Предложения со словосочетанием «определение цены»

Например, в вопросе определения цены квартиры, мы можем увидеть, что вес метража в цене составляет, скажем, 60%.
Представители разных школ дают разные определения цены товара или услуги.
В этой основополагающей главе мы дадим определение цены как сильнейшего драйвера прибыли и изучим соответствующие аспекты прайс-менеджмента.
Свобода определения цены сторонами договора купли-продажи не является абсолютной и в ряде случаев прямо ограничена законом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В теории ценообразования единое определение цены отсутствует.
Необходимо учитывать, что в большинстве комиссионных магазинов для определения цены автомобиля проводится обязательная диагностика.
Такое мнение во многом основано на том, что опционные рынки и их модели определения цены имеют в большей степени математический характер.
В договорах присоединения свобода определения цены трансформируется в возможность согласиться с предложенной контрагентом ценой либо вообще отказаться от заключения договора.
Первый шаг, который мы делаем, приступая к определению цены облигации, – определение её денежных потоков.
Коротко говоря, метафора, сводящая определение цен к математическому решению систем уравнений, может ввести в заблуждение.
Я бы даже сказал, что одномоментность определения цены, которая глубоко укоренилась в теории общего равновесия, с течением времени зарекомендовала себя как исключительно обманчивая метафора.
Всё это теснейшим образом связано с понятием и определением цены деятельности ребёнка по присвоению образовательных воздействий.
Для более точного определения цены привлекались даже астрологи!
Визуальные порталы когда-то использовали их для определения цены интернет-акций.
Другим распространённым подходом было определение цены пропорционально темпам роста продаж.
При этом порядок определения цены может быть различным.
К основным элементам плана маркетинга относятся: схема распространения товаров (через собственные фирменные магазины; через оптовые организации); ценообразование (методика определения цен на товары; ожидаемый уровень рентабельности на вложенные средства); реклама (методы организации рекламы и величина средств, необходимых для реализации рекламы); методы стимулирования продаж (за счёт расширения сбыта; за счёт новых форм привлечения покупателей); формирование общественного мнения о фирме и товарах (разработка методик, позволяющих добиваться хорошей репутации своих товаров и самой фирмы в глазах общественности).
Однако в качестве наиболее распространённого определения цены используется следующее: цена– это денежное выражение стоимости товара, т. е. то количество (сумма) денег, которое покупатель платит за товар.
При этом правила определения цены, предусмотренные п.
Пока что мы рассмотрели только самые общеизвестные представления рыночного определения цены на основе сопоставлений в условиях конкуренции, случай постоянных затрат.
Каковы особенности оценки частного домовладения? Ведь факторов, влияющих на стоимость, значительно больше, чем при определении цены квартир.
Как показала практика, предложенные варианты отличаются высокой степенью абстракции и невозможностью применения для определения цены конкретного товара.
Исходя из всего вышесказанного можно дать следующее определение цены: цена конкретного товара есть денежное выражение комплекса ценообразующих факторов, действующих в данное время.
Эффективность локальных управленческих решений по определению цены готового продукта, объёма закупок материальных ресурсов или поставок готовой продукции, замены оборудования и технологии оценивается с точки зрения конечного финансового результата.
Экономические прибыли являются сигналом к тому, что, в условиях конкуренции, будет происходить долгосрочное определение цены на основе сопоставлений.
Сотрудникам пришлось бы обрабатывать огромные кипы данных для определения цены реализации.
При определении цены учитывайте затраты на производство, распределение и продвижение, а также цены конкурентов и платёжеспособность вашей целевой аудитории.
Его понятие неотъемлемой ценности (мера количества и качества земельных и трудовых ресурсов, входящих в производство) подчёркивает раннюю попытку определения цены на базе какого-то измерения реальных затрат, по крайней мере в том, что касается задействованных равновесных долгосрочных ценностей.
Представлены способы определения цены, а также преимущества и недостатки любого из них, с учётом важности роли андеррайтера в них и обязательств, которые она несёт.
Вторая часть главы объясняет общие принципы ценообразования и принципы определения цены на основе понесённых затрат.
Моя первая задача будет состоять в том, чтобы познакомить вас с историческими примерами ценообразования и показать, как они соотносятся с двумя теориями определения цен на объекты инвестирования.
Традиционное определение цены связано только с одним из элементов в системе затрат покупателя – оплатой возможности использовать товар.
Ещё одним спорным моментом, с которым приходиться сталкиваться при подаче искового заявления и принятии его к производству суда – это определение цены иска.
Собранные данные используются специальным алгоритом биржи для определения цены открытия.
Также при определении цены может учитываться и планирование строительства в районе новых предприятий, транспортных линий, культурных, спортивных и развлекательных комплексов.
Отсюда проистекает предложенное им количественное определение цены как чисто внешней счётной величины, не зависящей от её действительной внутренней основы – стоимости.
Определение цены оказывает большее влияние на прибыльность продукта, чем любой другой соответствующий фактор, включая долю рынка, переменные и постоянные затраты.
При любом выбранном методе для определения цен списываемых товаров потребуется вести специальный вид учёта.
Предпочтения участников являются частью процесса определения цен, и ни одно значительное изменение рынка не оставляет предпочтений участников неизменными.
Но мне ближе индивидуальный подход к определению цены работы конкретного консультанта.
Важную роль в определении цены вещи играли не личность, не индивидуум, а государственная власть, город или цех, при этом они руководствовались соблюдением законных интересов, интересов общества, группы, потребителя и индивидуума.
Отрабатывается методика определения цены акции «гражданского общества равных».
Современники и последующие поколения поняли и восприняли только то, что соответствовало их уровню знаний: полезный для ювелиров трактат «Весы мудрости» – о способе определения цены золотых вещей, усыпанных драгоценными камнями, не вынимая камней, и «Необходимое о местах» – о четырёх временах года и причинах различия климата в разных областях и земных поясах (мы этой работы уже не знаем).
Если бы стоимость золота упала даже в тысячу раз, 12 унций золота по-прежнему обладали бы в двенадцать раз большей стоимостью, чем одна унция золота, а при определении цен дело идёт лишь об отношениях различных количеств золота друг к другу.
Может показаться, что подобные определения цены подразумевают неэквивалентность обмена: покупатель получает больше того, что он затрачивает.
Исследуем возможности, которые даёт метод определения цены через равенство производства – обмена.
Глава по ценообразованию и скидкам предлагает варианты оптимального определения цен одновременно по множеству оказываемых рекламных услуг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определение цены»

  • — Это совершенно излишне и к делу ничуть не относится, я опекуном князя быть не собираюсь и мне надо было знать приблизительную цифру его состояния лишь для более правильного определения цены моего вмешательства в это дело.
  • «Добывание оной соли, — пишет Рычков, — уже издавна на том месте, сперва от башкирцев, а потом и от крепостных обывателей, чинилось, но о построении сей крепости определение учинено уже в прошлом 1753 году октября 26 числа, по состоявшемуся в Правительствующем сенате того ж 1753 года мая 24 числа указу, коим в Оренбурге и в принадлежащих к оному новых крепостях и селениях учредить казенные соляные магазины и продажу илецкой и эбелейской соли чинить по тогдашней указной цене по 35 коп. пуд; для чего тогда ж и соляное правление в городе Оренбурге учреждено.
  • Тон господина Граца все менее и менее нравился Вадиму Петровичу. Когда дело дошло до определения суммы, он сам ее не обозначил сразу, а спросил, с желанием сделать уступку, какая будет решительная цена арендатора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «определение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «определение»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «определение»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я