Предложения со словосочетанием «оперативный план»

Штабы групп армий разработали оперативные планы всех своих объединений.
Такая оценка обстановки была дана в первом оперативном плане.
Однако конкретных оперативных планов на решение этих конечных задач немецким командованием не было разработано.
Кроме того, составной частью оперативного плана являлось проведение террористических налётов на крупные польские города.
Как бы то ни было, работа над уточнением оперативного плана продолжалась, и к 15 мая 1941 г. был разработан ещё один вариант.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кариоплазма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блок 3 – система планирования, представленная единым интегрированным оперативным планом, ориентированным на управление всеми сторонами деятельности предприятия.
Ведь вы с вашим умением договариваться с самыми разными людьми в курсе почти всех наших текущих оперативных планов, не говоря уже о некоторых совещаниях, – вы понимаете, о чём я говорю?
Однако от замысла до практической реализации оперативного плана лежала дистанция огромного размера.
Он предложил (его предложение является сутью всей концепции) и в мирное время составлять оперативные планы с учётом возникновения различных ситуаций военного времени.
Действительно, в этом документе изложена квинтэссенция «общепринятых взглядов» советского руководства на начало войны, но он не был итоговым, поскольку процесс разработки советского оперативного плана продолжался.
Документ был составлен в соответствии с общим оперативным планом 1933 г. по мобилизационному расписанию № 15 как вариант «ДВ-2».
Анализирует выполнение оперативного плана и основных показателей работы.
Они полагали, что по примеру прошлых войн лишь после окончания стратегического развёртывания и следующего за ним соприкосновения подвижных частей постепенно развернутся пограничные бои, в ходе которых должны возникнуть необходимые решения и изменения оперативных планов.
Пункты, где оценки ниже 8 баллов, требуют пристального внимания и должны включаться в оперативный план мероприятий для исправления ситуации.
Первая мировая война постепенно втягивалась в «позиционный тупик», и активные действия войск в оперативном плане стали редкостью.
А дальше уже следовали практические рекомендации по действиям в тылу противника: «…во-первых, нарушение оперативных планов и мобилизационного развёртывания противника, во-вторых, подрыв его материально-технической базы и, в-третьих, максимальное содействие развязыванию внутренних противоречий в стране противника в социальном и национальном направлениях».
Король составлял только общий оперативный план действий, а частные начальники должны были самостоятельно его реализовывать в соответствии с местными условиями.
Важнейшее влияние на качество оперативного плана войны оказывает выбор его исходных условий, таких как определение вероятных противников и предполагаемого сценария начала боевых действий.
Согласно оперативным планам сосредоточение войск в предназначенных районах должно было полностью завершиться к вечеру пятого дня мобилизации.
Предваряется текст документов широковещательным заявлением о том, что оперативные планы округов были чисто оборонительными.
Мы успешно бомбим их штабы, а должны бы знать оперативные планы боевиков.
Возможно, перехваченный приказ вскрывает лишь один участок оперативного плана противника…
К 1 сентября 1948 года появился документ «Флитвуд» – своего рода методическое руководство к составлению оперативных планов.
Вскоре отряд был внесён в оперативный план обороны города.
Военспецам веры нет: вчера он с тобой на совещании обсуждал оперативные планы, а сегодня узнаем, что он же поставлял информацию белым или сбежал сам.
Как бы то ни было, до мая 1935 г. все оперативные планы разрабатывались на основе именно этих установок.
Предусмотрев такой сценарий развития событий, в договоре, я настояла на штрафных санкциях, в случае нарушения оперативного плана работ по вине рабочих.
Специалисты всё глубже погружались в детали оперативных планов руководителей «Цеппелина», выясняли, какие цели и задачи ставились перед агентами из бывших советских военнопленных.
В ходе удачных рейдов в пространство противника авианосные группы срывали оперативные планы, уничтожали ресурсы и конвои и тут же отходили к хорошо защищённым базам.
План строительства вооружённых сил и мобилизационный план в конечном итоге направлены на обеспечение оперативного плана необходимыми людскими и материальными ресурсами, поэтому все эти планы тесно увязываются между собой.
У беляков оставалось два дня; пока будет разработан новый оперативный план, пока войска придут в движение – птичка упорхнёт из клетки.
Самыми ценными в оперативном плане оказались кадры, невольно объединившиеся в фотосессию.
Поэтому даже у профессионалов лучшие оперативные планы просты до безобразия.
– Приходили: Подвойский, худой, бородатый штатский человек, в мозгу которого созревали оперативные планы восстания; Антонов, небритый… шатающийся от бессонницы;
Я же утверждал оперативные планы по шестому!
– Надо было разработать совместно с разведывательной службой вашего подразделения оперативный план мероприятий, аргументировать их, отослать к вышестоящей инстанции и дождаться ответа.
Оперативный план уже разработан.
Оперативный план осенней кампании с наибольшей очевидностью отразил его способности к решению стратегических задач.
Так что эта записка, скорее всего, была не чем иным, как черновым рабочим документом, а не реально принятым оперативным планом.
Переброска войск была спланирована с расчётом завершения сосредоточения в районах, намечаемых оперативными планами, в период с 1 июня по 10 июля 1941 года.
– Я бы это сделал с радостью, но хранитель не согласовывал таких действий, готовьте флоты, а я по готовности передам вам оперативные планы атаки.
Поучительной стороной этой операции является хорошо разработанный оперативный план, важнейшими элементами которого были: соблюдение скрытности сосредоточения и сочетание мощного удара с внезапностью.
Дополнительная проверка содержания пропавших бумаг с приказами по дивизии показала, что они довольно подробно (в чём не было необходимости) касались крупных оперативных планов, так что русские, попади в их руки данные документы, сразу могли бы понять, что здесь планировалось крупное решительное наступление.
Хотя вновь сформированные соединения с ограниченной боеспособностью можно только условно называть дивизиями, тем не менее их создание позволяло заблаговременно занимать войсками оборонительные рубежи, заранее готовившиеся на всех угрожаемых направлениях, задерживать продвижение германских войск и причинять им потери, вынуждая германское командование изменять оперативные планы и перегруппировывать силы, то есть терять темп и проигрывать время.
Единство стратегических планов организаций достигается посредством консолидации и взаимного согласования стратегий и оперативных планов структурных подразделений.
В первом случае проанализируем элемент оперативного плана, а во втором – стратегическую альтернативу развития бизнеса.
Он набирал местную агентуру во всех сферах общественной жизни и через неё (несомненно, по твёрдым оперативным планам) проникал в военные учреждения, предприятия военного значения, банки, промышленные круги, политические партии, даже в непосредственное окружение царя.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «оперативный план»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я