Карта слова «выплатить» примеры предложения

Предложения со словом «выплатить»

Нельзя требовать дань, если община по какой-то особой причине не в состоянии выплатить долг.
Если понятно, кто должен выплатить компенсацию, то её легко взыскать.
– Надеюсь, – вяло улыбнулась мама. – Иначе я не смогу выплатить кредит.
Есть ли у бизнесмена риск того, что его проект провалится и он останется должником банку, не сможет выплатить кредит за что сядет в тюрьму?
Мы уже выплатили деньги за миксер и морозильный шкаф, и ещё я поступила на работу в магазин, который буду убирать на половину ставки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микробиота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело замяли, но нам, как наследникам виновников происшествия, пришлось выплатить прокурору за ремонт его автомобиля.
Часто грамотно составленное письмо даёт работодателю понять, что не стоит шутить и лучше выплатить зарплату.
То есть вы говорите, что если правительство видит, что, допустим, Goldman Sachs или Bank of America совершили мошенничество, то их просто заставят выплатить штраф.
Был предложен приз в $50 000, который обещали выплатить в 1985 г.
После отказа выплатить неустойку, заказчик подал на нас в суд и отсудил её.
Только выплатим ипотеку, как сразу тянет купить дом побольше!
Договор гласил, что я поручаю ему расследовать исчезновение моей собаки и обязуюсь выплатить гонорар в размере двух тысяч рублей в случае успеха с предоплатой в пятьсот рублей.
Ей уже выплатили хороший аванс, и осталось совсем немного времени, чтобы доделать работу до конца, получить всю сумму и отправиться наконец-то в святое место к старцу-чудотворцу.
– Я полагаю, что такая сумма не является чрезмерной. И даже готов выплатить премию в случае успешного завершения дела.
Мы вам выплатим аванс в размере двухмесячного оклада сейчас, остальное внесём на ваше имя в банк, который вы нам укажете.
Чтобы выплатить огромные долги, приходилось делать ещё более высокие ставки, и в один несчастливый день он проиграл больше, чем мог заплатить, не заложив семейное поместье, что он и сделал.
Если муж решит развестись, он должен выплатить полностью весь махр, указанный в брачном свидетельстве.
Я в самое ближайшее время выплачу жалованье всех работников.
Исследователи утверждают, что за семнадцать лет писательства ему выплатили гонораров на 255 180 рублей ассигнациями, в среднем по 15 000 рублей в год.
Страховые компании выплатили родственникам жертв катастрофы более 14 миллионов фунтов стерлингов, по тем временам – астрономическая сумма.
По окончании срока обращения эмитент обязан выплатить держателю облигации номинальную стоимость и купонный доход.
Греки, охваченные испугом, согласились выплатить дань и подписали торговый договор.
В этом случае другая сторона по договору может подать иск в суд и потребовать либо исполнить заключённый договор, либо выплатить денежную компенсацию.
Римские легионеры отказались участвовать в походе против нового врага, требуя выплатить им жалование.
Он начал войну с ними под тем предлогом, что гунны не выплатили дань, которой их обложил прежний правитель персов и парфян.
Пойми, наша семья должна выплатить этот долг, иначе нас покроет ужас и позор.
В результате финансовый институт обязуют выплатить штраф, иногда в размере нескольких сотен миллионов, но фактически они не признают никакой уголовной ответственности.
Ко всему прочему, мы неплохо на этом заработаем и сможем выплатить ещё и премию к оговоренному окладу наёмников.
Целый год заседаний, и в мае этого года фирму заставили выплатить девушке 3 тысячи рублей в качестве моральной компенсации.
В данном случае по процентам нужно выплатить $3, значит, прибыль после выплаты процентов составит $7, а рентабельность активов снизится до 7 %.
Сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования, определяется соглашением страхователя со страховщиком.
Они свято верят, что если у них украдут автомобиль, то страховщик выплатит страховку за украденную машину.
Предположим, вы одолжили некую сумму, которую не смогли вернуть, а потом пришлось занимать ещё, чтобы выплатить проценты по кредиту.
И даже плюс ещё 10 тысяч, которые банк выплатит тебе в виде процентов, всего сто десять тысяч.
На первых этапах цикла книгоиздания они должны быть готовы выплатить автору или его агенту аванс за счёт авторских отчислений.
Страховой риск– случайности или опасности, в результате появления которых страховщик берёт на себя обязательство выплатить пострадавшей стороне сумму страхового возмещения.
Холдинговые компании получают дивидендный доход от компании, которая уже выплатила налоги на корпоративном уровне.
Завод мне за мою травму выплатил хорошую компенсацию, да и накоплено было немало, а поэтому я мог жить безбедно долгое время.
Через неделю мне должны выплатить зарплату за май в курьерской службе.
В результате карта проигралась так: ребёнка укусила собака, но так как собака была застрахована, им выплатили большую компенсацию.
Если в течение года имущество, с которого мусульманин намеревался в конце года выплатить закят, уменьшилось так, что его стало меньше облагаемого минимума, то отсчёт времени прерывается и необходимость платить закят отпадает.
Преданный родине солдат воспользовался мнимой предусмотрительностью закона и объявил, что он тотчас же экипирует, вооружит рекрутов и готов выплатить месячное жалованье, обещанное правительством этим особым войсковым частям.
Если страховщики признают отказ, они полностью выплатят сумму, на которую застраховано имущество.
Маркиз д’Уаз, к своему стыду, дал на это согласие и пообещал жениться на ней сам по достижении ею двенадцатилетнего возраста, если её отец выплатит ему сто тысяч крон и будет выплачивать по двадцать тысяч ливров ежегодно вплоть до бракосочетания.
Придётся выплатить стоимость овцы.
После того как мы чего-то достигли (заняли высокую профессиональную позицию, застраховали жизнь, купили пару акций или выплатили половину кредита за свой уютный домик) и у нас, возможно, уже есть пара детей, к этому времени с большинством из нас начинает происходить нечто важное – некие коренные изменения.
Решила, что не буду унижаться и просить мне выплатить положенные деньги.
Молоденькая жена посадского, толстенькая, быстроглазая женщина с белыми руками и в красной кике на гладких чёрных волосах с пробором посредине, угощала его подовыми пирогами и мёдом, весело смеялась его шуткам и ластилась к своему бедняку мужу, обременённому вечною заботой выплатить вовремя подати и остаться свободным гражданином.
Сейчас многие исландцы, в особенности молодые, сидят по уши в долгах: так, за дома стоимостью $500 000 им предстоит выплатить ипотеку на сумму $1,5 млн, за Range Rover стоимостью $35000 – кредит в размере $100 000.
В итоге по кредиту мы должны были выплатить два миллиона семьсот тысяч плюс сто тыс. за какие-то дополнительные услуги, сто двадцать ещё за что-то.

Цитаты из русской классики со словом «выплатить»

Значение слова «выплатить»

  • ВЫ́ПЛАТИТЬ, -плачу, -платишь; прич. страд. прош. вы́плаченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. выплачивать). Выдать плату за что-л. Выплатить жалованье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПЛАТИТЬ

Цитаты со словом «выплатить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплатить»

ВЫ́ПЛАТИТЬ, -плачу, -платишь; прич. страд. прош. вы́плаченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. выплачивать). Выдать плату за что-л. Выплатить жалованье.

Все значения слова «выплатить»

Синонимы к слову «выплатить»

Ассоциации к слову «выплатить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я