим районом проживания.
Например, нужно оборудовать комнату, приобрести коляску, договориться со знакомым врачом о последующем медицинском приёме, определиться с будущей няней и т. п.
Переезд в новый офис был назначен на конец января, но перед этим всем сотрудникам предстояло пройти собеседование, чтобы определиться с будущими обязанностями.
Итак, друзья, все вы в курсе, что собрались мы здесь, чтобы окончательно определиться с будущим сценаристом проекта.
Если бы ей пришлось прямо сейчас определиться с будущей специализацией, её выбор пал бы именно на семейное право.
Так было легче определиться с будущим, которое меня ждало.
Все мои одноклассники уже полностью определились с будущей профессией, а я… всё метался из стороны в сторону между творчеством, менеджментом и естественной наукой, не решаясь сделать окончательный выбор.
Ты сначала должна определиться с будущей профессией, выучиться на неё, а потом уж и о браке можно будет подумать.
Надо же мальчику наконец определиться с будущим образованием, несмотря на то что здоровье не позволяет ему регулярно посещать школу.
Дочь, неспособная определиться с будущим.
В одиннадцатом классе мне, как и всем школьникам, предстояло определиться с будущей специальностью.
Там как раз новая партия териоморфов должна была вот-вот воплотиться и один, самый маленький и непоседливый, никак определиться с будущим обликом (и характером, что для териоморфа важно!) не мог.
По прошествии бесплатного года существования от них требовали определиться с будущим и перестать сидеть на шее государства.
По окончании начальных классов подростку требовалось определиться с будущей специализацией – чем он займётся в ближайшие тридцать-сорок лет.
Вскоре моё намерение определиться с будущей квартирой и, быть может, договориться о просмотре на завтра, иссекает, вкладки с сайтами закрываются без особого сожаления, а я прислоняюсь головой к оконному стеклу и прикрываю глаза.
И продолжил рыбалку, так как помимо всей это возни со слизнями и рыбалкой я никак не мог определиться с будущим маршрутом и тактикой, продолжая перебирать форумные информационные залежи.
Считается, что сам факт этого тестирования, даже не его результаты, а процесс, помогает детям понять себя и более удачно определиться с будущей профессией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определиться с будущим»

  • Было то время года, перевал лета, когда урожай нынешнего года уже определился, когда начинаются заботы о посеве будущего года и подошли покосы, когда рожь вся выколосилась и, серо зеленая, не налитым, еще легким колосом волнуется по ветру, когда зеленые овсы, с раскиданными по ним кустами желтой травы, неровно выкидываются по поздним посевам, когда ранняя гречиха уже лопушится, скрывая землю, когда убитые в камень скотиной пары́ с оставленными дорогами, которые не берет соха, вспаханы до половины; когда присохшие вывезенные кучи навоза пахнут по зарям вместе с медовыми травами, и на низах, ожидая косы, стоят сплошным морем береженые луга с чернеющимися кучами стеблей выполонного щавельника.
  • История резко разделится на две части, на прошлое, детерминированное экономикой, когда человек был рабом, и на будущее, которое начнется с победы пролетариата и будет целиком определяться активностью человека, социального человека, когда будет царство свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определяться»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определяться»

  • Зло определяется конъюнктурой, спросом, функцией его носителя. Кроме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств. И даже — плохим эстетическим вкусом.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определяться»

ОПРЕДЕЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к определиться.

Все значения слова «определяться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «определиться с будущим»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я