Карта словосочетания «оперный театр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оперный театр»

Не знаю, по какой причине так получилось, но шестицилиндровый двигатель Alfa Romeo звучит как оркестр оперного театра.
В зале оперного театра, ложи и оркестровая яма которого были заполнены депутатами в форме, канцлер стоял, вцепившись в кафедру, установленную перед ним.
Я повернул голову и увидел позади себя в дверях артистов оперного театра, которые тоже были вызваны на репетицию.
Тропический пейзаж часто напоминал мне роскошные декорации больших оперных театров.
Мировой оперный театр прошёл путь модернизации уже за 15–20 лет до этого, а мы хотели проскочить его мгновенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достигнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К греческим и римским амфитеатрам, где зрители располагались полукругом на постепенно повышающихся уровнях, своими корнями восходит архитектура современных оперных театров.
Она сказала, что каждую весну к ним приезжает оперный театр.
Он получил солидный доход, который реинвестировал: купил землю, построил оперный театр и биржу.
С задней, непарадной стороны оперный театр, как ни странно, больше всего походил на мелкую фабрику – обшарпанный, крытый линолеумом холл и расходящиеся в обе стороны коридоры, выкрашенные синей масляной краской.
Мне немного странно и очень жалко, что «Сила судьбы» сегодня – довольно редкий гость в репертуаре оперных театров, в первую очередь отечественных.
Он главным администратором в оперном театре работает.
Здание оперного театра было великолепно, отделка роскошна, артисты пели превосходно, и король, почти всегда стоявший у рампы, подле оркестра, с наведённым на сцену лорнетом, являл собой образец неутомимого меломана.
И теперь, когда мы говорим об итальянской опере, которая заполоняет больше всего сцены оперных театров, мы говорим в первую очередь о романтической опере.
Она никогда не смотрит сериалы, предпочитая онлайн-трансляции великих оперных театров мира.
Вскоре после этого он сам стал арендатором корта и продолжал управлять им до тех пор, пока его не снесли, чтобы освободить место для нового оперного театра.
Я обернулась, ожидая увидеть тенора местного оперного театра или на худой конец драматического актёра, привычного к амплуа героев-любовников.
Директор оперного театра впервые присутствует на прослушивании спектакля. Одна из солисток исполняет арию.
Вся в чёрном, сидящая на стуле в оркестровой яме нашего городского оперного театра.
На одном из вечеров, проводимых её отцом в здании всеми любимого театра, она случайно познакомилась с сыном дирижёра оперного театра, но интерес её был недолог и поверхностен.
Среди великих мастеров русского оперного театра он занял одно из самых почётных мест.
Вновь три тура, около ста претендентов из оперных театров страны, первый тур – на местах, прошедших дальше извещали почтовыми открытками.
Зал напоминал маленький оперный театр, оформленный в лучших традициях 17-го века.
Поскольку переезды на большие расстояния в те времена были сложным делом, возможности привлечения талантов даже для крупнейших оперных театров ограничивались пределами своего города.
С потолка свисала сверкающая хрустальная люстра, куда более впечатляющая, чем та, что висела в столичном оперном театре.
Вскоре он уже имел должность клавесиниста-концертмейстера придворного оперного театра и за достаточно короткий срок сделал головокружительную карьеру.
Близость лучшего оперного театра страны позволяла ей ходить туда каждую неделю.
А то складывается впечатление, что за мной ухаживает хиленький солист оперного театра.
Я работала с замечательным педагогом, мастером своего дела, солисткой оперного театра, которая вселила в меня уверенность, что мне нужно петь и учить, и что у меня однозначно всё получится.
Ночь, с её ясным морозным небом, окутывала холодом незастроенное место старого оперного театра.
Она избалована и капризна, как прима оперного театра, и совсем недостойна такого красавца, как ты.
Посещение оперного театра было для семинаристов «отдушиной», окном в мир из замкнутой жизни в стенах училища.
– Так называли этот театр – МАЛЕГОТ – Малый государственный оперный театр.
В оперном театре шло производственное совещание. Решался самый главный вопрос – тот же, что стоял и перед всей страной – где взять денег?
Так, если «извлечь» оперу из привычного уже помещения оперного театра, ставшего особым типом архитектурного сооружения, и поместить в камерные условия, то и сама опера становится другой.
Актёр оперного театра воплощает во времени и в пространстве идею театрального синкретизма и сам его феномен.
История оперного театра неопровержимо указывает на существование психотехники актера-певца.
Замечательный оперный театр, концертный зал – резиденция симфонического оркестра, да и весь город, маленький и красивый, были как будто на ладони.
Её так называли из-за двух сооружений, стоящих друг против друга: огромного оперного театра и художественного музея.
Эта вечно прекрасная партия сыграна в октябре 1859 г. в ложе оперного театра во время представления «Севильского цирюльника».
Меня это волновало, потому что после окончания учёбы на нашем факультете музыкальной режиссуры многие выпускники будут направлены в качестве главных режиссёров оперных театров.
Всю обратную дорогу пытался отбросить слово «добротный», больше подходившее к драповому пальто или колоннам оперного театра, чем к отцовскому сценарию.
Думается, оркестр оперного театра мог бы взять на себя благородную просветительскую миссию.
Возможно, это был его единственный шанс послушать оперу и увидеть оперный театр – впервые в жизни.
Важнейшей заслугой частных оперных театров и оперных антреприз была пропаганда русской оперы.
Совершенно случайное событие, беседа в шумном и многолюдном коридоре оперного театра посеяла в его голове (не зря она кружилась несколько дней) семя новой идеи, нового увлечения, расцвётшего пламенной «неопалимой» страстью – начать собирать собственную коллекцию автографов знаменитостей.
И ещё случилось чудо: как оказалось, в оркестр знаменитого оперного театра требовался скрипач, на экзамене присутствовал дирижёр и он предложил ей прослушивание!
Все плясуньи числились артистками кордебалета из балетной труппы академического оперного театра имени великого композитора и подрабатывали вечерами в кабаке, дрыгая ногами в штопаных колготках.
Мама уже видела своего единственного, ненаглядного сыночка на сценах ведущих оперных театров мира.
Пару раз я пел в вашем музыкальном театре, но, к сожалению, в вашем городе нет оперного театра, а я так скучаю по оперным представлениям.

Ассоциации к словосочетанию «оперный театр»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЕРНЫЙ ТЕАТР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оперный театр»

  • Половину первой страницы заняли объявления театров: «Частный оперный театр» в доме Лианозова, в Газетном переулке; «Новый театр Корша»; «Общедоступный театр Щербинского», носивший название Пушкинского, в доме барона Гинзбурга на Тверской; «Театр русской комической оперы и оперетки» Сетова в доме Бронникова, на Театральной площади.
  • В это время он уже был превосходный артист, и скоро его быстро возрастающая известность доставила ему место в оркестре оперного театра, где он так скоро составил себе вполне заслуженный успех.
  • Шамраев. Помню, в Москве в оперном театре однажды знаменитый Сильва взял нижнее до. А в это время, как нарочно, сидел на галерее бас из наших синодальных певчих, и вдруг, можете себе представить наше крайнее изумление, мы слышим с галереи: «Браво, Сильва!» — целою октавой ниже… Вот этак (низким баском): «Браво, Сильва…» Театр так и замер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «оперный театр»

Афоризмы русских писателей со словом «театр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оперный театр»

Оперный театр — здание музыкального театра, в котором проходят, прежде всего, представления оперы и балета.

Все значения словосочетания «оперный театр»

Синонимы к словосочетанию «оперный театр»

Ассоциации к словосочетанию «оперный театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я