Предложения со словосочетанием «оплачивать труд»

Именно клиент оплачивает труд работников фирмы, и поэтому все они, включая её директора, должны работать на него.
Поэтому немало денежных средств уходило на то, чтобы оплачивать труд людей, переписывавших его произведения перед тем, как те попадут в издательство.
Органы образования не располагают достаточными средствами, чтобы оплачивать труд лиц, которые сопровождали бы аутичных детей в школе, что облегчило бы их интеграцию в школьную среду.
Рынки забирают деньги у большинства, оплачивают труд обслуги и отдают оставшееся сообразительному меньшинству.
Стремясь к росту эффективности издержек, она нанимает и лучше оплачивает труд большого количества людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хмелеводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квалифицированные рабочие уходят в кооперативы, которые оплачивают труд намного выше, чем у нас. К тому же наша зарплата не растёт.
Так, например, в цене морской рыбы одна её часть оплачивает труд рыбаков, а другая – прибыль на капитал, затраченный на рыбную ловлю.
В основном это зарубежные компании, готовые хорошо оплачивать труд ценных сотрудников.
Страхователь, оплачивая страхование, оплачивает труд страховщика и возмещает его затраты, связанные с осуществлением страховой защиты.
Некоторые из этих рукописей он приобретал для себя, оплачивая труд машинистки.
Большинство социальных сетей, в том числе и «Инстаграм», не оплачивает труд блогеров.
Все менониты оплачивают труды сельских старост и десятских, что получается у наших крестьян очень редко, содержание школ, страхование строений, отправка рекрут точно также поглощают весьма солидную сумму расходного бюджета.
Оплата труда по его полной ценности: автор призывает оплачивать труд работников в полной мере, основываясь на их производительности.
Но в этом случае прибыль может возникнуть лишь вследствие нарушения закона стоимости, т. е. если капиталист будет не полностью оплачивать труд рабочего.
Желательно также оплачивать труд ребёнка в семье сверх выдаваемых регулярно карманных расходов.
К тому же оплачивал труды почтенного инара диар, а мы стали лишь безмолвными куклами, на которые портные надевают свои платья в витринах магазинов.
Ну там, корма закупают, оплачивают труд скотников, доярок, а сами пользуются экологически чистыми благами.
Нужно уплатить налог на наследство, нужно каждодневно оплачивать труд других людей, которые делают что-то полезное для этого мужчины.
Единственным выходом из сложившегося состояния дел была надежда на какого-нибудь может и самого убогого работодателя, который, не обладая возможностью достойно оплачивать труд системного администратора, примет-таки на работу моего сумасшедшего мужа.
Так, немножко подсуетившись, мы стали оплачивать труд при помощи программы KPI-Drive.
Неясно, как оплачивать труд научных руководителей, каков статус члена такого общества и т. п.
Такую позицию можно рассматривать либо как следование традициям бескорыстного служения науке, либо (в скептическом варианте) как следствие полного разочарования в способности государства достойно оплачивать труд учёных.
Но всякий труд, присоединяющий стоимость, может присоединять также и прибавочную стоимость и на основе капиталистического производства всегда будет присоединять прибавочную стоимость, потому что создаваемая им стоимость зависит от его собственной величины, а создаваемая им прибавочная стоимость – от того размера, в котором капиталист оплачивает труд.
Повышение же цен на получаемые государством у колхозов продукты произвело немедленный эффект, так как колхозы при этом получали от государства значительные суммы денег и уже могли оплачивать труд работников.
Я всегда справедливо оплачиваю труд других людей.
Упорство, с которым люди тысячелетие за тысячелетием оплачивают труд музыканта, говорит о том, что музыка, это не досуг.
А в обмен на это «Свет преисподней» закупал транспорт и оружие, создавал новые лагеря для обучения боевиков и оплачивал труд великолепных инструкторов.
И оплачивать труд смельчакам.
В углу томилась целая гора спифов, сияющих редких камушков, которыми эна оплачивали труды ремесленников и торговцев, а на столе и на полках шкафов вдоль стен располагались реликвии прошлого – как дань ностальгии по былым временам.
К счастью, родители, которые оплачивают труд репетитора, обычно беспокоятся о целевом расходовании своих средств и контролируют, чтобы ученик делал успехи.
Просто экосистемам стало невыгодно оплачивать труд авторов, актёров, исполнителей.
Прибегающие к моему искусству должны щедро оплачивать труды и, кроме того, представить верное обеспечение моей безопасности.
– Чёрта с два! – разозлился старик. – Я не буду оплачивать труд двух бездельников.
Администрация вкладывает в безопасность кучу денег, устанавливая в стратегически правильных местах камеры наблюдения и оплачивая труд охранников, которые круглые сутки патрулируют территорию.
Мы работали на отделке его дома почти три месяца, а в итоге наличности не получили, больше того, самим пришлось оплачивать труд приглашённых на черновую и подсобную работу узбеков.
Никто не мешал мне и дальше оплачивать труд наёмника и травника, но я не видел в этом смысла, когда подсчитал доход за последнюю сегодняшнюю ходку – семнадцать медных монет.
И это было странно, потому что родился он в семье, которая не просто обладала огромным стаканом, но и могла себе позволить оплачивать труд людей, которые незаметно стоят сбоку с бутылками и постоянно подливают вино.
Ключевая особенность – компания оплачивает труд агентов по реферальной системе.
– Вместо автоматики клиент оплачивает труд живых специалистов, что гораздо дороже.
Так что если быть мудрее и оплачивать труды монаха жидкими монетами, он и носа не повернёт на сторону.
Имелось в виду наше решение оплачивать труд занятых на шахтах бликменов ниже установленного уровня, я имею в виду – ниже минимальной ставки.
А поскольку он шёл по другим ведомостям государственных расходов, то им и оплачивали труд местных трактористов.
Не потому, что муж не смог бы оплачивать труд домработницы – он мог, однако видеть в этом качестве больная пожелала невестку.
В совхозах не было трудодней, по которым в колхозе оплачивали труд не деньгами, а только продуктами.
Так что оплачивать труд учителей в двух школах столицы и десятка в других городах и финансировать прочие расходы, труда не составляло.
Вот пусть твой бог и оплачивает труды римского войска!
Она ещё не слышала, чтобы потерпевшие оплачивали труд адвоката обвиняемого.
В его понимании деньги оплачивали труд, оплачивали скупо и неохотно, так уж повелось.
Так челядь у большинства аристократов разбежалась или была отпущена за неимением средств оплачивать труд слуг.
Папа всегда был противником музыкальных инструментов и считал уроки фортепиано бесполезной тратой денег, а после смерти мамы лишил меня возможности продолжать обучение, прекратив оплачивать труд педагогов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оплачивать труд»

  • Дело не в боязни врачей перед глушью, — дело просто в том, что деревня безысходно бедна и не в состоянии оплачивать труд врача.
  • * // И пушки бьют, // И колокола плачут. // Вы, конечно, понимаете, // Что это значит? // Много было роз, // Много было маков. // Схоронили Петра, // Тяжело оплакав. // И с того ль, что там // Всякий сволок был, // Кто всерьез рыдал, // А кто глаза слюнил. // Но с того вот дня // Да на двести лет // Дуракам-царям // Прямо счету нет. // И все двести лет // Шел подземный гуд: // «Мы придем, придем! // Мы возьмем свой труд. // Мы сгребем дворян // Да по плеши им, // На фонарных столбах // Перевешаем!»
  • — Это ничего не значит. Там у него слушатели, которым он говорит только то, что обязан говорить по требованиям службы; а тебя он учит, как внушает ему его любовь к просвещению и истине. Ты — счастливец, сын мой: ты имеешь редкого образователя, трудов которого нельзя оплатить никакими деньгами. Дорожи им и уважай его, потому что это такой честный и свободномыслящий человек, значение которого ты поймешь только со временем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оплатить»

  • ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЛАТИТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «оплакивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплатить»

ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке.

Все значения слова «оплатить»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «оплатить»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «оплатить»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я