Предложения со словосочетанием «описываемый город»

А всё-таки, не подскажете, где здесь автостанция, то есть конечная автобусов и маршруток, которые идут в описываемый город.
Улица, названная в честь официальных воинских формирований – одна из главных магистралей описываемого города.
Команда, одноимённая с описываемым городом, играет с командой, представляющей один из городов.
То есть, когда было светло и можно было осматривать описываемый город с целью последующего подробного описания, происходил сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На главной площади стоит высокое параллелепипедное здание администрации области, центром которой является описываемый город.
Это была конечная станция на коротенькой ветке, которая вела к главному вокзалу описываемого города.
Если расписание электричек будет благоприятствовать – доехать на электричке до главного вокзала описываемого города, то есть до станции <Название описываемого города>-I, и оттуда уже в гостиницу.
Вот сейчас выйдете на улицу, повернёте налево и ещё раз налево, за угол, немного пройдёте и выйдете на главную улицу описываемого города.
Билет от станции <Название описываемого города>-II до станции <Название описываемого города>-I стоит 15 рублей.
Надо выскочить на улицу и приступить для начала к осмотру главной улицы описываемого города.
Улица круто спускается вниз и по насыпи пересекает очередной овраг, в описываемом городе три больших оврага, каждый из которых разветвляется на несколько оврагов поменьше.
Раньше на месте этого пустого места находилась железнодорожная станция <Название описываемого города>-город.
Надо, например, найти автостанцию, от которой отправляются автобусы и маршрутки до описываемого города.
Из расписания следует, что минут через 20 на станцию <Название описываемого города>-II прибудет пригородный поезд, следующий до станции <Название описываемого города>-I, то есть до главного вокзала описываемого города.
Местные литературоведы и краеведы установили, что это схождение человека с поезда произошло на станции <Название описываемого города>-I, а прибыл этот поезд со станции <Название описываемого города>-город.
Это крупная станция, один из вокзалов описываемого города, там даже некоторые поезда дальнего следования останавливаются.
Досидеть до поезда, и пора ехать в гостиницу и уезжать из описываемого города.
Поезд, который едет из столицы одной страны в столицу другой страны, медленно вползает на станцию, и на этом первый приезд в описываемый город можно в основном считать оконченным.
Из гостиницы налево, ещё раз налево за угол, и действительно – вот она, главная улица описываемого города.
Дизель-поезд быстро вырывается за пределы описываемого города и едет сквозь сплошной дремучий лес.
Хоккеист команды, одноимённой с описываемым городом, разбежался и забил.
Они беззвучными тенями миновали пустое место, где раньше располагалась станция <Название описываемого города>-город, и исчезли где-то за мостом.
Дядьке было сказано доброе утро, дядька строго промолчал, ещё что-то надел на верхнюю часть тела, сел и до прибытия поезда на главный вокзал описываемого города строго смотрел на вагонную перегородку.
Да, в описываемом городе не один вокзал, их по крайней мере два или даже больше, а просто железнодорожных станций вообще множество, но поезд прибыл именно на главный вокзал описываемого города.
Лежать, смотреть телевизор, рассматривать карту описываемого города, отхлёбывать и жевать, снова смотреть телевизор и изучать карту, и так долго-долго, до самого практически утра, а теперь спать.
Кстати, лучшая гостиница украинского областного центра, именем которого названа лучшая гостиница описываемого города, названа именем описываемого города.
Небольшой новенький пассажирский павильон станции <Название описываемого города>-II, небольшой зал ожидания.
Эта книга издана уже много лет назад, и до сих пор продаётся, наверное, она никому не нужна в описываемом городе, да и в других городах тоже.
Описываемый город находится вдали, эта дорога, хоть и проходит в черте описываемого города, идёт сквозь пустые заснеженные места.
Статья, воспевающая олимпийских чемпионов, выходцев из описываемого города.
Примерно через час должна прийти электричка, идущая от описываемого города, а ещё через час – к описываемому городу, к его главному вокзалу.
Описываемый город, вернее, связанный с ним регион, славится своими дремучими лесами.
Над взлётно-посадочной полосой повисло облако, напоминающее огромную линзу, выпуклой стороной обращённую к земле, а если посмотреть в южном направлении, то там висит точно такое же облако, две линзы зависли над территорией заброшенного аэропорта описываемого города.
Сначала недолгое блуждание по главной улице (проспекту) описываемого города, любование на овраг (не тот, что был осмотрен в первый приезд, а другой, главная улица (проспект) пересекает два оврага), на дне оврага существует жизнь, там стоят многочисленные избушки, петляют дорожки, дети под воздействием силы земного тяготения съезжают со склонов оврага на санках.
Здесь центральная улица (проспект) описываемого города заканчивается, а под прямым углом к центральной улице от неё отходит улица с названием из четырёх букв, две согласные и две гласные, оно очень странное, это название, совершенно непонятно, что оно означает, может быть, это имя человека, или животного, или птицы, или название неодушевлённого предмета, или какого-нибудь вещества, или, там, небесного тела, в общем, трудно сказать.
Маршрутка проезжает мимо мёртвого самолёта, по улице, названной в честь официальных воинских формирований, сворачивает на главную улицу (проспект) описываемого города, проезжает её всю из конца в конец, поворачивает на улицу из четырёх букв.
Была ещё поездка на станцию <Фамилия крупного деятеля большевизма>град, хотелось там посидеть, как в прошлый приезд, но ничего не получилось – станция <Фамилия крупного деятеля большевизма>град при свете дня оказалась какой-то туповато-обычной, к тому же практически сразу подошла электричка до главного вокзала описываемого города, и надо было на ней ехать, и вот уже главный вокзал описываемого города, а вот уже гостиница, одноимённая с описываемым городом, тупое лежание перед телевизором в ожидании ночи, поезд, домой.
Это высокая и довольно уродливая гостиница, но её большое преимущество в том, что она стоит на возвышенности и из её окон открывается вид на пойму реки и заливные луга, за которыми располагается железная дорога и главный вокзал описываемого города.
Одна газета называется «<Прилагательное, образованное названием описываемого города> рабочий», другая – «<Прилагательное, образованное названием описываемого города> коммунист».
Утром за полчаса до прибытия в описываемый город строго проснулся, строго-резко встал, молниеносно надел поверх чёрных треников строгие чёрные брюки (такой способ вставания и одевания иногда называют «по-военному»).
Первая – гигантский гипермаркет, название которого обозначает геометрическую фигуру (их в описываемом городе три).
Газета «<Прилагательное, образованное названием описываемого города> правда».
Обнаружена также книга о выдающемся русском писателе, который жил в доме 47 по улице, названной в честь одного из месяцев, вернее, о выдающемся русском писателе и об описываемом городе, о том, как выдающийся русский писатель описал описываемый город в своих текстах.
А команда, одноимённая с описываемым городом, играет просто плохо, без намёков на хорошую игру, она занята обороной, силовой борьбой и безадресными забросами шайбы в зону соперника в надежде, что кто-то из своих шайбу подберёт и что-то получится.
Захотелось посетить пустое место за понтонным (наплавным) мостом, на месте несуществующей железнодорожной станции <Название описываемого города>-город, которое посещалось в прошлый приезд и в котором была абсолютная тишина и ровный небесный гул, а зря, зря, не надо было туда снова идти.
Долгая и какая-то странно прекрасная поездка через весь описываемый город – сначала по одной из центральных улиц вдоль реки, мимо вокзала, потом по бесконечно длинной дороге мимо заросшей лесом тёмной пустоты, по той же, что и вчера на хоккей, только в другую сторону, по мосту через реку, мимо вчерашнего гипермаркета, название которого обозначает геометрическую фигуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описываемый город»

  • Город, где Аггей Никитич пребывал исправником, был самый большой и зажиточный из всех уездных городов описываемой мною губернии.
  • С наступлением зимы губернский город, где происходили описываемые мною происшествия, значительно оживился: составились собрания и вечера.
  • Они сели именно как раз, когда в городе звонили к вечерне и горожане, низко раскланиваясь друг с другом, тянулись в церкви исповедоваться, так как описываемое мною событие происходило в пятницу на шестой неделе Великого поста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «описываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «описываемый»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я