Карта словосочетания «оплатить штраф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оплатить штраф»

– Тогда вам придётся оплатить штраф.
Так поступил оператор сотовой связи T-Mobile: он добился, чтобы клиенты перешли к нему от AT&T, когда предложил оплатить штраф за досрочное расторжение договора, пообещал вернуть до 300 долларов при обмене старого телефона на новый и не требовал заключения долгосрочного контракта.
Через десять минут мы вышли на улицу, кое-как отбившись от администратора, которая утверждала, что нужно оплатить штраф. Нечего буянить в общественном месте!
Так что при следующем посещении не забудьте оплатить штраф в размере ста тысяч кредитов.
Он улыбался им как родным, а после долго-долго извинялся, клятвенно обещая оплатить штраф в ближайшее время, и… не хотели бы доблестные стражи что-нибудь приобрести?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обедывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да нет, подожди. Я готов оплатить штраф.
– Ладно. Ясно, что ничего не ясно, – подытожил полицейский. – Но это, в конце концов, неважно. Важно – что ты раскаялась и готова оплатить штраф. Верно?
Вы обязаны оплатить штраф в размере семидесяти тысяч рублей, ваши велосипед и смартфон конфискованы.
Кстати, в табачном магазине также можно оплатить штрафы и коммунальные услуги, пополнить телефон и купить марку для официальных документов (что-то вроде госпошлины).
Существует, однако, один минус – время стоянки на них ограниченно, и достаточно опоздать на несколько минут, чтобы обнаружить под «дворником» ярко-оранжевый листок, уведомляющий о необходимости оплатить штраф.
– А ваши родители должны оплатить штраф.
Я уже оплатила штраф из своих денег, а он продолжает молчать, – начала свою историю молодая женщина.
Талон я не пробивал, потому они выводят меня на улицу и требуют оплатить штраф.
Конечно, их выгнали отсюда и заставили оплатить штраф.
Невидимая «ловушка» регистрировала движение человека возле каждого светофора и работала по простому принципу: не успел перейти дорогу вовремя, будь добр оплатить штраф.
Итак, изучая мотивировку суда, обращаем внимание на характеризующие личность осуждённого обстоятельства – наличие детей, иждивенцев, престарелых родителей, наличие кредитов, финансовых обязательств, реальную возможность заработка, состояние здоровья (на всё, что способно вызвать сомнения в способности обвиняемого оплатить штраф).
– Какие исправительные работы, вы о чём вообще? Это шутка такая? Я, знаете ли, в состоянии оплатить штраф в пятьсот кредитов.
Ты ведь не мог оплатить штраф без паспорта!
Равно как и в то, что привлекут других участников событий – ежу понятно, что если участковый просит оплатить штраф общественникам, то какие-то отношения между ними есть и кто-то там с кем-то повязан…
Ты запарковалась на преподавательское место, а значит, твоя машина, скорее всего на штраф стоянке и теперь её забрать смогут только родители, предварительно оплатив штраф.
Отказывающиеся оплатить штраф добровольно подлежали аресту.
Надеюсь, хотя бы начальник профилактически напихал ему в задницу граммофонных иголок и участковый, как минимум, пару месяцев не просил оплатить штраф общественникам.
– Ну и отлично. Я сегодня оплачу штрафы. Как мама?
Но только оплатите штраф побыстрей, а то через неделю номер расчётного счёта изменится.…
– Сэр, вы нарушили закон. Согласно статье 13456, пункту 561, ненормативная лексика считается административным нарушением. Желаете оплатить штраф сейчас?
– Хочешь сказать, что если бы сам нарушил правила, то без дальнейших споров согласился оплатить штраф? – спрашиваю с огромной долей сомнения.
Вместе с сообщением мне пришло уведомление от администрации космопорта с номером счёта, поэтому я оплатил штраф сразу.
Отлично приехал оплатить штраф, чтобы заработать новый.
У них не было средств оплатить штраф, вот и сидят тут, отбывают повинность.
Через неделю или две проштрафившийся водитель получает по почте квитанцию с предложением в трёхдневный срок оплатить штраф.
Попытка попасть за бетонные стены окончилась неудачей: домой девушку с компанией друзей доставила полиция, а их родители были вынуждены оплатить штраф за попытку вторжения на частную территорию.
Но так или иначе, а счёт в сто двадцать тысяч рублей мне выставили, одновременно сообщив, что будет у меня уголовное дело, если я не оплачу штраф пострадавшим от моих действий компаниям.
Мужчина предполагал, что превысил скорость и был готов на месте оплатить штраф.
Нужно, как можно быстрее оплатить штраф, и в больницу.
Так же ей нужно оплатить штраф за нахождение в стране без визы.
– Потому что мама слишком быстро вела машину, и теперь папе придётся оплатить штраф, – с улыбкой сказала я, прикасаясь указательным пальцем к её маленькому носику.
– Господин офицер, я прошу прощения, готов оплатить штраф. Я очень тороплюсь – опаздываю на самолёт. У меня очень важная встреча!
Через десять минут они вышли на улицу, кое-как отбившись от администратора, которая утверждала, что нужно оплатить штраф. Нечего буянить в общественном месте!
– Простите, но, может, вы мне объясните цель своего визита? Если я превысила скорость, то я готова оплатить штраф.
Суд постановил, что раз компьютер не может оплатить штраф, наказания ему всё равно не избежать.
Человек разумный, понимая, что спорить с тремя крепкими молодыми милиционерами при исполнении бесполезно, предлагал оплатить штраф на месте, на что представители правопорядка с радостью соглашались.
– Уважаемая, вы нарушаете закон. Вы не приплатили свой проезд. Поэтому обязаны оплатить штраф.
Сделаю вид, что не могу найти в рюкзаке твой паспорт, начну плакать, пообещаю оплатить штраф на месте.
Судья встал на сторону шерифа и даже наличие актуальной страховки, которую я предоставил суду, не избавило меня от необходимости оплатить штраф за отсутствие подтверждающего документа на момент остановки моей машины полицейским экипажем.
– Женщина, вы должны оплатить штраф за безбилетный проезд, иначе мы вызываем милицию.
– Я уже оплатила штраф, – напоминаю, глядя ему в глаза. – Вы не имеете права больше меня задерживать.
Предварительно оплатив штраф, многократно выросший по сравнению с первым.
– Так я же к маме. Можно оплатить штраф на месте со скидкой?

Значение слова «оплатить»

  • ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЛАТИТЬ

Значение слова «штраф»

  • ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «оплакивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплатить»

ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке.

Все значения слова «оплатить»

Значение слова «штраф»

ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф.

Все значения слова «штраф»

Синонимы к словосочетанию «оплатить штраф»

Ассоциации к слову «оплатить»

Ассоциации к слову «штраф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я