Предложения со словосочетанием «описываться в романах»

Едва ли какой-либо другой город описывался в романах, служил местом действия в кино или воспевался в песнях чаще, чем французская столица.
Катастрофа лайнера масштабно и ярко описывается в романе автором в рассказах её непосредственных участников, выживших и погибших, пассажиров и членов экипажа, богачей и миллионерш, бедняков и эмигрантов, офицеров и кочегаров, радистов и музыкантов, всех тех, кто был на борту печально известного парохода, а также тех, кто спасал и участвовал в трагических событиях той ночи.
Возможно, кто-то удивится тому, что я не заламывал руки, не проходил стадии неверия, отрицания и всё такое прочее, что обычно описывается в романах?
И в то же время в моём воображении «женщина» как таковая была высшим существом, как это описывалось в романах рыцарских времён.
Как трогательно описывается в романе сцена встречи с родителями!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антацидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одноимённая река описывается в романе «Война и мир».
И для меня это вовсе не было никаким предопределением или знаком свыше, как это обычно описывается в романах или показывается в фильмах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описываться в романах»

  • «Она была привлекательна на вид, — писалось в этом романе о героине, — но хотя многие мужчины желали ее ласк, она оставалась холодною и как бы загадочною.
  • Он не без некоторого стыда понимал теперь, что многое в этом очаровании было почерпнуто из чтения французских плохих романов, в которых неизменно описывается, как Густав и Арман, приехав на бал в русское посольство, проходили через вестибюль.
  • Автор однажды высказал в обществе молодых деревенских девиц, что, по его мнению, если девушка мечтает при луне, так это прекрасно рекомендует ее сердце, — все рассмеялись и сказали в один голос: «Какие глупости мечтать!» Наш великий Пушкин, призванный, кажется, быть вечным любимцем женщин, Пушкин, которого барышни моего времени знали всего почти наизусть, которого Татьяна была для них идеалом, — нынешние барышни почти не читали этого Пушкина, но зато поглотили целые сотни томов Дюма и Поля Феваля [Феваль Поль (1817—1887) — французский писатель, автор бульварных романов.], и знаете ли почему? — потому что там описывается двор, великолепные гостиные героинь и торжественные поезды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писаться»

  • ПИСА́ТЬСЯ, пишу́сь, пи́шешься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Употребляться при письме, изображаться при писании. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬСЯ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «писаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писаться»

ПИСА́ТЬСЯ, пишу́сь, пи́шешься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Употребляться при письме, изображаться при писании.

Все значения слова «писаться»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «описываться в романах»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я